Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги - Mik

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение Arthur »

Автор, я перечитал и не стал искать ответы на свои вопросы. Просто спасибо)) Особенно за все отсылки к Крапивину. Порка Алабышева по вине Крузенштерна и все остальное считываются хорошо. Однозначно, один из лучших рассказов на конкурсе. Победит или нет - сложно сказать. Отсылки - это всегда палка о двух концах. Кто считал "приветы" обычно в восторге, кто не считал, как правило, чувствуют себя неловко и имеют на это право.
Надеюсь, что все кто в восторге не пожалеют 400 хорошему рассказу. Кто готов топить из-за меня - не майтесь ерундой, чтобы потом не было стыдно. Рассказ Мика, не мой.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение Хаген »

Arthur писал(а): Пн дек 18, 2023 12:08 am Автор, я перечитал и не стал искать ответы на свои вопросы. Просто спасибо)) Особенно за все отсылки к Крапивину.
Вот этого я точно не "считал", потому что Крапивина читал очень мало, а то, что читал, не вызвало желания продолжать. Правда, одна моя героиня Крапивиным в детстве просто болела, но то героиня, а не автор :)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение qwasar »

Будет забавно, если потом окажется, что весь этот текст набран, как мозаика, из фрагментов других произведений - чистый постмодернизм :)
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение Hiaro »

qwasar писал(а): Пн дек 18, 2023 11:34 am Будет забавно, если потом окажется, что весь этот текст набран, как мозаика, из фрагментов других произведений - чистый постмодернизм :)
Ну нет, там всего лишь аллюзия, причем содержащий ее фрагмент совершенно самодостаточный.

Но в теории было бы забавно)))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2023 11:18 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение Участник »

Дочитал этот рассказ. Честно признаться несколько раз останавливался и даже прочел другой рассказ в перерыве. :) Ну очень уж большое произведение.
Автор пишет уже совсем в профессиональном классе, мастерство тут видно сразу. Это не любительский уровень. Также автор прекрасно знает историю. Я сужу по мнению комментаторов в этой ветке, которые тоже явно разбираются в реалиях той эпохи.
Меня этот рассказ не очень зацепил тематически, уж слишком это все от меня далеко. Но уровень автора несомненно вызывает восхищение.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение Arthur »

Хаген писал(а): Пн дек 18, 2023 11:28 am
Arthur писал(а): Пн дек 18, 2023 12:08 am Автор, я перечитал и не стал искать ответы на свои вопросы. Просто спасибо)) Особенно за все отсылки к Крапивину.
Вот этого я точно не "считал", потому что Крапивина читал очень мало, а то, что читал, не вызвало желания продолжать. Правда, одна моя героиня Крапивиным в детстве просто болела, но то героиня, а не автор :)
Я во взрослой жизни несколько раз пытался его читать, но вся магия из книг ушла. А в детстве я просто жил его книгами. Может автор потом скажет, что я за уши притянул историю с Мышонком, но пока вижу четкую параллель.
Поясню для тех, кто не читал:
Егор Алабышев, кадет морского корпуса, отказался назвать фамилии шалунов, которые подкинули в шинель офицеру мышонка. За это пацаненку приказали явиться в экзекуторскую. Но об этом узнал контр-адмирал Крузенштерн и пообещал защитить. Не помню по какой причине Иван Федорович запамятовал, но мальчишку все же выдрали. Помню охреневал в детстве с эпизода, когда контр-адмирал просил прощения у 10-летнего кадета))
Короче, Мик, Вы - глыба!
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение Hiaro »

Крутится в голове финальная сцена, которая осталась за кадром и о которой мы знаем только по репликам участников:


- Сам попросил привязать, только не сразу.


Автор дает возможность каждому читателю нарисовать ее максимально под себя. Хотя, думаю, и сам бы сделал это великолепно)))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение Ришка »

Хаген писал(а): Пн дек 18, 2023 11:28 amПравда, одна моя героиня Крапивиным в детстве просто болела, но то героиня, а не автор :)
Напомните, пожалуйста, а то у меня ощущение дежа вю? И отыскать что-то не могу, а Соколы у нас не видны (. И не моя ли тёзка была ваша героиня, нет?
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение Хаген »

Ришка писал(а): Вт дек 19, 2023 10:43 pm Напомните, пожалуйста, а то у меня ощущение дежа вю? И отыскать что-то не могу, а Соколы у нас не видны (. И не моя ли тёзка была ваша героиня, нет?
Ну да, ваша тёзка :D Здесь нет, в библиотеке Соколов есть. Все шесть глав :D

Если Соколы не видны, могу порекомендовать genmirror.com, он бесплатный и даже регистрация не нужна. Через него точно видны, проверено. Можно даже в аккаунт войти.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение Hiaro »

Хаген писал(а): Вт дек 19, 2023 11:46 pm
Ришка писал(а): Вт дек 19, 2023 10:43 pm Напомните, пожалуйста, а то у меня ощущение дежа вю? И отыскать что-то не могу, а Соколы у нас не видны (. И не моя ли тёзка была ваша героиня, нет?
Ну да, ваша тёзка :D Здесь нет, в библиотеке Соколов есть. Все шесть глав :D

Если Соколы не видны, могу порекомендовать genmirror.com, он бесплатный и даже регистрация не нужна. Через него точно видны, проверено. Можно даже в аккаунт войти.
А нет ссылочки? )))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить