Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги - Mik

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение lyca »

Ришка писал(а): Вс дек 10, 2023 7:48 pm Наверно, автор хотел написать нечто вроде: «не показывать же, что ему нравится такой поворот событий»?
Тоже по-мазохистски звучит)
Профдеформация тематиков)))
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение Ришка »

lyca писал(а): Вс дек 10, 2023 8:16 pmТоже по-мазохистски звучит)
Профдеформация тематиков)))
Видимо, да, деформация окаянная :D. Но то, что герой всё-таки сопротивляется до последнего – до чёткого приказа следовать за генералом, делает поведение Вани красноречивей любого словесного оформления. Видимо, при окончательном редактировании - если автор вернется к произведению? - вместо «нравится» будет «хочется» или он «согласен»? Или ещё как-нибудь так? Автор, вы ж не против? ;)
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение Hiaro »

Ришка писал(а): Вс дек 10, 2023 7:48 pm Вот и у меня блеснула некая мысля, которую выставлю в Угадайке...
Тоже Бромберга вспоминала. Вот было бы здорово! Я вообще любому авторству этого прекрасного текста буду рада. Просто - ну классно было бы после стольких лет.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение Ришка »

Hiaro писал(а): Вс дек 10, 2023 9:30 pm
Ришка писал(а): Вс дек 10, 2023 7:48 pm Вот и у меня блеснула некая мысля, которую выставлю в Угадайке...
Тоже Бромберга вспоминала. Вот было бы здорово! Я вообще любому авторству этого прекрасного текста буду рада. Просто - ну классно было бы после стольких лет.
Он же вернулся в январе - это ж была Ночь Чудес, когда на форуме почти одновременно зарегились Mik, Marlen и Айзик Бромберг, там у многих челюсти попадали:
viewtopic.php?f=7&t=1385&start=10
и далее по комментам.

Но так ничего и не написал :(
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение Hiaro »

Ришка писал(а): Вс дек 10, 2023 9:42 pm Он же вернулся в январе - это ж была Ночь Чудес, когда на форуме почти одновременно зарегились Mik, Marlen и Айзик Бромберг, там у многих челюсти попадали:
viewtopic.php?f=7&t=1385&start=10
и далее по комментам.

Но так ничего и не написал :(
О, спасибо! Там шкатулка в шкатулке по этой ссылке!
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение Ришка »

Hiaro писал(а): Вс дек 10, 2023 10:02 pmО, спасибо! Там шкатулка в шкатулке по этой ссылке!
Да уж, богатейшая ветка :)
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение Ришка »

qwasar писал(а): Вт дек 12, 2023 12:51 amДальше встретил дворовых Гришку и Глашку :shock:
Кто-то уже предполагал - по аналогии с Машей Синичкиной - что я написал Клинки и розги?
Нет, конечно, это ж очередная авторская "пасхалка" ;)

Гришка и Глашка - qwasar

Ваниль с тропического острова, где "никого не секут" - Kuno (вообще-то, ещё Ergo, но его на четвертом форуме нет)

"Сливки съедены" - Mik

Заведение "Юнгерс" (в оригинале она "Юргенс") и, возможно, поединки на саблях / шпагах - Expat

Интермедия - Непонятно-Кто?

Наверно, есть и другие спрятанные яйца, просто пока не могу опознать.
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение Expat »

Не, поединки на шпагах это не ко мне отсылка.
И вообще не к тематической литературе, по-моему, а ко вполне мейнстримному произведению, автор которого, правда, с некоторой вероятностью был латентным тематиком :D
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение Ришка »

Expat писал(а): Вт дек 12, 2023 8:18 pmНе, поединки на шпагах это не ко мне отсылка.
А как же замечательный бой Руайри и Бекля? :) Я с наcкока могу вспомнить ещё драку мальчишек шпагами у roroo Щедрые дары Осени, но он давно пропал.
Expat писал(а): Вт дек 12, 2023 8:18 pmИ вообще не к тематической литературе, по-моему, а ко вполне мейнстримному произведению, автор которого, правда, с некоторой вероятностью был латентным тематиком :D
А вот это уже интересно! ;)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение qwasar »

Рассказ отличный, даже, возможно, уже и не рассказ, а маленькая повесть. Конечно, если Ковальский заподозрит мое авторство, нароет здесь "ошибок" на полста страниц, но не будем уподобляться этому роющему.
Написано профессионально, темп на такой большой дистанции выдержан безупречно, куча всяких вкусняшек (типа слова "жопа", которое и здесь никто не знает :D ), пасхалок и т.п. И даже познавательная ценность присутствует. Я, например, с удивлением узнал про идиотское мензурное фехтование, цель которого - испортить коллеге фейс лица :D
Мои претензии сугубо субъективные и исключительно по гамбургскому счету; на высокую оценку этого рассказа они не повлияют.
1. Ваня Синичкин (зачеркнуто) Николин какой-то мутный, неубедительный персонаж, единственный из всех. Напомнил Давида из битловского рассказа, который то ли мазохист, то ли нет. Здесь, правда, прямым текстом сказано, что мазохист (кошка втянулась в пылесос), но все равно его поведение и мотивации вызывают больше всего вопросов.
2. Мне не хватило тематичности - того самого изврата, который и есть садомазохизм. Единственный тематический момент - когда генерал забыл вовремя остановить порку Вани, да и то оказалось, что тому в кайф. Даже порка девки Малашки представлена довольно БДР-но. Ну, посекли толстую жопу розгами в кровь - что такого? Не хватило также более закрученной интриги и настоящих негодяев, чего все-таки хотелось бы в таком длинном и богатом тексте. Малашка и фон Клейст глупы и карикатурны, а все остальные как минимум не отрицательные. Понятно, что это еще одна в целом добрая спанкофильская сказка, но я-то недобрый, мне хочется чего-то запретного.
3. Название, откровенно говоря, пустое, даже читать не тянет. А ведь столько возможностей! Например: "Два педеля ждут тебя" :D
Ответить