Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги - Mik

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение Хаген »

Alexander Kovalskij писал(а): Чт дек 14, 2023 5:54 pm Нет, среди чиновников Минфина я подходящей кандидатуры не вижу. Впрочем почему именно Минфина? Это может быть и МИД, и МВД. Опять же, среди высших чиновников были многие, кто курировал те или иные министерства. Российcкая система бюрократии всегда была многоуровневой.
МИД вполне, но много ли в тогдашнем МИДе было чиновников-"домоседов"? Ведь Травин явно столичный житель, по загранкомандировкам не мотается. А МВД - ну, тут мне трудно сказать. Травина явно интересуют экономические дела - торговля, транспорт... Всё-таки по тем временам это больше сфера минфина, чем МВД. Хотя вот я точно не знаю, в чьём ведении были пути сообщения до образования МПС, может, и МВД.

А курировал министерства... Ну, минфин, по-моему, курировал лично Николай I и никто иной. В дела МИД и МВД тоже вряд ли кто-то, кроме императора, мог вмешиваться.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение Хаген »

Format C писал(а): Чт дек 14, 2023 5:45 pm Тут у меня автору сразу вопрос: вы не нашли другого места, куда пристроить историческую повесть?
Нету такого места, разве что Соколы и другие соседи :D Там же Тема из ушей лезет, куда ж её на ванильный ресурс-то?
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт дек 14, 2023 6:46 pm Нету такого места, разве что Соколы и другие соседи :D Там же Тема из ушей лезет, куда ж её на ванильный ресурс-то?
А мне этот рассказ (или повесть?) показался мейнстримом. Во многих исторических романах есть описание порки, бывают и подробные. Даже очень подробные (сейчас не вспомню...), чтобы посильнее ужаснуть читателя. А тут, как сказал Квазар (про рассказы вообще, не только этот), не хватает изврата :) . Этот текст вполне можно выставить на ванильный ресурс.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение Хаген »

Бывают, конечно, но не в таком количестве :D
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт дек 14, 2023 6:52 pm Бывают, конечно, но не в таком количестве
Да на такую длину текста... :D
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение Hiaro »

Если б я такое где-то встретила в свое время! В мейнстримной-то литературе ))) Эссенция разноплановго кайфа
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение Format C »

Хаген писал(а): Чт дек 14, 2023 6:46 pm
Format C писал(а): Чт дек 14, 2023 5:45 pm Тут у меня автору сразу вопрос: вы не нашли другого места, куда пристроить историческую повесть?
Нету такого места, разве что Соколы и другие соседи :D Там же Тема из ушей лезет, куда ж её на ванильный ресурс-то?
Ну, не знаю, не знаю. Первые три главы - замах на историческую повесть без каких-либо намеков на Тему.
Скажите, на какую главу зайти, чтоб о ней почитать!
Оно может норм и так, когда от нечего делать тыришься в потолок, но когда лежат для оценки еще 18 произведений, настроение совсем другое.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение Hiaro »

Format C писал(а): Чт дек 14, 2023 7:38 pm
Оно может норм и так, когда от нечего делать тыришься в потолок, но когда лежат для оценки еще 18 произведений, настроение совсем другое.
Ну вы прям как на работе )))) "Проходите, гражданин, не задерживайте. Следующий"
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение Format C »

Hiaro писал(а): Чт дек 14, 2023 7:39 pm
Format C писал(а): Чт дек 14, 2023 7:38 pm
Оно может норм и так, когда от нечего делать тыришься в потолок, но когда лежат для оценки еще 18 произведений, настроение совсем другое.
Ну вы прям как на работе )))) "Проходите, гражданин, не задерживайте. Следующий"
Я обьясняю, где и в чем у автора сделано для меня хорошо (т.е. чего хочется в творческом плане стырить) а в чем не очень.
А Вас никто не заставляет равняться на чужое мнение.
Гражданин свободен - хочет проходит, хочет задерживается, чтоб высказаться. Не надо его толкать на выход.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение Hiaro »

Format C писал(а): Чт дек 14, 2023 7:42 pm
Hiaro писал(а): Чт дек 14, 2023 7:39 pm
Format C писал(а): Чт дек 14, 2023 7:38 pm
Оно может норм и так, когда от нечего делать тыришься в потолок, но когда лежат для оценки еще 18 произведений, настроение совсем другое.
Ну вы прям как на работе )))) "Проходите, гражданин, не задерживайте. Следующий"
Я обьясняю, где и в чем у автора сделано для меня хорошо (т.е. чего хочется в творческом плане стырить) а в чем не очень.
А Вас никто не заставляет равняться на чужое мнение.
Гражданин свободен - хочет проходит, хочет задерживается, чтоб высказаться. Не надо его толкать на выход.
Что-то вы не то прочли в том, что я написала. Ну да ладно.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить