Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Hiaro »

Dana писал(а): Вс дек 10, 2023 10:57 am
Артур Эдуардович не так пишет о компаниях мальчишек. Там другие переживания и они описываются иначе. Он думает за героев как мужчина. И Viktoria в рассказах как-то по-другому все делает. Не могу объяснить, просто вижу это. Поэтому решила приписать рассказ Hiaro 💗
"Пустырь" - мой фаворит.
Спасибо, Дана, что такой отзыв отдаете мне! Я готова поделиться с автором, еще и от себя прибавить ))) Мне кажется, это еще могут быть Апрель и Ирра)) и Спичка классно такое тоже пишет, но ее здесь я очень давно не встречала.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вс дек 10, 2023 6:01 am А почему Вы не представляете 12-летнего? Потому что не хочется («не в Тему»), или потому что не стыкуется?
Не в Тему.
«Фактически, если привстать, он оказался бы на коленях.»
«У меня отлегло от сердца, когда он умудрился сделать это так, чтобы не встать-таки на оба колена. Почему-то это казалось мне очень важным.»


Пока герою претит стоять практически на коленях перед главарём, потому что он воспитан по-другому. Ничего, привыкнет.
Для меня именно процитированная Вами фраза показалась ключевой. И то, по каким критериям тренер был сочтен неподходящим "верхним". Но тут можно долго выяснять, кто что вкладывает в слово "прогнуться", и к чему человек может привыкнуть постепенно, исподволь, так, что в конце это будет уже не "прогнуться", а "стелиться".
Не хочу.
Поэтому и такое сильное облегчение, что история вовремя обрывается.
Но вот пока, в моменте, если на этом остановиться и больше в этот овраг не возвращаться - все круто. Интересно, возможно ли после такого - и не вернуться? ;)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Hiaro »

lyca писал(а): Вс дек 10, 2023 11:14 am
Viktoria писал(а): Вс дек 10, 2023 6:01 am А почему Вы не представляете 12-летнего? Потому что не хочется («не в Тему»), или потому что не стыкуется?
Не в Тему.
«Фактически, если привстать, он оказался бы на коленях.»
«У меня отлегло от сердца, когда он умудрился сделать это так, чтобы не встать-таки на оба колена. Почему-то это казалось мне очень важным.»


Пока герою претит стоять практически на коленях перед главарём, потому что он воспитан по-другому. Ничего, привыкнет.
Для меня именно процитированная Вами фраза показалась ключевой. И то, по каким критериям тренер был сочтен неподходящим "верхним".
В очередной раз поражаюсь, до какой степени мы с вами на одной волне. Только я порой сформулировать не могу, но воспринимаю точно так же.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вс дек 10, 2023 11:14 am к чему человек может привыкнуть постепенно, исподволь, так, что в конце это будет уже не "прогнуться", а "стелиться"
Будет и стелиться. ГГ это и ищет, просто формальности и элементы ритуалов ему пока непривычны.

lyca писал(а): Вс дек 10, 2023 11:14 am Интересно, возможно ли после такого - и не вернуться? ;)
Ему не нужно возвращаться, потому что он никуда не уйдёт. Его уже приняли. Саймон улыбнулся, потому что тоже нашёл подходящего кандидата на нужную роль.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение lyca »

Hiaro писал(а): Вс дек 10, 2023 11:11 am Спичка классно такое тоже пишет, но ее здесь я очень давно не встречала.
Кстааааати!
А я думочку в зубы возьму...(с)
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Hiaro »

https://harzablog.wordpress.com/2023/12/10/saymon/

Моя версия про Саймона. Автор так и не отозвался, поэтому выкладываю на свой страх и риск, без "добра".
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Rex
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2023 10:14 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Rex »

Прочитал этот рассказ одним из первых, привлекло название. Но к рецензии сложно подступиться…
Для меня, начало работы оказалось обманкой. Казалось, что все ясно с этим рассказом. И вдруг началась причудливая вязь эмоций…
Странно, привлекательно, но и непонятно тоже. Буду перечитывать, чтобы прояснить для себя некоторые моменты. Если получится.

Hiaro, Вашу работу прочитал, великолепно сделано.
Есть вопрос по истории Саймона, но придержу его пока.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Hiaro »

Rex писал(а): Вс дек 10, 2023 10:22 pm Прочитал этот рассказ одним из первых, привлекло название. Но к рецензии сложно подступиться…
Для меня, начало работы оказалось обманкой. Казалось, что все ясно с этим рассказом. И вдруг началась причудливая вязь эмоций…
Странно, привлекательно, но и непонятно тоже. Буду перечитывать, чтобы прояснить для себя некоторые моменты. Если получится.

Hiaro, Вашу работу прочитал, великолепно сделано.
Есть вопрос по истории Саймона, но придержу его пока.
У меня тоже к нему остались вопросы. )) И опять непонятно, как будет дальше.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение lyca »

Оххххх... Hiaro, Вы чертов гений.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Ришка »

Удивительный конкурс, вторая по счёту нетлёнка по мотивам рассказов - и это только начало! :) Тихо держу кулаки, может, что ещё родится?
Ответить