Садомазохизм в школе 🏫

Дискуссии на общие темы Клуба.

Считаете, что садомазо в школе проявляется?

Да
10
28%
Нет
18
50%
Не знаю
7
19%
Ответ в комментариях под постом
1
3%
 
Всего голосов: 36

Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Садомазохизм в школе 🏫

Сообщение Агата »

Поспорили с девчонками на тему буллинга в школе. Одна говорит, что уже тогда сразу было видно, кто Верхний, а кто Нижняя. И что кем ты в классе был, то таким же во взрослой жизни и будешь. Ты с детства или жертва или лидер.
А я так не думаю🤔
Неужели всех Нижних в школе доминировали Верхние❓ Кого буллили в школе или кто сам буллил других❓
В классе вы были жертвой или агрессором🙈❓
Меня не травили, я была спокойной и хорошо училась. Совсем придурошных у нас не было 🤷🏽‍♀️
Как у вас❓Считаете, что садомазо в школе проявляется ❓
🗝️
anonspank
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2022 12:09 am

Re: Садомазохизм в школе 🏫

Сообщение anonspank »

По моему опыту, большинство нижних женщин, чья нижнесть не сводится к "люблю получать по попе разными девайсами", действительно пережили многолетний жёсткий буллинг со стороны других детей. Не все, но большинство.
Аватара пользователя
Белка рыжехвост
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:15 pm
Откуда: Москва

Re: Садомазохизм в школе 🏫

Сообщение Белка рыжехвост »

Верхнего, который кого-то в школе буллил, я бы послала подальше.

У меня были проблемы в коммуникации со сверстниками, неприятные моменты и периоды. Попытки меня проверять на прочность, дразнить, обзывать, когда пришла новенькой в класс. Но это не было жестким буллингом, как бывает у некоторых. В целом в классе меня уважали, просто дружить не спешили из-за несовпадения интересов. Это меня тоже ранило в какой-то степени, я мечтала о дружбе.

Тематичность во мне проснулась еще до того, как я пошла в школу. И дети-сверстники никогда не были предметом тематического интереса в верхней роли. Всегда почему-то взрослые, старшие в фантазиях были.

Так что буллинг и тематичность в моем случае не связаны.
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: Садомазохизм в школе 🏫

Сообщение Nessie »

Агата писал(а): Пт ноя 17, 2023 10:15 pm В классе вы были жертвой или агрессором🙈❓
Я была агрессором. Дралась только с мальчишками, но они первые начинали.
anonspank писал(а): Сб ноя 18, 2023 12:19 am По моему опыту, большинство нижних женщин, чья нижнесть не сводится к "люблю получать по попе разными девайсами", действительно пережили многолетний жёсткий буллинг со стороны других детей. Не все, но большинство.
Мой скромный опыт совпадает с Вашим, anonspank.
В подчинении у Sotka
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Садомазохизм в школе 🏫

Сообщение Агата »

anonspank писал(а): Сб ноя 18, 2023 12:19 am По моему опыту, большинство нижних женщин, чья нижнесть не сводится к "люблю получать по попе разными девайсами", действительно пережили многолетний жёсткий буллинг со стороны других детей. Не все, но большинство.
Может раньше так было❓🤷🏽‍♀️
Белка рыжехвост писал(а): Сб ноя 18, 2023 9:13 am Верхнего, который кого-то в школе буллил, я бы послала подальше.
😄 Мой первый Верхний рассказывал, что был хулиганом и бил пацанов в школе.
Белка рыжехвост писал(а): Сб ноя 18, 2023 9:13 am В целом в классе меня уважали, просто дружить не спешили из-за несовпадения интересов. Это меня тоже ранило в какой-то степени, я мечтала о дружбе.
😲 У нас в классе была такая девочка. Я думала, что ей скучно с нами, вот она и сидит всё время одна 🤐
Nessie писал(а): Сб ноя 18, 2023 10:21 am Я была агрессором.
🤯 По Вам не скажешь 🙃 Вы больше на отличницу похожи 💕

Я думаю, что у моего поколения культуры больше, а агрессии меньше, чем у предыдущего 🤔
🗝️
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: Садомазохизм в школе 🏫

Сообщение Nessie »

Агата писал(а): Сб ноя 18, 2023 3:51 pm
Nessie писал(а): Сб ноя 18, 2023 10:21 am Я была агрессором.
🤯 По Вам не скажешь 🙃 Вы больше на отличницу похожи 💕
Золотая медаль, красный диплом :D
В подчинении у Sotka
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Садомазохизм в школе 🏫

Сообщение Агата »

Nessie писал(а): Сб ноя 18, 2023 5:27 pm Золотая медаль, красный диплом :D
👍🏼 🔥 💕 Вот Вы КРУТАЯ❗❗❗🌼 🤗 ☀️
🗝️
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Садомазохизм в школе 🏫

Сообщение Dana »

anonspank писал(а): Сб ноя 18, 2023 12:19 am Не все, но большинство.
Согласна с anonspank.
Жертвами в школе часто становятся дети, отвергнутые своими родителями. Без родительской любви им трудно правильно позиционировать себя в коллективе.
Аватара пользователя
Sotka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2022 4:59 pm
Откуда: Анапа

Re: Садомазохизм в школе 🏫

Сообщение Sotka »

Агата писал(а): Пт ноя 17, 2023 10:15 pm Ты с детства или жертва или лидер.
А я так не думаю🤔
Напрасно. На самом деле жертвами являются все участники травли. И те, над кем издеваются хулиганы под аплодисменты и с согласия толпы. И сами задиры. Как правило, это люди, которых унижали раньше или которых регулярно унижают члены семьи или другие люди.
Жертвами являются и сторонние наблюдатели, все, кто находятся в классе, где происходит травля. Они боятся, что то же самое может произойти и с ними. Другими словами, они понимают, что происходящее ужасно, но не пытаются это остановить и продолжают наблюдать. Чувство вины глубоко укореняется в подсознании и становится очень неудобным грузом в жизни.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Садомазохизм в школе 🏫

Сообщение Агата »

Sotka писал(а): Пн ноя 20, 2023 11:41 am Жертвами являются и сторонние наблюдатели, все, кто находятся в классе, где происходит травля. Они боятся, что то же самое может произойти и с ними. Другими словами, они понимают, что происходящее ужасно, но не пытаются это остановить и продолжают наблюдать. Чувство вины глубоко укореняется в подсознании и становится очень неудобным грузом в жизни.
🤔 А что им делать ❓Я не дралась и в чужие драки не лезла. Мне не стыдно за это 😋 Но и не молчала если учительница спрашивала кто виноват и кто первый начал 🙃
🗝️
Ответить