Конкурс ПиН-2021 - Arthur - №4. Истинная

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 - Arthur - №4. Истинная

Сообщение feyerverk »

Arthur писал(а): Ср дек 29, 2021 9:28 pm
feyerverk писал(а): Ср дек 29, 2021 9:13 pm Вот мне как раз Леся и Сердце понравились, а другие два - нет, показались необязательными. Леся, имхо, круче всех. Вышло глубоко, многопланово - хоть, возможно, так и не задумывалось.
Наверное мы стали лучше друг друга понимать))
Первое время я не понимал ваши рассказы и они меня реально злили. Злили тем, что (сука!) цепляют и не вылазят из головы. Вот читаешь - ну хрень же хренью, ну ничего не понятно, уходишь злой и голодный, как с тещей поругался)) А мозг требует объяснения.
Я ненавижу всю эту тоску и безысходность. Тема тоже не моя. Но рассказы не отпускали. Я это назвал эффектом фейерверка)) Поэтому вынужден был вчитываться и вкуривать. Любимым автором не стали, но сейчас уже въезжаю в тексты более или менее.

Леся задумывалась глубоко и многопланово.
Девочка, которую воспитал папа, которая маму даже не вспоминает. Низкая самооценка и желание любой ценой выделиться, научили ее накидывать морок на людей. Ведь всякие такие легенды про ведьм и вампиров не просто так появились!
У нее нет своего я, нет своей личности, она лишь отзеркаливает желания других, преломляя их через себя. Пафос ей в помощь, она завораживает игрой слов и лоском. Далида же. Тест на гипнабельность. Ничего не делает, много суетится, делает только то, что доставляет ей выгоду. При этом она человек. Из крови и плоти. Ну такая она. Куда еще идти людям с такой травмой? В педагогику, край в медицину.
Да, мне приятно было, что подчеркнули про психологию и женский характер. Леся характерный человек. Сирена-абьюзер. Экспат же назвал ее стервой))
Есть слова, есть поступки. Как говорится, по плодам их узнаете их. Я надеялся, что прочтут не описания. А раскусят Лесю по поступкам. Ну, просчитался, с кем не бывает. У вас вон тоже рассказ слишком умным оказался)) Будет довольствоваться этим.
Спасибо за комплименты, мне очень приятно!
Не соглашусь, что у меня тоска и безысходность. Скорее занудство, "артхаус", типа как у Бергмана (не сравниваю в плане качества, но это близкий мне режиссер.) Леся, да... Вот эта ее потустороннесть - хорошо, что она не очевидна, не объясняется прямым текстом. Образ потусторонний, но жизненный. У меня есть одна такая знакомая.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 - Arthur - №4. Истинная

Сообщение Arthur »

feyerverk писал(а): Ср дек 29, 2021 9:37 pm
Не соглашусь, что у меня тоска и безысходность. Скорее занудство, "артхаус", типа как у Бергмана (не сравниваю в плане качества, но это близкий мне режиссер.) Леся, да... Вот эта ее потустороннесть - хорошо, что она не очевидна, не объясняется прямым текстом. Образ потусторонний, но жизненный. У меня есть одна такая знакомая.
Занудство? Надо подумать.
В кино я не умею. Мне редко когда нравятся фильмы. Я люблю читать, потому что могу в любой момент остановиться, повторить, посмаковать, подумать. С фильмами не так. Не знаю почему. Я почти всегда ухожу разочарованным.
Уф, ну если вы и Низа все это поняли, то я почти счастлив, что не зря потратил время. Леся единственный рассказ из четверки написан, как конкурсный. За остальные у меня душа не болела.
А ну за Сердце немного повздыхал, что вышло под Сологуба и немного братьев Гримм. Оскар Уайльд из меня получился хреновый :lol:
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 - Arthur - №4. Истинная

Сообщение feyerverk »

Ну, я кино с детства привык смотреть. Хотя тоже больше люблю читать. Вот как раз Уайлда собираюсь.
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 - Arthur - №4. Истинная

Сообщение Niza »

Arthur писал(а): Ср дек 29, 2021 9:28 pm Леся задумывалась глубоко и многопланово.
Девочка, которую воспитал папа, которая маму даже не вспоминает. Низкая самооценка и желание любой ценой выделиться ...
У нее нет своего я, нет своей личности, она лишь отзеркаливает желания других, преломляя их через себя.
Куда еще идти людям с такой травмой? В педагогику, край в медицину.
а для меня такой бэкграунд наоборот, сильно упрощает и приземляет образ Леси :(
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 - Arthur - №4. Истинная

Сообщение Arthur »

Niza писал(а): Ср дек 29, 2021 10:23 pm а для меня такой бэкграунд наоборот, сильно упрощает и приземляет образ Леси
Ну тогда просто не ударяясь в психологию - читайте и наслаждайтесь. Какое вообще кому дело, что там автор имел в виду? Каждый книжку играет по своим правилам. Это законно.
Я ж сказал - морок. Кому чего наморочилось, тот и прав :mrgreen:
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 - Arthur - №4. Истинная

Сообщение Format C »

Даже при некоторой лохматости и атмосфере апокалипсиса, рассказ "Истинная" я бы непремненно дочитал (что происходит крайне редко при таком количестве знаков), встретив случайно в сети, от случайного автора. И скорее всего написал бы одобрительный коммент.
Потому что в нем реально драйв, динамика и, одновременно, мысль! И как ведь актуально именно сейчас, на волнах пандемии!
При всем том, никак не ожидал, что текст от Артура - глядя на стиль, атмосферу рассказа (реально, больше смахивает по стилистике, например, как Вамп Инкогнито общается на форумах). Думал, автор останется анонимным, потому что этот сюжет я бы уж точно подделал под ванильную публику, обьективно более широкую, и опубликовал в соответствующих местах. Что такое мазохизм, народ знает. Могу только позавидовать автору, с легкостью выдающему под тематическим ником такие вещи!
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 - Arthur - №4. Истинная

Сообщение Arthur »

Format C писал(а): Ср дек 29, 2021 10:38 pm При всем этом, никак не ожидал, что текст от Артура - глядя на стиль, атмосферу рассказа
А Квазар сказал, что артуровский))
Format C писал(а): Ср дек 29, 2021 10:38 pm Думал, автор так и останется анонимным, потому что такой сюжет я бы обязательно подделал под ванильную публику (обьективно более широкую) и опубликовал в соответствующих местах.
Слушай, вот я уже который раз слышу от тебя эту мысль. Ты хоть раз в жизни издавался? Поверь, публике абсолютно плевать, где ты выставлял до этого текст. Редактор со стилистом так все перечеркают, что хрен кто потом в итоговом материале узнает, что ты там наваял на каком-то форуме. А если в переводе издашь, так вообще никто и не спросит.
Тематичность литературы определяется исключительно твоей личной тематичностью. Ну вот все мы тут тематики и что, нам нравятся одни и те же рассказы? Нет. Для меня Художества - абсолютно ванильны. Их просто издать надо в правильном месте, чтобы это было обусловлено чем-то. В Истинной порку можно тоже не убирать, просто доделать все, что я не доделал.
Ты реально думаешь, что ванильный читатель падет в обморок от тематической литературы? Нет. Читают же про педофилов, геев, маньяков и прочее. Так же читают и наше. Просто это интересно немногим, а издатели денег хотят. Рынок сбыта меньше.
Твое Избиение издать очень легко. Просто впиши этот эпизод в биографию парня так, чтобы это объясняло кем он стал и почему. Если завернешь вкусно - можешь попробовать издать. Говорят, что в России рулят детективы и психи-маньяки. Тебе, как говорится, Сам велел попробовать))
Русский... тут либо в учебники, если дисциплинированный, либо брать уроки. Хотя можно просто анализировать редактуру.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 - Arthur - №4. Истинная

Сообщение Format C »

Arthur писал(а): Ср дек 29, 2021 11:04 pmТы хоть раз в жизни издавался?
Нет.
Arthur писал(а): Ср дек 29, 2021 11:04 pmДля меня Художества - абсолютно ванильны.
Для меня тоже. И я написал почему.
Arthur писал(а): Ср дек 29, 2021 11:04 pm
Твое Избиение издать очень легко. Просто впиши этот эпизод в биографию парня так, чтобы это объясняло кем он стал и почему.
Нет. Меня жена заподозрит в извращениях.
---
Разговор у меня был про блестящую идею и атмосферу "Истинной". Они совершенно понятны и близки ванильной публике (все ведь знают, что такое мазохизм!), хотя рассказ сейчас, по своим акцентам, очень темaтичен.
Последний раз редактировалось Format C Ср дек 29, 2021 11:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 - Arthur - №4. Истинная

Сообщение Arthur »

Format C писал(а): Ср дек 29, 2021 11:16 pm Нет. Меня жена заподозрит в извращениях.
Мда. Мне проще. Моя в курсе.
Извини, конечно, я понимаю, что не мое дело, но... ты уверен, что она не поймет?
Моя когда узнала, я тоже думал, что хана браку. Но мы вырулили это. Судя по рассказам у тебя вполне себе такие фантазии... исполняемые. Может все же проще объясниться? Не все, конечно, сразу на голову выливать, так, потихоньку.
Друг, извини, если что.
Format C писал(а): Ср дек 29, 2021 11:16 pm Разговор у меня был про блестящую идею и атмосферу "Истинной". Они совершенно понятны и близки ванильной публике (все ведь знают, что такое мазохизм!), хотя рассказ сейчас, по своим акцентам, очень темaтичен.
Ок, спасибо на добром слове.
Я правда рад, что кому-то зашло.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 - Arthur - №4. Истинная

Сообщение Format C »

Arthur писал(а): Ср дек 29, 2021 11:31 pmИзвини, конечно, я понимаю, что не мое дело, но... ты уверен, что она не поймет?
Этого не требуется - явно догадывается, но обьяснения и лишние разговоры не нужны. С ней интереснее общаться в другом формате.
Я зачитываю свои рассказы, когда мы ходим с супругой в ресторан, или когда ее сестра приезжает на праздники - даю линки на авторскую страницу, если что-то понравилось, поэтому там должно быть примерно то (пусть и намного хуже), что мы вместе охотно смотрим на ю-тюбе - детективы Устиновой, "Тайны следствия", "Глаза в глаза", исторические фильмы, некосмическое Н.Ф. и т.д. Под эти вещи тоже очень интересно писать, увлекает необыкновенно! Строится-то любая литература одинаково. Но выплеск тематических мыслей/эмоций тоже нужен - в другиx (например, этом) местax и под другим ником.
Ответить