Конкурс ПиН 2018. №18. Эра справедливости - Участник

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2023 11:18 pm

Конкурс ПиН 2018. №18. Эра справедливости - Участник

Сообщение Участник »

Эра справедливости

Вот честно, я не планировал так напиваться. Это получилось как-то незаметно. Я хотел пропустить пару рюмок и на этом все. Но спортбар такая штука, если есть среди вас болельщики, то вы поймете. Наши вначале вели, но потом из-за досадных ошибок пропустили два гола подряд. Ситуация осложнялась еще и тем, что наш лучший нападающий был травмирован. Все были на таком стрессе, что рюмка следовала за рюмкой. Потом наши сравняли, повели в счете и в итоге победили. Ну а в конце друзья сунули меня в такси в совершенно невменяемом состоянии.
Стоит ли говорить, что жена встретила меня у порога не самым любезным образом. А если точнее, то в руках у нее была скалка. Я как мог старался избегнуть удара, но возможности мои были крайне ограничены. Во-первых, я нетвердо держался на ногах, а во-вторых полиция в наше время всегда принимает сторону женщин. Даже если она разобъет себе руку о твою голову, все равно будет считаться, что ты нанес ей телесные повреждения со всеми вытекающими отсюда последствиями в виде тюремного срока. Я не говорю уж о том, что будет, если она промахнувшись случайно упадет. Тогда ты до старости будешь об этом жалеть. В общем, я уворачивался как мог, но в конце концов не устоял на ногах, и скалка все же настигла мою несчастную голову.
Когда я очнулся, то обнаружил себя в какой-то странной комнате. Я лежал на мягкой постели, а на левой руке у меня был какой-то браслет. Как только я поднял руку, чтобы его рассмотреть, браслет тут же замигал разноцветными огоньками.
Я припомнил все, что случилось накануне, и у меня возникло предположение, что я получил сотрясение мозга и нахожусь в больничной палате. Странным показалось мне то, что голова совершенно не болела и я чувствовал себя свежим и отдохнувшим. Через несколько секунд дверь открылась и в комнату вошла полная блондинка лет 40 в очках одетая в костюм зеленоватого цвета действительно напоминающий медицинский. На запястье у нее была татуировка в форме ящерицы.
- Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Как вы себя чувствуете? -спросила она.
- Спасибо, ответил я. -неплохо. Меня зовут Николай. Это больница?
- И да, и нет. Это что-то вроде реабилитационного центра. Нам пришлось ввести вас в медикаментозную кому и наши врачи быстро справились с вашим сотрясением. Но вот с вашей реабилитацией будет все дольше и сложнее.
- Я чувствую себя хорошо и не думаю, что нужна целая реабилитация.
- Дело не в этом. Вам предстоит реабилитироваться к тому обществу, в которое вы попали.
- В каком смысле «к обществу»? - я совсем перестал что-то понимать.
- Я знаю, это прозвучит для вас странно, но сейчас 2051 год.
- Я проспал больше четверти века? - моему удивлению не было предела.
- Нет. Произошло другое. Наши ученые занимаются экспериментами с целью выяснить связь времени и человеческого сознания. Эксперименты полностью подтвердили теорию академика Максимовой о наличии такой связи. Не буду вдаваться в научные объяснения, тем более, что я и сама не все там понимаю. Важно здесь то, что вы потеряли сознание именно в тот момент времени и именно в той точке пространства, куда был направлен выброс энергии экспериментальной установкой. Сознание вернулось к вам, но уже в другом времени. Для вас прошло чуть больше суток, а по календарю много лет. Это уже третий такой случай. А почему вы потеряли сознание?
- Жена. Я пришел домой пьяный и она дала мне по голове скалкой.
- Кошмар! Страшно даже подумать, что в прошлом царили такие звериные нравы. Будьте уверены, в нашем цивилизованном обществе ничего подобного даже и близко быть не может.
- Это хорошо. А меня вернут обратно?
- Пока наша наука не знает как это сделать. Мы еще не до конца разобрались с протекающими процессами. Так что двое ваших коллег по несчастью пока еще тоже находятся здесь.
- То есть как это наука не знает? Если какая-то Максимова забросила меня сюда, так вот пусть теперь она и возвращает обратно. А если она не знает как, так пусть отправляется на кухню варить борщ. И предоставит дело тем, кто понимает в этом.
- Тем кто понимает?
- Ну да. Настоящим ученым.
- Вы хотели сказать «мужчинам»?
- Да, я это имел в виду.
-Понятно. Как и следовало ожидать, процесс вашей реабилитации будет длительным и непростым. Давайте я вам расскажу про то время, которое для вас когда-то было будущим, а теперь стало прошлым.
Из рассказа Натальи я узнал, что произошедшее со мной не было единичным случаем. Из-за политики протекционизма полиции в отношении женщин, случаи причинения мужчинам тяжких телесных повреждений приняли массовый характер. Получив скалкой, я еще мог считать себя везунчиком. Были случаи использования куда опасных бытовых предметов и тяжелых травм.
В конце концов, терпение у мужчин лопнуло, и повсюду начались массовые бунты. И тогда даже правительства и парламенты к этому времени контролируемые женщинами вынуждены были принять меры и ужесточить законы против женщин применяющих домашнее насилие. Право на насилие осталось только за государством. И теперь женщины недовольные поведением своих мужей или бойфрендов могли лишь обратиться в специальную службу именуемую «Общественная служба защиты семьи», где подготовленные специалисты проводили с ними работу.
Но и тут палка оказалась о двух концах. Мужчины при таких раскладах не очень-то стремились вступать в брак и создавать семью, что поставило под вопрос демографию. И чтобы стимулировать мужчин создавать семью были приняты новые законы и создан институт кураторов.
У всех неженатых мужчин теперь появились кураторы. Назначались они, как правило, из числа незамужних женщин. А после вступления мужчины в брак, его куратором автоматически становилась его жена. Кураторы как раз и следили за поведением мужчин и за соблюдением их прав, а при необходимости обращались в ту самую Общественную службу защиты семьи, которая помогала решать проблемы.
- И что, кураторы есть у всех без исключения мужчин?
- Именно у всех, и за этим строго следят. Данные куратора и его контактная информация записана на браслет, который мужчины обязаны носить. Он, кстати, у вас на руке.
Я поднял руку и уставился на браслет. На нем как-то недобро подмигнула пара огоньков.
- Так что, получается и у меня есть куратор?
- Конечно есть.
- И когда я с ним познакомлюсь? То есть, в смысле с ней?
- А мы с вами уже познакомились, Николай. Приятно было пообщаться. Отдыхайте, набирайтесь сил, а завтра займемся вашей реабилитацией.
Она смерила меня слегка насмешливым взглядом и вышла из комнаты. Я остался один и долго не мог заснуть, размышляя об том, как странно меняется человеческая история.
Следующий день выдался солнечным. Наталья зашла ко мне около полудня и предложила прогуляться. Город как мне показалось не сильно изменился. Единственная заметная разница - почти бесшумные и не воняющие выхлопом электромобили.
Мы погуляли по парку и присели на скамейку. Наталья была очень добра ко мне и постоянно интересовалась как я себя чувствую. Она очень жалела меня из-за того, что со мной произошло и утешала, повторяя, что мне довелось пережить ужасное насилие. Но теперь все уже позади и она, как мой куратор, не допустит, чтобы со мной кто-то так жестоко поступал.
Так прогуливаясь мы дошли до оживленной улицы и остановились около современного трехэтажного здания. Наталья открыла входную дверь и сделала приглашающий жест.
- Нам сюда - сказала она.
- А что это за учреждение? - поинтересовался я.
- А это как раз и есть та самая Общественная служба защиты семьи. Сегодня мы начнем заниматься вашей реабилитацией.
Мы поднялись по лестнице на второй этаж. Наталья постучала в один из кабинетов. Дверь открыла высокая широкоплечая брюнетка с собранными в пучок волосами.
- Вы что-то рано! - неодобрительно констатировала она.
Затем с интересом оглядела меня и поинтересовалась:
- Это и есть ваш попаданец?
- Да, он самый. Я специально пораньше пришла. Ему кое-что объяснить придется.
- Да уж. Заходите с ним вместе. Объясните ему наши правила.
Мы прошли в небольшую комнату, в которой была только пара стульев и вешалка.
- Это раздевалка. - пояснила Наталья - мне придется и правда кое-что вам объяснить. То, что с вами произошло, у нас невозможно. Бытовое насилие очень опасная и травмирующая вещь, поэтому у нас это категорически запрещено. Женщины недовольные поведением своих подопечных пользуются услугами этой службы. Здесь применяются физические наказания, но применяют их тщательно обученные специалисты и при этом используются специально изготовленные и стерильные орудия наказания. Наказание производится по обнаженным ягодицам, так что снаружи никаких следов. Сейчас Светлана Васильевна проведет с вами сеанс.
- То есть как это физические наказания? - я недоуменно уставился на Наталью - вы же сказали, что у вас нет никакого насилия?
- Я сказала, что у нас нет противозаконного насилия. Но в интересах закона и в безопасных рамках оно применяется. Сразу оговорюсь, что истерик устраивать не надо. Прибежит служба безопасности с электрошокерами и вместо получасовой процедуры проведете год в тюрьме. А там совсем другие порядки, поверьте. Не бойтесь, ничего страшного не произойдет. Получите по заднице и выйдете отсюда гораздо лучше, чем зашли. Не вы первый, не вы последний.
- Но за что?
- Во-первых, за чрезмерное употребление спиртных напитков. А это очень вредно. Ваша жена пыталась до вас это донести, но просто неумело. А Светлана Васильевна - специалист высочайшей квалификации. Поверьте, под ее руководством вы осознаете вред алкоголя. У нее тысячи таких случаев были. Во-вторых, за ваше высокомерное отношение к женщинам-ученым. У нас такой сексизм не принят, вам придется оставить его в том времени, откуда вы к нам появились.
Наталья взяла со стула полиэтиленовый пакет и вытащила оттуда фартук.
- Это вам. Если вы стеснительный. Тут есть еще маска, многие мужчины предпочитают наказание инкогнито. Но вас Светлана все равно уже видела. Я подожду в коридоре. Раздевайтесь, только не тяните долго, Светлана очень этого не любит. Когда будете готовы, вам туда. Она показала на дверь ведущую в соседнее помещение и вышла.
Я стоял как вкопанный и не мог тронуться с места в изумлении. Не знаю сколько я бы еще так стоял, но тут в дверь, которая вела в соседнее помещение громко постучали и недовольный голос заявил: «Я что тут, целый день что ли вас дожидаться буду? Через минуту не появитесь - позову безопасников, они вас быстро в чувство приведут».
Делать было нечего. Я разделся, нацепил этот дурацкий фартук и тихонько проскользнул в дверь. В комнате находилась та самая широкоплечая брюнетка, только на руках у нее были медицинские перчатки. Посреди комнаты стояло нечто, что напоминало гимнастического козла, только с браслетами.
- Вон туда пожалуйста! - она показала в сторону козла. Потом взяла со стола полиэтиленовый пакет и вытащила оттуда синюю резиновую штуковину с ручкой.
Я перегнулся через козла, Светлана пристегнула меня к нему браслетами и начала беседу о том, как вреден алкоголь. Что он влияет на нервную систему, выводит из строя сердце и почки. Объяснение правда было не очень долгим.
- Все поняли? Тогда приступим к первой части. После сеанса проведу опрос и если не запомнили, то внушение придется повторить - предупредила она.
И без предупреждения влепила первый удар! У меня аж потемнело в глазах. Кажется, я даже на секунду вырубился.
Когда я пришел в себя, то обнаружил, что лежу в постели. Я огляделся вокруг и засмеялся от счастья. Это была наша комната. Никакого браслета на моей руке не было. Дверь открылась и на пороге возникла моя супруга с чашкой дымящегося кофе. Она поставила кофе рядом и потрепала меня по голове.
- Пришел в себя, алкоголик?
Я обнял ее и промычал что-то несуразное.
- Ты небось даже не помнишь, как тебя Игорь вчера на такси привез!
- Игорь?
- Ну да. Мы с ним даже чаю попили, с ним и с его невестой.
- Невестой?
- Ну ты допился! Вообще что ли ничего не помнишь? Хорошая женщина, психолог, Натальей зовут. Полная такая блондинка. У нее татуировка еще в виде ящерицы на руке.
Я рухнул на подушку и решил, что пить в таких количествах точно больше не буду!
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН 2018. №18. Эра справедливости

Сообщение Format C »

Ахренеть!
Как раз тот случай, когда юмористика пишется от души, без поставленной задачи ее сделать!
Я всегда знал, что только так и создаются истинно смешные вещи, не лишенные смысла.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2018. №18. Эра справедливости

Сообщение Hiaro »

Прям посочувствовала мужику))) особенно в момент, когда надо было заходить.

С удовольствием прочитала, спасибо!
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Конкурс ПиН 2018. №18. Эра справедливости

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Если кратко, то те же претензии, что и к рассказу 17. Может быть, и автор тот же.
Хрю. Явно второпях писалось. И здесь тоже Автор придумал отличную историю. Но рассказать ее как следует не сумел - опечатки, повторы, штампы.
konkurs писал(а): Ср дек 06, 2023 3:26 pmразмышляя об том
konkurs писал(а): Ср дек 06, 2023 3:26 pmобнаружил себя в какой-то странной комнате. Я лежал на мягкой постели, а на левой руке у меня был какой-то браслет.
konkurs писал(а): Ср дек 06, 2023 3:26 pm Здесь применяются физические наказания, но применяют их тщательно обученные специалисты и при этом используются специально изготовленные и стерильные орудия наказания. Наказание производится по обнаженным ягодицам
Ну, и т.д. Вспомнился "Ангел необъяснимого" Эдгара По. Хрю.
Бисер есть? А если найду?
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН 2018. №18. Эра справедливости

Сообщение qwasar »

А мне вспомнились "Новые амазонки" и один из фантастических рассказов Эмилии.
Написано вполне неплохо.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2018. №18. Эра справедливости

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт дек 07, 2023 2:31 pm Прям посочувствовала мужику))) особенно в момент, когда надо было заходить.
Hiaro писал(а): Пт дек 08, 2023 2:10 am
Viktoria писал(а): Чт дек 07, 2023 7:09 pm Не скакалка, а скалка. По голове.
А, блин! Перепутала рассказы. Я про лагерь "Следопытов" подумала
По милому лицу скользнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий.
Последнее, что помню в этот день,
Был чёрный диск чугунной сковородки.
(С)

(С просторов интернета, многолетней давности, автора не знаю, источник уже не найду)
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2018. №18. Эра справедливости

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Пт дек 08, 2023 5:08 am
Hiaro писал(а): Чт дек 07, 2023 2:31 pm Прям посочувствовала мужику))) особенно в момент, когда надо было заходить.
Hiaro писал(а): Пт дек 08, 2023 2:10 am
Viktoria писал(а): Чт дек 07, 2023 7:09 pm Не скакалка, а скалка. По голове.
А, блин! Перепутала рассказы. Я про лагерь "Следопытов" подумала
По милому лицу скользнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий.
Последнее, что помню в этот день,
Был чёрный диск чугунной сковородки.
(С)

(С просторов интернета, многолетней давности, автора не знаю, источник уже не найду)
Стиш классный.

Но про заходить - это уже про когда "Я стоял как вкопанный и не мог тронуться с места в изумлении. Не знаю сколько я бы еще так стоял, но тут в дверь, которая вела в соседнее помещение громко постучали и недовольный голос заявил: «Я что тут, целый день что ли вас дожидаться буду? Через минуту не появитесь - позову безопасников, они вас быстро в чувство приведут».
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН 2018. №18. Эра справедливости

Сообщение Ришка »

qwasar писал(а): Пт дек 08, 2023 12:25 amодин из фантастических рассказов Эмилии.
Да и мне показалось, что кто-то взял "Планету любви" и пропустил через мясорубку.
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН 2018. №18. Эра справедливости

Сообщение April »

"Вот честно", мне не очень зашло. Не люблю про попаданцев, не люблю антиутопии про победивший феминизм и не люблю, когда все тематические приключения случаются во сне, а потом герой просыпается. Тут автор собрал бинго)) Нормальная тематическая сцена могла бы всё вытянуть, но ее тут нет =(

Что понравилось - в конце рассказа жена героя (вроде бы) оказывается не стервой со скалкой, а вполне милой женщиной)

Тоже показалось, что писалось в спешке и автор сюжет скомкал.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН 2018. №18. Эра справедливости

Сообщение Arthur »

Друг, я твой должник. Не осилил, сколько не пытался. Но я попробую еще раз. Не принимай близко к сердцу, с этими перелетами...
Короче, как будет время, начну перечитывать конкурс с этого рассказа, обещаю.
Ответить