Конкурс ПиН 2023. №6. Канелока - Kuno

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №6. Канелока

Сообщение Hiaro »

April писал(а): Пт дек 08, 2023 6:22 pm
Дорогие читатели, не обижайте автора, пожалуйста. Замечательная история. Героическая, гуманистическая и жизнеутверждающая, написанная прекрасным языком. Ну да, порка осталась за кадром, ну бывает. В "Квадрате", например, тоже за кадром.

Нет, как можно-с! (Приседая в глубоком книксене, прикрывая веером улыбку до ушей)
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №6. Канелока

Сообщение Expat »

April писал(а): Пт дек 08, 2023 6:22 pm Серши, увы, остался таким же безликим, как и в "Вертихвостке", где его совершенно затмил Виталис Ла Какеготам.
Ну дык он такой и был. Милый, храбрый, верный, не без чувства юмора... и всё :D
April писал(а): Пт дек 08, 2023 6:22 pm Дорогие читатели, не обижайте автора, пожалуйста. Замечательная история. Героическая, гуманистическая и жизнеутверждающая, написанная прекрасным языком. Ну да, порка осталась за кадром, ну бывает.
Да. Выдуманная страна, придуманная изначально исключительно для реализации тематических фантазий, неожиданно зажила своей жизнью, обросла природой, языком (точнее, языками), историей и культурой, и стала интересна её создателям не только с тематической точки зрения :D. Мне тоже кажется, что рассказ интересный и колоритный... но совсем не тематический, хотя в нём и фигурируют герои "Вертихвостки", на мой взгляд и без ложной скромности, как раз очень тематичной (даже Хрюкинд похвалил в своё время ) :D . Не знаю, можно ли это считать продолжением :D
April писал(а): Пт дек 08, 2023 6:22 pm Не могу определиться, кто автор. Вроде бы точно Kuno, но местами ну совсем Expat. Почитаю еще, подумаю.
Стесняюсь спросить... а какими местами? :oops:
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №6. Канелока

Сообщение April »

Expat писал(а): Пт дек 08, 2023 7:55 pm
April писал(а): Пт дек 08, 2023 6:22 pm Не могу определиться, кто автор. Вроде бы точно Kuno, но местами ну совсем Expat. Почитаю еще, подумаю.
Стесняюсь спросить... а какими местами? :oops:
Ну всё, значит, точно ваш! :lol:

Вы пишете менее цветисто по сравнению с Kuno. Вы обязательно вставляете исторические комментарии типа "увы, в восемнадцатом веке даже в колониях, где приличия соблюдались не столь строго, об удобной для ночных походов одежде женщины даже не мечтали." Вы любите такие обобщающие, что ли, замечания вроде: "произнесла тем особенным тоном, которым иногда говорят женщины". И вот эта фишечка, когда формально герой говорит сущую правду, а по сути, скажем так, не совсем - тоже ваша, мне кажется.
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №6. Канелока

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

April писал(а): Пт дек 08, 2023 8:32 pm Мне тоже кажется, что рассказ интересный и колоритный...
В жизни не видел более уничижительного определения. :)
Бисер есть? А если найду?
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №6. Канелока

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

А, ну да. Значит Kuno.
Бисер есть? А если найду?
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН 2023. №6. Канелока

Сообщение Ришка »

Expat писал(а): Пт дек 08, 2023 7:55 pmно совсем не тематический, хотя в нём и фигурируют герои "Вертихвостки"
Не то, что б «нетематический», а даже «анти-тематический». И дело не в том, что действие происходит за кадром, а в том, что порка тут – прелюдия к казни, пусть даже завёрнутой в какой-то магический обряд «изгнания зла». Ни нижним не захочется отождествиться с жертвой, ни верхним с её дикими соплеменниками.
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №6. Канелока

Сообщение Expat »

Ришка писал(а): Пт дек 08, 2023 8:44 pm
Expat писал(а): Пт дек 08, 2023 7:55 pmно совсем не тематический, хотя в нём и фигурируют герои "Вертихвостки"
Не то, что б «нетематический», а даже «анти-тематический». И дело не в том, что действие происходит за кадром, а в том, что порка тут – прелюдия к казни, пусть даже завёрнутой в какой-то магический обряд «изгнания зла». Ни нижним не захочется отождествиться с жертвой, ни верхним с её дикими соплеменниками.
Да, так точнее.
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН 2023. №6. Канелока

Сообщение Ришка »

Herъ Хрюкиндъ писал(а): Пт дек 08, 2023 8:35 pmВ жизни не видел более уничижительного определения. :)
Была уверена, что этот текст вам уж точно не понравится :D . Но думала, что Herъ Хрюкиндъ придолбётся к очередному торжеству авраамических культов?
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №6. Канелока

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Ришка писал(а): Пт дек 08, 2023 8:47 pm Но думала, что Herъ Хрюкиндъ придолбётся к очередному торжеству авраамических культов?
Как можно придолбаться к чему-то несуществующему? Я лучше повеселюсь же. Хрю.
Бисер есть? А если найду?
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №6. Канелока

Сообщение qwasar »

Рассказ еще не читал, но стих Хрюкинда люто одобряю :)
Думаю, кстати, что и рассказ хороший - раз на такое сподвиг :)
Ответить