Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат - feyerverk

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение lyca »

Hiaro писал(а): Сб дек 09, 2023 11:07 am – Пусть выметаются тогда. Мне ни к чему подачки. Их, понимаете ли, милостивые соизволения, – зашипела Молния.
Вот это мне не понятно, про подачки
Это она про добровольность в принципе. Типа наличие у условных нижних свободной воли превращает их согласие в "подачку"...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Niza »

"29 февраля" Тринадцать вдруг вспомнилось ...



(ссылку добавил Книжник)
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Hiaro »

lyca писал(а): Сб дек 09, 2023 11:43 am
Hiaro писал(а): Сб дек 09, 2023 11:07 am – Пусть выметаются тогда. Мне ни к чему подачки. Их, понимаете ли, милостивые соизволения, – зашипела Молния.
Вот это мне не понятно, про подачки
Это она про добровольность в принципе. Типа наличие у условных нижних свободной воли превращает их согласие в "подачку"...
Ну из контекста я примерно так и поняла, но мое сознание в этом не сознается. А это не отсылка к чему-то?
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Rex
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2023 10:14 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Rex »

Тот случай, когда мне многое непонятно в рассказе. Отсылки, если они есть, такие полиаморные отношения в принципе…
Однако работа заинтересовала - любопытно взглянуть на чужой уклад жизни. Заглянуть в квартиру без свежего ремонта, где в детской живут Луч с Росинкой.
Болезненные, странные отношения - и вероятно устойчивые.
Диалоги мастерски прописаны. Спасибо автору, получилось интересно.
Irra
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2022 3:52 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Irra »

История, характеры героев, их болезненно-сложные, но им необходимые взаимоотношения – и всё в диалогах, словесных самораскрытиях. Все герои, по сути, получают желаемое, но не становятся от этого счастливее, свободнее. А значит, опять и опять будут стремиться получить желаемое – бесконечная повторяемость. Узнаваемый у автора мотив прорыва в духовную сферу, просветления, прозрения – через мучение, боль, узнаваем характер Молнии, содержательная многослойность текста тоже узнаваема: эти сны Молнии о поездах, например, усложняющие характер героини. Читаешь текст – и словно слушаешь ещё одну вариацию завораживающей мелодии. И Тема не моя, и герои мне не близки, и художественная реальность для меня «вывернутая» – но вот сам текст… Автор очень талантлив.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Viktoria »

Herъ Хрюкиндъ писал(а): Чт дек 07, 2023 8:32 pm В М/М есть что-то пидорское.
Во-первых, это с какого перепугу?
Во-вторых, они живут вчетвером. Из полного расклада, кто там с кем трахается, мы видим только часть. Может, и Гром с Лучиком, а Молния с Росинкой, кто их знает. Так что даже «пидорское» М/М вполне вписывается в этот бардак.


April писал(а): Пт дек 08, 2023 8:03 pm Это какая-то хрень, извините, болезненная и мучительная для всех.
Точно.


Тема ну совсем не моя, ни сама темсцена, ни всё, что происходит вокруг. Но текст! Можно весь на цитаты растащить.

Если это feyerverk, то это не просто новый вираж литературного таланта, а прямо-таки взлёт.
На земле
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Dana »

И этот рассказ читала много раз. Написано блестяще, но после прочтения возникает не самое приятное чувство. Как и все остальные, я думаю, что это написал feyerverk и мне стало за него тревожно. Хорошо бы знать, что это только рассказ, который написан для конкурса.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Hiaro »

Rex писал(а): Сб дек 09, 2023 10:43 pm Заглянуть в квартиру без свежего ремонта, где в детской живут Луч с Росинкой.
Да, классный, мой любимый эффект, когда читателя впускают сразу в поток жизни и уже по ходу дела разбираешься, что к чему.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Irra
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2022 3:52 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Irra »

Если это feyerverk, то это не просто новый вираж литературного таланта, а прямо-таки взлёт.
По мне, взлёт был в рассказе "Ночью". А здесь - самоповторение, но с ещё большим втягиванием героев в болезненные отношения. Но это только мой субъективный взгляд, не более того.



(ссылку добавил Книжник)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение lyca »

Мне, кстати, не кажется, что такие непривычные отношения (полиамория плюс неравенство) - более тягостные, чем один на один, как у Сергея со Светой. Больше действующих лиц - больше возможностей, больше свободы для маневра. Причем знакомая пара как бы раздваивается: Света на Грома и Молнию, Сергей на Луча и Росинку. В этом бедламе жить на первый взгляд труднее, но это хотя бы жизнь.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Ответить