Девушка в чёрном над белым утёсом

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Mik
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2021 11:08 am

Re: Девушка в чёрном над белым утёсом

Сообщение Mik »

Очень серьезная, можно сказать, непростительная ошибка. Автор замечательной «Девушки» пишет:
«один из авторов может со спокойной совестью попрощаться с читателем навсегда, ибо вряд ли будет ещё писать тематические рассказы»
Тут даже не стоит мелочиться, указав, что тематические рассказы автор может писать и не будет, а вот тематические романы и повести, вроде «Девушки» уже запланированы. Просто нельзя остановиться на столь атмосферном, романтичном и тематичном произведении. Есть иные сюжеты, связанные с Англией, и не только. И никто другой их не воплотит.
Экспат, ждём и надеемся!
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Девушка в чёрном над белым утёсом

Сообщение qwasar »

Не понимаю, в чем провинились тематические рассказы :)
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Девушка в чёрном над белым утёсом

Сообщение Expat »

qwasar писал(а): Вт авг 01, 2023 11:54 pm Не понимаю, в чем провинились тематические рассказы :)
Ни в чём - дело не в них, а во мне :D
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Девушка в чёрном над белым утёсом

Сообщение qwasar »

А попробуйте на Грелке. Мне кажется, ваш подход и стиль там будут востребованы.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Девушка в чёрном над белым утёсом

Сообщение Hiaro »

Ура ура! Продолжение! Завершение! И такое хорошее, в самом теплом смысле. Когда прочтешь, и на душе мир и покой, и улыбка. Спасибо авторам!
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Айрис
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2023 2:47 pm
Откуда: МО

Re: Девушка в чёрном над белым утёсом

Сообщение Айрис »

Спасибо за отличный рассказ.
Аватара пользователя
Книжник
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 9:32 pm

Re: Девушка в чёрном над белым утёсом

Сообщение Книжник »

Expat, Kuno, спасибо за рассказ. Он размещен в Библиотеке сайта.
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Девушка в чёрном над белым утёсом

Сообщение Социалина »

Зачиталась!
Остановку свою проехала, ужин не приготовила.
Давно забытое счастье - чтение запоем.

Я, конечно, давала админам, а значит и Вам, Expat, слово, что буду вести себя поскромнее: восторгаться потише, хвалить сдержаннее.
Но читая такие произведения, выполнить обещанное невозможно! Поэтому буду хвалить и восторгаться! Терпите!

Географические описания, описания природы – прекрасны. Они создают особую атмосферу: странствий и приключений. Читатель погружается в эти события, сопереживая и переживая вместе с героями романа. Мысли читателя сравнимы с описанием моря в романе: «белая пена волн, разбивающихся об утёсы, накатывающихся и откатывающихся в бесконечном ритме».

Настоящая захватывающая история жизни: с приключениями, любовью, печалью и радостью. Ненависть, предательство, хитрость, которым противостоят благородство, смелость и отвага совсем юных героев и уже взрослых.

Тематические сцены вызывают очень разные чувства: неприятие, возмущение, сопереживание, улыбку, но одно остается неизменным – восхищение талантом Автора.

Рассказанная история увлекает и заставляет задуматься об очень важных и серьезных проблемах. Например: «Что такое храбрость?»

Двенадцатилетняя девочка принимает наказание, которого очень боится, но сохраняет доверенную ей тайну.
«…И тут я сделала, наверное, самую храбрую глупость в моей жизни…»
«Когда я рассказала Иоахиму, что произошло – повторяю, не называя князя – он поцеловал меня в лоб и сказал, что я самая храбрая девочка на свете, и он вознаградит меня так, как не награждали ни одну девочку в Хишарте. Я страшно удивилась, я думала, что храбрая девочка терпела бы молча, а я кричала на всё крыло дворца...я ведь неженка, я очень боюсь боли... Он посмотрел на меня очень серьёзно и сказал, что это и есть настоящая храбрость – когда хорошо знаешь, что тебе грозит, и боишься этого, но всё равно делаешь то, что велит совесть.»
Тематических эпизодов много, они очень разные по своей эмоциональной окраске и прекрасно вписаны Автором в канву повествования.

Только несколько примеров, дающих представление об этом многообразии.

Очень сильная, неприятная, весьма натуралистическая сцена наказания молодой женщины, описанная в начале повести, вызвавшая шок героини, порождает гнетущее состояние читателя.

Сцена порки-искупления Ланы Эрколи, которая сама себя приговорила к наказанию за то, что она несколько раз хлестнула мисс Ланту вызывает улыбку читателя.

На мой взгляд, прекрасный образец управления снизу.
«- Девять! Ох! Да не так же! Ещё раз: прут заводите за спину и замахиваетесь горизонтально, а не сверху! Иначе не получится настоящего сильного удара! Господи милосердный, ну почему я не могу сделать это сама !?»
Несправедливое наказание Молли? ;) Девочка просто повторила слова взрослого. И за это была наказана.
Какие именно слова? Я вам не скажу. :oops: Вы все читали повесть и помните, конечно.


Особый мир описан в романе, и розги здесь особые.
«На северном побережье Хишарты, господин Руайри, растёт такой особенный кустарник – он растёт в солёных лагунах, ветки у него твёрдые, как железо, и впитывают солёную воду, ещё когда растут. Розги из таких веток – пугало всех детей Хишарты... но только очень жестокие люди действительно наказывают ими детей... разве что каких-нибудь малолетних преступников.»
Главная героиня произносит:
- Увы, мне есть что рассказать, но я предпочла бы прочесть об этом в книге, а не переживать самой.

Благодаря мастерству Автора читатель переживает все моменты вместе с ней и другими героями повести.

Пасхалочка. :) Очень люблю такие моменты в произведениях авторов форума!
«Князь решил ободрить меня и открыл какую-то шкатулку на столе и показал мне игрушку... нет, скорее не игрушку, а украшение - отделанную текрурскими изумрудами фигурку попугая, alcari по-нашему.»
Завершение...
Круг замкнулся, последняя повесть сошлась с первой, и по крайней мере один из авторов может со спокойной совестью попрощаться с читателем навсегда, ибо вряд ли будет ещё писать тематические рассказы. Странные бывают коллизии.
Хорошо, что круг замкнулся. Ведь так и задумывалось.

Но! Дорогой Автор, пожалуйста не говори читателям - прощай, а дружески скажи им - до свидания!
А мы, читатели, будем ждать встреч с Вашими новыми повестями. Очень-очень будем ждать!
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Девушка в чёрном над белым утёсом

Сообщение Expat »

Спасибо Вам, Социалина!
Ради даже одного такого отзыва стоит писать :D
Аватара пользователя
Порфирий Саввич
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:16 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Девушка в чёрном над белым утёсом

Сообщение Порфирий Саввич »

Случайно открыл начало сегодня...
и не смог оторваться, пока всё не прочитал до конца!
Какая прекрасная тематическая повесть!
Очень нравится тема наказания принцесс и вообще благородных девушек, которые самую строгую порку принимают с истинно аристократическим достоинством!
Великолепно выписанные характеры героев, исторический антураж, все подробности!
Спасибо большое за такой огромный труд!
Пороть нужно всех!!!
Ответить