Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Пн дек 11, 2023 4:22 am
Hiaro писал(а): Пн дек 11, 2023 4:14 am Ну куда. В работу, конечно!
В работу, когда перед глазами «Вот прямо сейчас я смотрю на эту напряженную спину, в точку между лопаток», а в руке мышка ощущается круглой резиной?!
У меня тактильная память хорошая, если что. Так вот это действует.
Такая же история. В руке ощущение достаточно тяжелого девайся с хорошей инерцией.
Viktoria писал(а): Пн дек 11, 2023 4:22 am
Hiaro писал(а): Пн дек 11, 2023 4:14 am Хотела сфотать его для вас, но телефон примерз к руке, отложим до весны )))
:lol: У нас сегодня +14. А на выходных едем в -30 :D .
От таких перепадов и потрескаться можно!

Виктория, хочу это во всеуслышание сказать: без ваших вопросов к "Пустырю", скорее всего, ничего не было бы. Именно они послужили точкой отсчета. Мы не сошлись по образу Саймона - и понеслось.

Почему Хаза.
Хаза - от Хазнутый, у нас на ДВ это значит чокнутый, безбашенный. В инете другие толкования этого слова. Но оно пришло само, как обычно, я не стала сопротивляться ))) И вообще, у меня с буквой Х какие-то сложные тематические отношения.

Меня одно только сильно смущает - в ветке автора "Пустыря" мы обсуждаем его побочную детку. Надо было отдельную тему делать, автор, каюсь, простите великодушно!
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пн дек 11, 2023 4:49 am В руке ощущение достаточно тяжелого девайся с хорошей инерцией.
А во рту металлический привкус, и мурашки, будто от холода.


Hiaro писал(а): Пн дек 11, 2023 4:49 am Мы не сошлись по образу Саймона - и понеслось.
Ах, если бы почаще разногласия вместо споров и ссор приводили к такому результату!

Hiaro писал(а): Пн дек 11, 2023 4:49 am И вообще, у меня с буквой Х какие-то сложные тематические отношения.
Это интригует!


Hiaro писал(а): Пн дек 11, 2023 4:49 am Меня одно только сильно смущает - в ветке автора "Пустыря" мы обсуждаем его побочную детку
Если бы я была автором (а мне такое, увы, слабо), то сочла бы большой честью получить к своему рассказу такое продолжение, как «Саймон».
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Пн дек 11, 2023 4:59 am
Hiaro писал(а): Пн дек 11, 2023 4:49 am Мы не сошлись по образу Саймона - и понеслось.
Ах, если бы почаще разногласия вместо споров и ссор приводили к такому результату!
Да, точно. Но тут даже не разногласие, а параллельные версии реальности. Ведь Саймон может быть и другой. По "Пустырю" прочитываются разные варианты. Я уже готова трясти автора, чтобы он рассказал, и как он сам это видел, и как наконец Гг зовут. Сама не рискнула никак его называть, это уже совсем было бы свинство. Хазы и так достаточно. :oops:
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пн дек 11, 2023 5:06 am как наконец Гг зовут. Сама не рискнула никак его называть, это уже совсем было бы свинство.
Зачем ему имя? Оно в той ситуации самое неважное. В особенности с точки зрения Саймона, он же его тоже не знает.
(Мы в детстве могли с пацанами вместе целый день провести, и не спросить, как друг друга зовут. Но, может, сейчас это по-другому.)

Хаза - идеально. Злая кличка, и подходящая.

Точно не Вы автор, а?
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Пн дек 11, 2023 5:16 am
Hiaro писал(а): Пн дек 11, 2023 5:06 am как наконец Гг зовут. Сама не рискнула никак его называть, это уже совсем было бы свинство.
Зачем ему имя? Оно в той ситуации самое неважное. В особенности с точки зрения Саймона, он же его тоже не знает.
(Мы в детстве могли с пацанами вместе целый день провести, и не спросить, как друг друга зовут. Но, может, сейчас это по-другому.)

Хаза - идеально. Злая кличка, и подходящая.

Точно не Вы автор, а?
Автор продолжения - точно я! Прям зуб даю, дефицитный! :mrgreen:

Мы в детстве имена знали, а вот позже со всякими Думерами и Балинами тусовались, даже не спрашивали, как там по-человечьи-то. Помню, бабушка все пытала: а как зовут? А на кого учится? Я даже понять не могла, а чем мне эта информация? :lol:
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пн дек 11, 2023 5:41 am Автор продолжения - точно я! Прям зуб даю, дефицитный!
А ловко Вы выворачиваетесь, прям как Лиса!
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Пн дек 11, 2023 5:45 am
Hiaro писал(а): Пн дек 11, 2023 5:41 am Автор продолжения - точно я! Прям зуб даю, дефицитный!
А ловко Вы выворачиваетесь, прям как Лиса!
И скриплю тож нифигово )))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение April »

Hiaro писал(а): Вс дек 10, 2023 9:26 pm https://harzablog.wordpress.com/2023/12/10/saymon/

Моя версия про Саймона. Автор так и не отозвался, поэтому выкладываю на свой страх и риск, без "добра".
Hiaro, классная прода. Но герои у вас получились уже окончательно взрослые люди в телах подростков. Причем такие зрелые, прошаренные взрослые, с большим опытом, с осознанием своих и чужих тараканов, с большим запасом терпимости, понимания и принятия. С умением формулировать так, что собеседник схватывает с полуслова, без долгой сверки словарей. Без смущения и неловкости, в конце концов. Это при том, что Саймон и безымянный рассказчик "Пустыря" вообще-то встречаются в первый раз. Так бывает вообще? Мне очень сложно поверить. Вот когда Багатур разбирает с Харзой оттенки и нюансы - я верю сразу. А тут не могу.
Последний раз редактировалось April Пн дек 11, 2023 7:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Viktoria »

April писал(а): Пн дек 11, 2023 7:35 am Так бывает вообще?

А тут не могу.
Вы правы.

Но, да простит меня автор оригинала, мне это совершенно не важно :twisted:.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Hiaro »

April писал(а): Пн дек 11, 2023 7:35 am Hiaro, классная прода. Но герои у вас получились уже окончательно взрослые люди в телах подростков. Причем такие зрелые, прошаренные взрослые, с большим опытом, с осознанием своих и чужих тараканов, с большим запасом терпимости, понимания и понимания. С умением формулировать так, что собеседник схватывает с полуслова, без долгой сверки словарей. Без смущения и неловкости, в конце концов. Это при том, что Саймон и безымянный рассказчик "Пустыря" вообще-то встречаются в первый раз. Так бывает вообще? Мне очень сложно поверить. Вот когда Багатур разбирает с Харзой оттенки и нюансы - я верю сразу. А тут не могу.
Ну да, автор пишет, что в голове у Гг творился капитальный сумбур (причем это говорит сам Гг, только уже снисходительно, откуда-то "сверху опыта"). Но при этом автор показывает его чутким (еще в детстве понял, что ему да, а что нет), наблюдательным (все эти подмеченные детали поведения окружающих, которые складываются в картину), достаточно здравомыслящим и в целом реалистом (постоянно ждет гадостей от реальности ))) и склонным к размышлению и анализу (даже по пути на пустырь пытается разгадать, что за парень его проводник и зачем ему все это надо) - то есть ему вообще свойственно докапываться до сути, но при этом и действовать.

А перед своим (небольшим вообще-то) звездным часом (минута славы :P ) в качестве оратора он, уже по моей версии, всем своим существом впитывает диалог Саймона и Макса. Думаю, еще и на адреналине - вообще на лету схватывает. А, еще есть у него привычка заговаривать страшное. То есть пацан с садика практиковался со стоматологами и медсестрами :lol:

Фух, сейчас поработаю и продолжу. Или не поработаю...
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить