Конкурс ПиН 2023. №11. Новогодний фокус - April

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №11. Новогодний фокус

Сообщение Format C »

qwasar писал(а): Пт дек 15, 2023 12:38 am Согласно новым модам, это девушкам следовало выпороть челодого моловека. Мир, труд, Новый год! :D
Если исключительно "новых мод" ради, то точно не следовало. ;)
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №11. Новогодний фокус

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

qwasar писал(а): Чт дек 14, 2023 11:41 pm А мне эти девичьи разборки ну никак, пробежал по диагонали.
Хрю. Мы понЕли. :D
Да, согласен. Тоже считаю, что это лучший рассказ.
Бисер есть? А если найду?
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН 2023. №11. Новогодний фокус

Сообщение Arthur »

Hiaro писал(а): Чт дек 14, 2023 6:26 am
Arthur писал(а): Чт дек 14, 2023 12:42 am Отличный текст! Думаю, что April. Обязательно перечитаю, хорошенько подумаю и решу точно)) Скорее всего и проголосую. Hiaro под подозрением.
Ну это уже перебор. Почему все рассказы, в которых я подозреваю вместе с другими своими любимыми авторами в том числе и вас, вы тоже предлагаете в том числе и мне? :mrgreen:
Перечитал, подумал - April. Если не войдет в тройку, то я вообще не понимаю, что еще людям надо)) Проголосую.
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №11. Новогодний фокус

Сообщение Expat »

Cпециально перечитал "Джерри-островитянина" ради этого рассказа. Здесь гораздо тематичнее,чем у классика.

Обычно я бы начал занудствовать в том духе, что, мол, это всё-таки "флагеллянтская виртуальная реальность" и не будут в настоящей реальности ванильные люди такого делать - но написано так хорошо, что как-то верится - к некоторому моему удивлению.
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН 2023. №11. Новогодний фокус

Сообщение Ришка »

Expat писал(а): Пн дек 18, 2023 8:33 pmно написано так хорошо, что как-то верится - к некоторому моему удивлению.
Известно: в мире нашем есть
Чудесные явленья.
В морях же их не перечесть,
Достойных удивленья.
Железный лом плывет, скользя,
А рыба утопает.
Порой не верится, друзья,
И всё-таки бывает!
;)
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №11. Новогодний фокус

Сообщение Niza »

мне вот какой момент в рассказе кажется выбивающимся из общей гармонии. Очень хороша атмосфера воспоминаний, ностальгии, светлой грусти по прекрасному прошлому ... и даже "разборки" между девушками не напрягают подробностью и деталями. Уместно для того, чтоб подчеркнуть молодость, горячность, когда любая ерунда огромна. Но вот рассказчик, главный герой, он "там", в своих воспоминаниях, словно вот сегодняшний, уже этакий мудрый наставник, да еще и опытный верх. Трепета нет ;) а ведь только-только что-то такое в нем смутно и от случайного случая взбудоражилось.
Поэтому кажется мне, что рассказ написан женской рукой
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №11. Новогодний фокус

Сообщение qwasar »

А по-моему, сугубо мужской, "раздевающий" взгляд.
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №11. Новогодний фокус

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Expat писал(а): Пн дек 18, 2023 8:33 pm Обычно я бы начал занудствовать в том духе, что, мол, это всё-таки "флагеллянтская виртуальная реальность" и не будут в настоящей реальности ванильные люди такого делать.
Скажите, а в рассказе №9 у вас такого желания не возникало? Хрю. Там-то ситуация чересчур фантастическая даже для Заслуженного Акына Союза ССР. Взрослая барышня, да еще и дворянка, просит выдрать ее "как девку Малашку". Да еще и из каких-то за уши притянутых гуманитарных соображений. Почему? Да просто потому, что автору (решившему разнообразить маркетинговые ниши) понадобился в рассказе еще и F/F.
Я уже предвижу, что сейчас с тяжелым топотом понабегут знатоки дворянских нравов и в один голос начнут меня уверять, что так только и могло быть! Хрю. Что тогдашним барышням из хороших семей не нужно было ни балов, ни стихов в альбомы - только порка на конюшне! А в Петербурге специальным нарядам полиции приходилось охранять по ночам набережные Невы, потому, что благородные барышни, коим в порке было отказано, топились там сотнями и тысячами.
А я кокрас уже подкурюсь и буду ржать над икспердами с похабным хрюканьем.



(ссылку добавил Книжник)
Бисер есть? А если найду?
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН 2023. №11. Новогодний фокус

Сообщение Ришка »

Herъ Хрюкиндъ писал(а): Вт дек 19, 2023 5:51 pm Там-то ситуация чересчур фантастическая даже для Заслуженного Акына Союза ССР. Взрослая барышня, да еще и дворянка, просит выдрать ее "как девку Малашку". Да еще и из каких-то за уши притянутых гуманитарных соображений. Почему? Да просто потому, что автору (решившему разнообразить маркетинговые ниши) понадобился в рассказе еще и F/F.
Ведь от чудес никто из нас
Нигде не застрахован:
Я сам не раз на суше пас
Телят морской коровы;
Косяк русалок видел я,
Экватор проплывая...
Порой не верится, друзья,
И все-таки бывает.
:D
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №11. Новогодний фокус

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Ришка писал(а): Вт дек 19, 2023 9:54 pm Косяк русалок
Ришка писал(а): Вт дек 19, 2023 9:54 pm Косяк
Это то, что я думаю? Хрю. Тогда понятно.
Бисер есть? А если найду?
Ответить