Конкурс ПиН 2023. №14. Скотобаза - Angelique

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №14. Скотобаза

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Ришка писал(а): Сб дек 09, 2023 3:31 pm Но если уж автор дудит себе на акыновской домбре, то... пуркуа б не па? База так База.
Во-первых, попрошу без оскорблений поэтов-песенников. Только их сладкозвучные кифары и радуют меня в последнее время.
Во-вторых, имя героини (как и ее кличка у учеников) не так однозначны, как вам кажется. В современном российском молодежном жаргоне слово "база" зажило собственной жизнью. Изначально, это была калька с английского based. Что в переводе с уже тамошнего молодежного жаргона означало "самодостаточный, уверенный в себе, не нуждающийся в одобрении, поклавший болт на мнение окружающих". Отсюда современное жаргонное русское "базированный" ("базированный гигачэд", и т.д.). "Базой" у современной российской молодежи также называется поведение человека, который ложит болт на мнение окружающих (я думаю, никому тут не надо объяснять, что болт не кладут, а именно ложат) - "база без вопросов", "тупо база", "навалить базы" (т.е. выразить собственное, независимое суждение), и т.д.
Однако, у части российской молодежной аудитории, не в полной мере знавшей как происхождение слова, так и его жаргонное значение, слово приобрело свой собственный смысл, отличающийся от изначально заложенного на скольугоднодахера. В некоторых контекстах "это база" может означать "это тупейшая херня", "это ничем не обоснованная дичь", "это полный бред", и т.д.
"Скотобаза" в изначальном контесте означает "я скотина, мне так нравится и на вас похер". Смекаете?

Подробнее вот здеся. Хрю.
Бисер есть? А если найду?
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН 2023. №14. Скотобаза

Сообщение Ришка »

И в мыслях не имела насмехаться над сладкозвучным комузом: :D :D

Изображение
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №14. Скотобаза

Сообщение Хаген »

Herъ Хрюкиндъ писал(а): Сб дек 09, 2023 9:34 pm "Скотобаза" в изначальном контесте означает "я скотина, мне так нравится и на вас похер".
Именно так. В таком значении мой Денис и употребляет это слово ("дерут, как скотобазу"). Ибо ему похер, да, но при этом он не скотина.
Rex
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2023 10:14 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №14. Скотобаза

Сообщение Rex »

April писал(а): Сб дек 09, 2023 3:12 pm Мне кажется, основная часть - это фантазии Виктора, пока он стоит в углу. О том, как он вырастет и отомстит! А учительницу представляет молодой, потому что так фантазировать приятнее.
Тоже так показалось. В первой части несколько раз подчеркивается, что учительница молодая, даже дается возраст - около тридцати, но у такой учительницы вряд ли будет взрослый солидный выпускник. Похоже на влажные фантазии юного Виктора.
Или основная часть - сочинение Виктора? Далее учительница читает его тетрадь и оценивает работу как никакую.
По названию рассказа рассчитывал на что-то совершенно иное. Для меня, имя и соответственно название так и остались самым интригующим в этой работе.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН 2023. №14. Скотобаза

Сообщение Arthur »

Друг, прости, на тебе я сломался. Три раза начинал и не осилил. При обратном проходе постараюсь сосредоточиться.
Коллеги, мне показалось или это в ту же степь, что и Жанна с Анжеликом?
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН 2023. №14. Скотобаза

Сообщение lyca »

Парочка игровых сценариев для пары взаимных свитчей.
Rex писал(а): Сб дек 09, 2023 11:06 pm Или основная часть - сочинение Виктора? Далее учительница читает его тетрадь и оценивает работу как никакую.
Очень даже может быть! Тогда ролевая игра одна, но в ее процессе нижний пишет сценарий для второй)
А я думочку в зубы возьму...(с)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №14. Скотобаза

Сообщение qwasar »

Да, такие рассказы ценны прежде всего для автора.
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2023 11:18 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №14. Скотобаза

Сообщение Участник »

Я тоже не совсем понимаю где здесь фантазия героя, а где реальные события. Но рассказ понравился. Я бы выдрал одну из своих училок в младших классах. Вот там точно было бы по справедливости.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №14. Скотобаза

Сообщение Format C »

Есть любопытные повороты.
Прежде всего, нестандартна ситуация с самого начала, я что-то не припомню рассказов, где учительница заключает пари с учеником на таких условиях.
Плюс, концовочка (вторая сцена) несет в себе некоторую неожиданность.
Аватара пользователя
Belika
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2023 5:07 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс ПиН 2023. №14. Скотобаза

Сообщение Belika »

А мне понравился рассказ. Я вот прямо прочувствовала себя на месте Басии Станиславовны. И стыд её перед бывшим, уже взрослым учеником и его коллегами, и порку в неудобной болючей позе.
Вот только бы учеников малолеток на экзекуции бы не было, так для меня совсем было бы всё идеально.
Моя беда в том, что я всё понимаю
Ответить