Конкурс ПиН-2021 - Эмилия - №9. Ложная экспертиза

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Конкурс ПиН-2021 - Эмилия - №9. Ложная экспертиза

Сообщение Solnce »

В рассказе мне понравилось все. Симпатизировала сучке Клэр.
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 - Эмилия - №9. Ложная экспертиза

Сообщение Социалина »

Эмилия писал(а): Вт дек 28, 2021 8:45 pm
qwasar писал(а): Вт дек 28, 2021 8:24 pm Этот рассказ мастерски сделан, все на своем месте. Должен был быть в тройке, но бедному сентиментальному читателю (а такие - почти все) банально некому симпатизировать. Из-за этого, мне кажется, некоторый недобор по баллам.
Спасибо огромное. Проблема такая есть, да. Но вот такими персонажи мне представились) В конце концов, баллы - не главное. Главное - возможность широкого обмена мнениями, которая вне Конкурса редко представляется. И, судя по отзывам, я расту, чему рада)
А мне этот рассказ понравился именно тем, что героиням не сочувствуешь и можно вдоволь наслаждаться тематической составляющей в совершенно замечательной литературной форме.
Но... я баллы по тарелке размазала :oops:
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 - Эмилия - №9. Ложная экспертиза

Сообщение Социалина »

Книжник писал(а): Ср дек 29, 2021 1:42 pm Считаю, что этому рассказу самое место в нашей Библиотеке. Эмилия, я поставил "Ложную экспертизу" на Вашу полку: Э
Отличное решение! :)
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 - Эмилия - №9. Ложная экспертиза

Сообщение Эмилия »

Solnce писал(а): Чт дек 30, 2021 12:15 pm В рассказе мне понравилось все. Симпатизировала сучке Клэр.
Спасиб) Рада, что получился харизматичный образ.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 - Эмилия - №9. Ложная экспертиза

Сообщение Эмилия »

Социалина писал(а): Чт дек 30, 2021 12:33 pm Но... я баллы по тарелке размазала
Да ничего. Не баллами едиными. К тому же, в Библиотеку все равно попала, так что грустить совсем не о чем)
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 - Эмилия - №9. Ложная экспертиза

Сообщение Expat »

Социалина писал(а): Чт дек 30, 2021 12:33 pm А мне этот рассказ понравился именно тем, что героиням не сочувствуешь и можно вдоволь наслаждаться тематической составляющей в совершенно замечательной литературной форме.
Присоединяюсь на все 100%. Впрочем, на самом деле, по-моему, читатель всегда склонен хотя бы немного симпатизировать тому персонажу, от лица которого ведётся рассказ, даже если персонаж не очень симпатичный :D.

Что до баллов, то на этом конкурсе мне лично хотелось бы присудить не три, а уж никак не менее пяти призовых мест.

И уж в Библиотеке этому рассказу совершенно точно самое место !
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 - Эмилия - №9. Ложная экспертиза

Сообщение Эмилия »

Expat писал(а): Чт дек 30, 2021 1:52 pm И уж в Библиотеке этому рассказу совершенно точно самое место !
Спасибо)
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 - Эмилия - №9. Ложная экспертиза

Сообщение Format C »

Эмилия писал(а): Чт дек 30, 2021 10:14 am
Format C писал(а): Чт дек 30, 2021 7:26 am Главная героиня получилась очень даже симпатичная.
А вот, кстати, интересно ваше мнение: тянет ли Долорес на роль классического верха?) (И тот же вопрос про Клэр).
Обе упомянутые (и Долли и Клэр) тянут в моих глазах на роль симпатичного верха, да и им эта роль нравится.
Меня, скорее, торкнет неклассический верх... чем классический (каковой тут получилась Лиз).
В нижней роли героиня показана много и ярко, но в ней она определенно по "производственной необходимоости" и безо всякого кайфа.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 - Эмилия - №9. Ложная экспертиза

Сообщение Эмилия »

Format C писал(а): Чт дек 30, 2021 3:32 pm Меня, скорее, торкнет неклассический верх... чем классический (каковой тут получилась Лиз).
Лиз, скорее, обслуга просто. Хотя, конечно, работа ей нравится)
Format C писал(а): Чт дек 30, 2021 3:32 pm В нижней роли героиня показана много и ярко, но в ней она определенно по "производственной необходимоости" и безо всякого кайфа.
Это точно. Но я люблю именно наказательную порку. Про добровольную мне писать не очень интересно.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 - Эмилия - №9. Ложная экспертиза

Сообщение Format C »

Эмилия писал(а): Чт дек 30, 2021 3:49 pm Лиз, скорее, обслуга просто. Хотя, конечно, работа ей нравится
В садо-мазо первостепенно, кто воздействует болью и с каким настроением, а не каков он по социальному статусу... А то, что Лиз мне не очень симпатична - это уже моя персональная оценка, вразрез с классикой жанра.
Ответить