Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы)

Сообщение Ришка »

Hiaro писал(а): Пн дек 11, 2023 6:57 amДа, героине сопереживаешь. Хочется начать срочно причинять добро без запроса.
Добро с кулаками, ага :) Я уже предложила уронить бревно на любителя пороть детей из №3. А вот на этого "га-аспадина" надо б наслать для расправы сурового Карлсона из №12. И снарядить его не брючным ремешком, а боевым РШКС :P
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы)

Сообщение lyca »

Ришка писал(а): Вс дек 17, 2023 1:55 am
Hiaro писал(а): Пн дек 11, 2023 6:57 amДа, героине сопереживаешь. Хочется начать срочно причинять добро без запроса.
Добро с кулаками, ага :) Я уже предложила уронить бревно на любителя пороть детей из №3. А вот на этого "га-аспадина" надо б наслать для расправы сурового Карлсона из №12. И снарядить его не брючным ремешком, а боевым РШКС :P
Лучше двух разъяренных нижних из №19. Резиновая штуковина у них уже есть :D Заодно можно их и в третий рассказ в командировку отрядить, ибо нечего маленьких обижать! И "ссылать нижних на перевоспитание" тоже нефиг!
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Belika
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2023 5:07 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы)

Сообщение Belika »

Еще раз перечитала. Не нашла в чем здесь провинился Аспадин? За что его все хотят наказать? Не по справедливости это.))
Моя беда в том, что я всё понимаю
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы)

Сообщение Ришка »

Belika писал(а): Вс дек 17, 2023 7:51 am Еще раз перечитала. Не нашла в чем здесь провинился Аспадин? За что его все хотят наказать? Не по справедливости это.))
Не переживайте, сейчас просто на конкурсе идёт трэнд про наказание верхних, уже три рассказа минимум на такую тему. Просто герой №5 подвернулся под горячую руку, такое тут бывает :)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы)

Сообщение qwasar »

Belika писал(а): Вс дек 17, 2023 7:51 am Не нашла в чем здесь провинился Аспадин?
В том, что он именно Аспадин :)
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы)

Сообщение weirdiandy »

Сюжет:

Сибирские красоты наблюдают за душевными терзаниями одной сабмиссивной мазы. Которая героически в -45 колобродит по лесам босая в ошейнике)

Тем. сцена:

Мррр. Вот все бы так. А можно видео посмотреть?

Понравилось:

Песочные часы вовремя пойманы, сюжет как-то начался и чем-то завершился;

Я не заблудилась в хронологических линиях, всё написано понятно;

Мне импонирует зависимость от боли;

Атмосферные описания природы, убедительные описания эмоций.

Не понравилось:

Некоторые стилистические ошибки, опечатки, спотыкаешься и отвлекаешься когда читаешь;

Не совсем понятно, что за критичный такой поступок сабы вывел Господина из себя. Если она ещё и маза, пусть возьмёт абонемент к Михаилу, может этого будет достаточно для того, чтобы мир стал цветным?
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы)

Сообщение weirdiandy »

Порой саба строит диалог таким образом, что многие сомневаются в её самбисивности
Да ладно, кто мог такое сказать? Вот это я понимаю нижняя, спуску не даст, у нее не забалуешь!)

Хорошо, Я свободен во все дни, кроме субботы.
По субботам другие приходят, очень плотное расписание у Михаила, хороший мужик на расхват, видимо их действительно мало в этих широтах)

Он перечислил, скакалка, кошки, ротанг, флогер…
Скакалку рекомендую) Флогер в этом списке особенно жесток)))

Ситуация очень не простая. Господин знает, что саба маза. Поэтому наказание не должно быть равно удовольствие.
Мазу очень легко наказать - нужно ничего не делать)

-Отвезите меня домой, пожалуйста. Просит саба.
-Уверена? Ты можешь остаться. Комната свободна.
-Благодарю. Мне нужно домой.
-Минуту, я обработаю раны. Говорит он.

Может ну его, Господина этого, не поговоришь с ним даже лишний раз видите ли. Тут вон какой персонаж достойный вырисовывается)
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы)

Сообщение Format C »

weirdiandy писал(а): Ср дек 20, 2023 10:29 pmв этих широт...
Может ну его, Господина этого, не поговоришь с ним даже лишний раз видите ли. Тут вон какой персонаж достойный вырисовывается)
О том же подумал. ;)
---
Девушке - либо широты поменять, либо Господина
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы)

Сообщение April »

Я обещала написать отзыв, но всё не было возможности. Извините, автор! Сейчас исправлюсь.

Рассказ "Заслуженное наказание" кажется написанным неровно, даже, пожалуй, неумело, но при этом производит мощное впечатление. Всё происходящее показано через призму эмоций и ощущений безымянной героини, сабы, которая как будто постоянно пребывает в измененном состоянии сознания. И это состояние передано очень убедительно.

У меня возникло ощущение чего-то совершенно чуждого, инородного – и не (с)только потому, что я далека от DS-практик. Иное измерение, обратная сторона луны. Какое-то безвоздушное ледяное пространство, в котором героиня постоянно задыхается. Величественные сибирские пейзажи (очень здорово описанные) тоже работают на это ощущение.

Героиня рассказа настолько одержима страстью к саморазрушению, что это поневоле заставляет сопереживать и испытывать тревогу за нее. Своим самоотречением, стремлением раствориться в другом человеке и агрессией, направленной на самое себя, героиня напоминает Анжелик из соседнего рассказа. Не удивлюсь, если оба рассказа написаны одним автором.

Рассказ называется "Заслуженное наказание", но в тексте о вине героини и о том, чем же она заслужила свое наказание, говорится максимально обтекаемо (что именно она "начудила"? дерзила? надоедала? спорила?) – настолько обтекаемо, что это начинает казаться просто предлогом, чтобы вызвать гнев Господина и получить вожделенные муки и через них - катарсис.

Героиня называет себя в первую очередь сабой, и только потом – мазой. Для меня из текста не очевидно, что же ей на самом деле нужнее: подчинение/принадлежность или боль. Может быть, первое нужно лишь для того, чтобы испытывать второе? Хотя она и сама к себе предельно безжалостна…

У некоторых читателей возникли недобрые чувства к Господину сабы)) У меня – нет. Господина в рассказе как как бы и нет, он существует только в телефоне и в воспоминаниях героини. Ее чувство к ее Господину – благоговение перед безликим духом, который смеется "серебряным смехом", сгустком энергии, способной ее растерзать и уничтожить (…подлинную звериную сущность, эту громадную силу и мощь, способную разорвать всё на куски…).

Когда я читала, я испытывала тревогу и сочувствие к героине, но у меня не было желания причинить ей добро без запроса. Очевидно, что мое добро героине без надобности, она его просто не воспримет, оттолкнет, как оперение утки отталкивает воду, – так же, как она отмахивается от помощи садиста Михаила.

У героини сохранилась мечта или сон – очутиться в другом, "нормальном", светлом мире, где дышится легко, где ее любят, где ей не нужно постоянно искать жестокой боли, чтобы чувствовать себя живой. Концовка оставляет мало надежды, но мне хочется верить, что ей всё-таки это удастся, что она найдет выход из своего ледяного лабиринта.

Тематически меня не тронуло, но при этом рассказ понравился. Тот случай, когда мелкие недочеты воспринимаются как своя особенная фишка. Единственное, я бы посоветовала автору быть аккуратнее с деепричастными оборотами)

Автор, спасибо за рассказ. Пишите еще.
Аватара пользователя
Дёсер
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2021 11:08 am
Откуда: Черноморское побережье Кавказа

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы)

Сообщение Дёсер »

О! Ну, этот жанр женских страстей!
Правда бявает гиустно, когда такое в реальности происходит, и речь не о рассказе, а о реальных событиях, они конечно проще, но все равно, и ощущение всегда, что люди как-то все же переживают то, что счастьем не назовешь. Не хочу никого обидеть.

В нете люди деляться. Значит им это нужно...

Автору спасибо.
Ответить