Этюд

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Этюд

Сообщение Хаген »

Hiaro писал(а): Чт окт 12, 2023 6:20 pm Как мне только ИИ не рисовал рояль в джинсах, какие только формулировки я не подбирала - так и не удалось нам с ним изобразить то самое. Придется брать в руки карандаш, когда-нибудь.
Это потому, что рояль в джинсах должен обязательно стоять в кустах. Тогда всё получится!
Аватара пользователя
Римма
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:42 pm
Откуда: Terra Australis Incognita

Re: Этюд

Сообщение Римма »

Arthur писал(а): Пн окт 02, 2023 11:45 pm
Римма писал(а): Пн сен 18, 2023 2:46 pm Мурк) Пришла на звуки оваций. Это настоящая бомба, Артур Эдуардович. Классно написано. И обсуждение очень интересно читать!
Римма, спасибо. Простите, что с опозданием. Только сейчас заметил ваше сообщение.
Ага) Я так и поняла.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Этюд

Сообщение Агата »

Римма писал(а): Чт окт 26, 2023 5:38 pm
Arthur писал(а): Пн окт 02, 2023 11:45 pm
Римма писал(а): Пн сен 18, 2023 2:46 pm Мурк) Пришла на звуки оваций. Это настоящая бомба, Артур Эдуардович. Классно написано. И обсуждение очень интересно читать!
Римма, спасибо. Простите, что с опозданием. Только сейчас заметил ваше сообщение.
Ага) Я так и поняла.
🤦‍♀️ кринжанула с вас двоих и реакции 🙃
🗝️
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

Arthur писал(а): Вт авг 08, 2023 3:25 am
Этюд

Перечитывал пейджер, много думал.
Кто-то здесь еще помнит, что за штука такая, пейджер? )))

В общем, я в новом цикле погружения. И, перечитывая «Этюд», заметила то, что ускользнуло в первый приход, на фоне всего остального, чем совсем снесло башку. Понятно, что с тех пор прошла куча времени, жизни, крутых событий. Но вдруг, Артур, вы помните и сможете ответить.

Вампир, который никогда не разбирался в серьезной музыке, открыл глаза и подобрался, словно почувствовал запах жертвы. Я даже невольно прислушался, подумал, что идет моя гостья. Но нет.

Вот интересный момент. Вроде по плану гостья в жертвы не планировалась? Или умница Файр в принципе всегда верит в лучшее и готов все поворачивать по-своему?

Хотелось посмотреть ей в глаза, но стыдно было просто невероятно. 

Два с половиной почему: почему хотелоcь посмотреть и почему вдруг стыдно, да еще невероятно?

Я приготовился. Внутри все дрожало и сопротивлялось, какая-то мысль судорожно металась и трепыхалась, не давая себя поймать и осмыслить.

Какая? У меня с самого начала ощущение, что что-то в этом тексте раз за разом проскальзывает мимо меня.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Пт сен 01, 2023 7:35 am
lyca писал(а): Чт авг 31, 2023 8:33 pm Не тщетный поиск повода
Ой… сюжет… :oops:
Виктория ;)
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Этюд

Сообщение Arthur »

Hiaro писал(а): Чт ноя 30, 2023 7:13 pm Вампир, который никогда не разбирался в серьезной музыке, открыл глаза и подобрался, словно почувствовал запах жертвы. Я даже невольно прислушался, подумал, что идет моя гостья. Но нет.

Вот интересный момент. Вроде по плану гостья в жертвы не планировалась? Или умница Файр в принципе всегда верит в лучшее и готов все поворачивать по-своему?
Он всегда все поворачивает по-своему, чертов псих)) Для него все герои - его забавные игрушки. Примерно так.
Hiaro писал(а): Чт ноя 30, 2023 7:13 pm Хотелось посмотреть ей в глаза, но стыдно было просто невероятно. 

Два с половиной почему: почему хотелоcь посмотреть и почему вдруг стыдно, да еще невероятно?
Люблю
Не та ситуация
Не люблю, когда не я хозяин положения и приходится выбирать наиболее удобную тактику поведения. Мне проще, когда все идет по плану. Моему))
Hiaro писал(а): Чт ноя 30, 2023 7:13 pm Я приготовился. Внутри все дрожало и сопротивлялось, какая-то мысль судорожно металась и трепыхалась, не давая себя поймать и осмыслить.

Какая? У меня с самого начала ощущение, что что-то в этом тексте раз за разом проскальзывает мимо меня.
Так мысль же не дала себя поймать и осмыслить ;) Но я думаю, что это как-то связано с тем, подпадает Элина под влияние вампира или нет.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

Arthur писал(а): Пн дек 04, 2023 10:10 pm [
Hiaro писал(а): Чт ноя 30, 2023 7:13 pm Я приготовился. Внутри все дрожало и сопротивлялось, какая-то мысль судорожно металась и трепыхалась, не давая себя поймать и осмыслить.

Какая? У меня с самого начала ощущение, что что-то в этом тексте раз за разом проскальзывает мимо меня.
Так мысль же не дала себя поймать и осмыслить ;) Но я думаю, что это как-то связано с тем, подпадает Элина под влияние вампира или нет.
Элина... она такая - любит, когда ее подхватывает и несет. Ценит даже такие моменты. Ценит людей, которые сами понимают и умеют создавать такие моменты. Часто потом фигня всякая получается. Но в процессе - огонь. В этом для нее самая полнота жизни.
Поэтому если влияние созвучно, притягательно, она ухнет туда с головой. Но редко только ведомой. Самый кайф - игра на равных. Если только не притягательнее будет вести самой. )))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

Arthur писал(а): Пн дек 04, 2023 10:10 pm
Не люблю, когда не я хозяин положения и приходится выбирать наиболее удобную тактику поведения. Мне проще, когда все идет по плану. Моему))
Интересно, а настолько подробный у вас обычно план? Есть ли там место для вариаций, переплетения и/или развития тем?
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Этюд

Сообщение Arthur »

Hiaro писал(а): Вт дек 05, 2023 7:10 am Ценит людей, которые сами понимают и умеют создавать такие моменты.
Да, я понял :D
Hiaro писал(а): Вт дек 05, 2023 7:04 pm Интересно, а настолько подробный у вас обычно план? Есть ли там место для вариаций, переплетения и/или развития тем?
Чем лучше знаю человека и понимаю ситуацию, тем более подробный с множеством вариаций и прочего. Элементарно. У всех же так, разве нет?
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

Arthur писал(а): Чт дек 14, 2023 12:01 am
Hiaro писал(а): Вт дек 05, 2023 7:04 pm Интересно, а настолько подробный у вас обычно план? Есть ли там место для вариаций, переплетения и/или развития тем?
Чем лучше знаю человека и понимаю ситуацию, тем более подробный с множеством вариаций и прочего. Элементарно. У всех же так, разве нет?
Скорее, наоборот. Чем лучше знаю человека, тем больше могу положиться на импровизацию и понимание без лишних слов. Если это, конечно, такой человек, который так умеет
.
А то, конечно, можно хорошо знать человека - и знать, что он, например, впадает в шок от любого шага в строну )))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить