Конкурс ПиН 2023. №1 - Баловник - qwasar

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН 2023. №1 - Баловник

Сообщение Ришка »

Я про "старообрядцев" отсюда вспомнила:

Оказывается, в «Сороке» существовал и этот пласт бытия. Сейчас забавно вспоминать, но сходства с современными интернет-форумами и правда очень много. Все те же «гуру», «тролли», «бывалые», «новички» и прочие легко узнаваемые типажи. Особенно блистал один деятель, по слухам то ли кандидат, то ли целый доктор вроде бы химических наук. У него была куча «леваков» (так в то время именовались виртуальные клоны), преимущественно женского пола. Эти бесстыжие «дамы» будто под копирку талдычили про пользу применяемых к ним телесных наказаний и в сочных подробностях излагали душещипательные истории о своих «семьях» или даже больших отшельнических «общинах», где пышным цветом пер посконный домострой.
Троллить леваков этого плодовитого товарища было одним из главных развлечений тогдашнего сообщества. В чем Ольга немало преуспела, да и меня втянула, в конце концов. Как тут устоишь, когда очередная «Настя» красочно расписывает свою порку старообрядческим свекром за якобы рассыпанную нерадивыми дочерями гречку? Самое «вкусное» заключалось не в том, чтобы разоблачать напрямик (откуда газета «Сорока» в далеком алтайском селе?), а подзуживать на дальнейшие нюансы этой фантастической истории наводящими вопросами: «А попка у тебя после порки долго горела? А дочерям тоже влетело? А в углу они потом голенькими стояли?». С потрясающей оперативностью, уже через номер газеты, «алтайская» Настя докладывала во всех деталях и про «попку», и про «дочерей», и про «угол». Обязательно завершая пассажем, мол, все, писать больше некогда, идем со свекром на охоту, чую, опять мне достанется, если зайца ненароком спугну. Вот на этом месте мы обычно сползали под стол от хохота.
- Заяц, представляешь, во всем виноват! Заяц, собака бешеная!

Трижды в одну реку. Но, наверно, были ещё какие-то? У A-Viking?
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН 2023. №1 - Баловник

Сообщение lyca »

"Трижды в одну реку" тоже не из пустоты это взяло. Я уже не так хорошо помню, но с "девушками из старообрядческих семей" кто-то активно переписывался уже в интернете - Пионер? Ещетот? - и с нами на форуме делился подробностями. То ли принимая откровения "девушек" за чистую монету, то ли виртуозно им подыгрывая.
А я думочку в зубы возьму...(с)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №1 - Баловник

Сообщение qwasar »

Все так и было, да.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №1 - Баловник

Сообщение Viktoria »

Похоже на Квазара, но комар меня смущает. Слишком толстый намёк.
На земле
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Конкурс ПиН 2023. №1 - Баловник

Сообщение Dana »

С первых строк видна мастерская рука qwasar :D Рассказ очень понравился, буду перечитывать с удовольствием. Думаю, что "Баловник" займет высокое место на конкурсе.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №1 - Баловник

Сообщение Hiaro »

Dana писал(а): Вс дек 10, 2023 11:09 am С первых строк видна мастерская рука qwasar :D Рассказ очень понравился, буду перечитывать с удовольствием. Думаю, что "Баловник" займет высокое место на конкурсе.
И мы ему в этом поможем ;)
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Rex
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2023 10:14 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №1 - Баловник

Сообщение Rex »

На современный лад препод, лапающий студенток на экзамене, - это кринж. :| С такими мыслями начинал чтение, но потом рассказ подхватил и понес по фантазии автора. В целом не мое, но видно сильного автора, который и матчастью владеет и с комическим эффектом управляется.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Конкурс ПиН 2023. №1 - Баловник

Сообщение Агата »

Rex писал(а): Вс дек 10, 2023 1:25 pm На современный лад препод, лапающий студенток на экзамене, - это кринж.
Да, кринж. Автор значит старенький как бы 😉 А рассказик славный 💋 Мне тут многое понравилось 👍🏼 qwasar ♥️ всегда природу красиво описывает 🔥 👍🏼
🗝️
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №1 - Баловник

Сообщение Format C »

Прикольно и весело. Причем, если поворот к порке девушек предсказуем (закончи автор на нем, эффекта бы не было), то второй поворот, к порке "баловника", довольно таки неожиданный и любопытный.
Удачен образ Маши. Да и вообще, у каждой девушки свой характер.
Главный герой не особо ярок, но показан комично.
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №1 - Баловник

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Автор так испугался, что пишет акын, что стал сам себя пристёбывать. Написано хорошо, но постоянные лукавые подмигивания читателю к концу начинают напоминать нервный тик. В общем, скорее не понравилось.
Бисер есть? А если найду?
Ответить