Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Hiaro »

April писал(а): Пн дек 11, 2023 7:35 am
Hiaro писал(а): Вс дек 10, 2023 9:26 pm https://harzablog.wordpress.com/2023/12/10/saymon/

Моя версия про Саймона. Автор так и не отозвался, поэтому выкладываю на свой страх и риск, без "добра".
Hiaro, классная прода. Но герои у вас получились уже окончательно взрослые люди в телах подростков. Причем такие зрелые, прошаренные взрослые, с большим опытом, с осознанием своих и чужих тараканов, с большим запасом терпимости, понимания и принятия. С умением формулировать так, что собеседник схватывает с полуслова, без долгой сверки словарей. Без смущения и неловкости, в конце концов. Это при том, что Саймон и безымянный рассказчик "Пустыря" вообще-то встречаются в первый раз. Так бывает вообще? Мне очень сложно поверить. Вот когда Багатур разбирает с Харзой оттенки и нюансы - я верю сразу. А тут не могу.
Вообще посмотрела, у Безымянного реплик-то раз два и обчелся. Остальное время он молчит, мнется и хлопает глазами. Вот единственное, что тянет на связную речь:

Стой, подожди! – он отступил еще на шаг и снова вытянул вперед открытые ладони. И затараторил: – Но я же… У меня не как у Макса. Мне нужно именно это. А ты заодно будешь имидж поддерживать. И своих демонов кормить. И моих.

Остальное все на уровне " Ты… больше никогда?.." и "Ты не слабый!"

А вот Макс и Саймон - дааа, поинтереснее. Ну, Саймон чуть постарше. Мне кажется, если ГГ 15, то ему 17.

Макс, как по мне, где-то между. Но его предыстории мы вообще не знаем. И Саймон тоже не знает - из контекста выходит, что у него возможности (и желания) что-то с Максом обсудить из его прошлого не было. И когда говорит про "небитых" - вряд ли он на самом деле знает что-нибудь о Максе. Скорее, это противопоставление не только этим конкретным пацанам, а вообще миру, которое у Саймона читается в голове. Он замыкается на территории пустыря, и ему сложно выходить за границы. Он битый - а они все нет, ему тяжело, а вы живите да радуйтесь.

Поэтому Саймон так потрясен, когда оказывается, что Максу порка-то и не нужна была. Думаю, в этот момент он заподозрил, что у этих извращенцев все запутаннее, чем он предполагал. У него до этого, видимо, по личному опыту, схема была простая.

Возвращаясь к Максу. Он вообще в этом треугольнике самый мудрый змий-искуситель. Причем не в смысле коварства, а в плане понимания всех нюансов. Он и Саймона считал в целом верно, и Гг не дал пропасть )))) Почему Макс так предельно открыто с Саймоном общается - это неотъемлемая часть его темы. А Гг в своем монологе "мелкой очередью" эту манеру подхватывает. Ну и после откровений Саймона и порки флер преклонения все-таки подыстончился у обоих.

Но Макс подозрительно идеальный. Вот этому у меня нет пока объяснения. Может, кто-нибудь вдохновится на третью часть "Хаза как он есть"?))) Вот, кстати, прозвище говорит о том, что окружающие считают этого парня странным, бесстрашным и таким, от которого лучше держаться подальше. Отсюда могло бы что-то пойти...топ...топ...
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Росстат сообщает

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

В этом треде 42 поста Hiaro. Хрю.
Бисер есть? А если найду?
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Росстат сообщает

Сообщение Viktoria »

Herъ Хрюкиндъ писал(а): Пн дек 11, 2023 9:06 am В этом треде 42 поста Hiaro. Хрю.
И о чём это нам должно говорить, это Росстат тоже сообщит?
На земле
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Росстат сообщает

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Viktoria писал(а): Пн дек 11, 2023 9:10 am И о чём это нам должно говорить, это Росстат тоже сообщит?
Такого рода анализ не входит в функции Росстата. Обратитесь в Минэкономразвития. Хрю.

Пожалуйста, оцените насколько полезен был этот ответ.
1. Очень полезен;
2. Отчасти полезен;
3. Бесполезен.
Бисер есть? А если найду?
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Росстат сообщает

Сообщение Viktoria »

Herъ Хрюкиндъ писал(а): Пн дек 11, 2023 9:22 am 3. Бесполезен.
Да.

Если кто-то много пишет в какой-то ветке, то это
а) означает, что этого кого-то зацепил текст
б) не означает, что этот кто-то - автор.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Росстат сообщает

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Пн дек 11, 2023 9:30 am
Herъ Хрюкиндъ писал(а): Пн дек 11, 2023 9:22 am 3. Бесполезен.
Да.

Если кто-то много пишет в какой-то ветке, то это
а) означает, что этого кого-то зацепил текст
б) не означает, что этот кто-то - автор.
По этой логике я автор "Этюда" ))) Там моих 161 .




(ссылку добавил Книжник)
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Viktoria »

Кажется, я поняла, что мне тематически «не зашло» в этом рассказе.

Теперь всё стало на свои места. Буду перечитывать.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Хаген »

Hiaro писал(а): Пн дек 11, 2023 4:12 am У вас, Хаген, тоже умные эрудированные мальчики, приятно с такими дело иметь.
Умные и эрудированные - это немного про другое. Они отличники для собственного удовольствия и самоутверждения, а не из-под палки, и будущие профессиональные интеллектуалы, карьеру планируют делать в науке. Книжки читать привыкли и в Интернете не только порнушку смотрят, тут всё понятно. Но эмоционально они очень простые ребята, может быть, даже на свой возраст не тянут. А у вас получилось именно вот это:
April писал(а): Пн дек 11, 2023 7:35 am Но герои у вас получились уже окончательно взрослые люди в телах подростков. Причем такие зрелые, прошаренные взрослые, с большим опытом, с осознанием своих и чужих тараканов, с большим запасом терпимости, понимания и принятия.
В принципе, конечно, и такие подростки бывают. Но тут целых трое на одном пустыре, это как "два гения на одной кухне" :D

Вы не примите за критику, я сам "тематический реалист", а это от натуральной школы очень далеко, не менее, чем приснопамятный соцреализм :D Вот совсем не обязательно, чтобы было "как в жизни". Фанфик вышел очень классный и тематически заводит, кстати, даже больше, чем сам рассказ. Я даже из-за вас, наверное, дам "Пустырю" больше, чем собирался, и, думаю, не я один.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн дек 11, 2023 1:46 pm Фанфик вышел очень классный и тематически заводит, кстати, даже больше, чем сам рассказ. Я даже из-за вас, наверное, дам "Пустырю" больше, чем собирался, и, думаю, не я один.
Подписываюсь! Я тоже!
Все (очень немногие) тематические минусы, натяжки и нестыковки, которые я видела в «Пустыре», с появлением проды исчезли, и остался только тематический взлёт! Оригинал однозначно выиграл, и фанфик не только не умаляет впечатление от оригинала, а его даже усиливает в лучшем смысле.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Пн дек 11, 2023 1:51 pm Подписываюсь! Я тоже!
Все (очень немногие) тематические минусы, натяжки и нестыковки, которые я видела в «Пустыре», с появлением проды исчезли, и остался только тематический взлёт! Оригинал однозначно выиграл, и фанфик не только не умаляет впечатление от оригинала, а его даже усиливает в лучшем смысле.
Хаген писал(а): Пн дек 11, 2023 1:46 pm Я даже из-за вас, наверное, дам "Пустырю" больше, чем собирался, и, думаю, не я один.
Ой... Какая-то сомнительная ситуация получается :roll:
Я не специально.
За теплые слова большое спасибо! Это самый кайф - когда твой текст отзывается в ком-то еще )
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить