Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Ср дек 13, 2023 3:40 pm Я б пришла))) А вы?
Охренел? Так за что боролся, на то… как там было с тигром?

Вернуться к Саймону из «Пустыря» - ни за что. К Саймону из «Саймона» - да, потому что он адекватный.

Но ГГ смелее меня. Если он пришёл в первый раз, не зная вообще, что его ждёт, то потом-то тем более придёт.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение lyca »

Они еще приручат этого тигра) Воспитают ̶б̶а̶б̶у̶ ̶я̶г̶у̶ верхнего в своем коллективе...
Hiaro писал(а): Ср дек 13, 2023 3:40 pm Я б пришла))) А вы?
А я... вопросики у Вас, товарищ Hiaro...
Понятия не имею. Я бы, прежде всего, в первый раз ни на какой пустырь не поперлась.
Вы меня сейчас не слушайте, я что-то вконец из реала выпала и в спячку впала. Только на то меня и хватает, чтобы рассказы читать, представить себя на чьем-либо месте уже никак. Даже на своем собственном сколько-то там времени назад - уже плохо получается.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Hiaro »

lyca писал(а): Ср дек 13, 2023 4:25 pm Они еще приручат этого тигра) Воспитают ̶б̶а̶б̶у̶ ̶я̶г̶у̶ верхнего в своем коллективе...
Мне очень эта версия нравится! Правда, даже с прирученным тигром никогда нельзя забывать, кто перед тобой.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Hiaro »

Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Ср дек 13, 2023 3:45 pm
Hiaro писал(а): Ср дек 13, 2023 3:40 pm Я б пришла))) А вы?
Охренел? Так за что боролся, на то… как там было с тигром?
Мне кажется, больше всего он охренел, когда началась последняя часть Марлезонского балета)
Viktoria писал(а): Ср дек 13, 2023 3:45 pm Вернуться к Саймону из «Пустыря» - ни за что. К Саймону из «Саймона» - да, потому что он адекватный.

Хм, неожиданно! А в чем вы видите разницу? )))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение lyca »

Hiaro писал(а): Ср дек 13, 2023 6:29 pm https://rur.hitmotop.com/song/64494064
Только это уже настоящая кровь...
Люблю эту песню.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Hiaro »

lyca писал(а): Ср дек 13, 2023 6:48 pm
Hiaro писал(а): Ср дек 13, 2023 6:29 pm https://rur.hitmotop.com/song/64494064
Только это уже настоящая кровь...
Люблю эту песню.
Я ее сегодня случайно услышала и поняла - оно. Раньше тоже слышала, но сейчас она прям легла на все это. Уже раз пять ее послушала за вечер)
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Ср дек 13, 2023 6:41 pm Мне кажется, больше всего он охренел, когда началась последняя часть Марлезонского балета)
Это была лучшая часть :).
Viktoria писал(а): Ср дек 13, 2023 3:45 pm Вернуться к Саймону из «Пустыря» - ни за что. К Саймону из «Саймона» - да, потому что он адекватный.

Хм, неожиданно! А в чем вы видите разницу? )))
Как - чём? По-моему, очевидно. Я сейчас на ночь глядя не буду анализы разводить, потому что скоро собираюсь спать в надежде, что мне приснится продолжение понятно-чего :oops: .

Но если вкратце, то в «Пустыре» это полукриминальный районный «авторитет» (и хорошо, если «полу-»), от которого неизвестно что можно ожидать, и от которого любой соображающий человек будет держаться подальше. Это я здесь уже писала.

А в «Саймоне» это человек с трудным прошлым, который осознаёт свою опасность для окружающих, и старается её уменьшить расстоянием и самоконтролем. То есть, попросту заботится о других людях.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Ср дек 13, 2023 6:54 pm
Hiaro писал(а): Ср дек 13, 2023 6:41 pm Мне кажется, больше всего он охренел, когда началась последняя часть Марлезонского балета)
Это была лучшая часть :).
Viktoria писал(а): Ср дек 13, 2023 3:45 pm Вернуться к Саймону из «Пустыря» - ни за что. К Саймону из «Саймона» - да, потому что он адекватный.

Хм, неожиданно! А в чем вы видите разницу? )))
Как - чём? По-моему, очевидно. Я сейчас на ночь глядя не буду анализы разводить, потому что скоро собираюсь спать в надежде, что мне приснится продолжение понятно-чего :oops: .

Но если вкратце, то в «Пустыре» это полукриминальный районный «авторитет» (и хорошо, если «полу-»), от которого неизвестно что можно ожидать, и от которого любой соображающий человек будет держаться подальше. Это я здесь уже писала.

А в «Саймоне» это человек с трудным прошлым, который осознаёт свою опасность для окружающих, и старается её уменьшить расстоянием и самоконтролем. То есть, попросту заботится о других людях.
Так в "Пустыре" это все потенциально заложено, разве нет? Там нет ничего (но это не точно?), что опровергало бы мою версию. Есть то, чего мы еще не знаем, но при этом с четкими (мне показалось) отсылками, на которых я строила догадки.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Ср дек 13, 2023 6:59 pm Так в "Пустыре" это все потенциально заложено, разве нет? Там нет ничего (но это не точно?), что опровергало бы мою версию. Есть то, чего мы еще не знаем, но при этом с четкими (мне показалось) отсылками, на которых я строила догадки.
Конечно. Но в «Пустыре» можно характер и мотивы Саймона считать по-разному, в том числе и так, как я описала выше, и такой вариант прочтения делает его крайне несимпатичным (мне лично) и опасным. В «Саймоне» возможен только один вариант (хотя мы всё ещё не знаем, что он делает в овраге - люди прячутся от общества обычно в своей квартире, а не в игрушечном штабе в компании выдрессированных приспешников), и этот вариант мне нравится. Именно он (конкретно: чувство ответственности за других, причём не только за членов своей «стаи») делает из Саймона не жестокого и эгоистичного тирана, а потенциального Верхнего, который «вправе».

Пожалуй, такая открытость вариантов делает «Пустырь» интереснее как рассказ, но мне, если представить себя на месте героев, с «Саймоном» спокойнее.




(…А может, мне просто хотелось жестоко отхлестать Саймона проводом..)
На земле
Ответить