Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат - feyerverk

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Expat »

Дважды не моё - М/М и LS. Хочется взять этих идиотов (Луча и Росинку) за шкирку и потрясти как следует :D

Но раз хочется, значит, написано хорошо ! :D
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Format C »

Слог и атмосфера феерические. Вроде даже пофиг, в чем тут идея. М/м на заднем плане мелькнул штрихами, непонятно, зачем он автору понадобился (вероятно, для одной из граней квадрата). В остальном все складненько и провоцирует прочесть.
Герои в меру дебильные, что годится для современной литературы.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс дек 10, 2023 9:22 am Если это feyerverk, то это не просто новый вираж литературного таланта, а прямо-таки взлёт.
В точности так - и про авторство feyerverk, и про взлёт.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Viktoria »

Мнея не отпускает чувство, что темсцена здесь лишняя. Вроде как «прикручена».
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Ср дек 13, 2023 5:38 am Мнея не отпускает чувство, что темсцена здесь лишняя. Вроде как «прикручена».
А у меня от этого текста двойственное ощущение: странное все. Но при этом автор ведет повествование так, что происходящее воспринимается как что-то совершенно естественное, даже имена. "Ну, у них вот так, и уже давно, и дальше как-то так же будет". И темсцена туда вписывается, как еще одно чаепитие или уборка. Лучик просто встает и уходит за Громом:

– По заднице хоть ему всыпь, – Молния кивнула в строну Луча.

– Да, не помешает... Луч, ты слышал? – малость саркастически поинтересовался Гром. – Слово дамы – закон! Идём! – оба вышли.

Единственный, чьи эмоции здесь автор как-то обозначает, это Гром.

Девчонки сидят болтают, на фоне традиционных звуков. Правда, Росинку они слегка триггерят, но ей и в голову не приходит вмешаться. Молния так и вообще особенно не напрягается. Разве что сначала завидует, а потом говорит, что, пожалуй, нет. Мне кажется, что все герои постоянно держат покерфейс. Причем, кого и в чем они этим хотят убедить, неясно. Похоже, что себя.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение feyerverk »

Hiaro писал(а): Сб дек 09, 2023 10:46 am Перечитала, герои не бесят, потому что на первый план вышла общая интонация текста - про цикличность, в которой ничего по большому счету не имеет значения. Как в природе, кто-то кого-то съел, кто-то родился, но завтра будет новый день, и так было и будет всегда.
Так и тут - общий баланс соблюдается. Два с половиной года герои вместе снимают квартиру, а развития отношений нет, есть круговорот небольшого набора элементов, пересыпающихся в разных комбинациях, как в колейдоскопе. Картинка вроде постоянно меняется, но суть все та же.
+1
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Хаген »

April писал(а): Пт дек 08, 2023 8:03 pm Когда она сжигает его стихи, мне ее прямо стукнуть хочется.
Я думаю, что со стихами всё будет хорошо, Луч их либо помнит наизусть, либо сохранил в файл. Не верю, что поэт может быть так неосторожен :D
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Hiaro »

Хаген писал(а): Ср дек 13, 2023 9:06 pm
April писал(а): Пт дек 08, 2023 8:03 pm Когда она сжигает его стихи, мне ее прямо стукнуть хочется.
Я думаю, что со стихами всё будет хорошо, Луч их либо помнит наизусть, либо сохранил в файл. Не верю, что поэт может быть так неосторожен :D
Лучик-то?
Мне кажется, такого раньше не случалось в этой квартирке. Похоже, он не был к этому готов.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Афтар, ну прям вот жалко же ничего тебе не давать. Ну отличное же начало было. Хата, две телки, просто коммуна. Хрю. Никто никого не ревнует, никаких обид и претензий. Хошь той вдувай, хошь этой. А можно и на троих сообразить. Мне уже виделось бесконечное разнообразие тематических сцен с последующими актами соития в самых невообразимых комбинациях сюжетных построений твоего драматического повествования.
Ну, и куда вот тебя понесло? Зачем было все это М/М? Да еще с какой-то педерастической направленностью. Хрю. В таком-то сетинге можно было бы офигенный сюжет развернуть... А ты все спустил в унитаз. Самому-то не обидно?
Бисер есть? А если найду?
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение April »

Хаген писал(а): Ср дек 13, 2023 9:06 pm
April писал(а): Пт дек 08, 2023 8:03 pm Когда она сжигает его стихи, мне ее прямо стукнуть хочется.
Я думаю, что со стихами всё будет хорошо, Луч их либо помнит наизусть, либо сохранил в файл. Не верю, что поэт может быть так неосторожен :D
В файл он не успел сохранить, он сам говорит Молнии. По памяти, наверное, можно восстановить в первые минуты, но он вместо этого слушает, как Молния пересказывает ему свои сны.

Хаген, а вы бы смогли заново воспроизвести свое стихотворение, если бы (упаси бог) оно было утрачено вскоре после написания, как в этом рассказе?
Ответить