Конкурс ПиН-2023

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН-2023

Сообщение Хаген »

Полуграмотный текст иной раз точно попадает в резонанс, в том числе тематический. И вот это как раз тот самый "толчок".
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс ПиН-2023

Сообщение Alexander Kovalskij »

Format C писал(а): Пт дек 15, 2023 1:52 pm
Хаген писал(а): Вс дек 10, 2023 8:43 pm
Format C писал(а): Вс дек 10, 2023 5:40 pm Из хорошего текста всегда хочется что-то стырить! Не напрямую, а опосредованно - для обогащения собственного литературного мира... и очень часто хочется переделать чужую вещь на свой лад...
Это как у кого. Мне "хочется стырить" довольно редко, и качество текста тут вообще ни при чём. Бывает, какая-то полуграмотная фигня вдруг даёт толчок что-то сочинить.
Грамотных текстов в интернете, и на книжных полках - пруд пруди! Далеко не все из них натакливают на размышления и дают толчок к собственному творчеству - бывает, что это делает и полуграмотный текст. Правда, полуграмотный текст дочитыешь только когда уж очень цепляет изложенная в нем история.
Вот. История. Совершенно с Вами согласен. Конечно, ее еще не испортить надо ужасным языком, но если фабула повествования увлекает, то многое можно простить и не заметить. Ну и оригинальность привлекает. Что в сюжете, что в стиле. В этот раз, несмотря на обилие рассказов, мне сразу бросились в глаза те четыре, которые этим критериям сооответствуют. Так что голосовать будет легко.
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН-2023

Сообщение Ришка »

Alexander Kovalskij писал(а): Сб дек 16, 2023 12:13 pmВ этот раз, несмотря на обилие рассказов, мне сразу бросились в глаза те четыре, которые этим критериям сооответствуют. Так что голосовать будет легко.
"Клинки и розги", "Канелока", а какие ещё два?
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН-2023

Сообщение Хаген »

А как тут голосуют, личным сообщением Конкурсу?
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН-2023

Сообщение Ришка »

Хаген писал(а): Сб дек 16, 2023 12:38 pm А как тут голосуют, личным сообщением Конкурсу?
Да
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс ПиН-2023

Сообщение Alexander Kovalskij »

Ришка писал(а): Сб дек 16, 2023 12:15 pm
Alexander Kovalskij писал(а): Сб дек 16, 2023 12:13 pmВ этот раз, несмотря на обилие рассказов, мне сразу бросились в глаза те четыре, которые этим критериям сооответствуют. Так что голосовать будет легко.
"Клинки и розги", "Канелока", а какие ещё два?
Я пока воздержусь от ответа. Это может оказать влияние на исход голосования, а я бы не хотел.
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Конкурс ПиН-2023

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Alexander Kovalskij писал(а): Сб дек 16, 2023 1:27 pm Я пока воздержусь от ответа. Это может оказать влияние на исход голосования, а я бы не хотел.
Александр, а где же главное украшение Конкурса - ваши неспешные беседы с qwasar'ом? Многие (хрю) ждут их не меньше, чем конкурсных рассказов. Это же тоже часть традиции. Не подводите фанатов же!
Бисер есть? А если найду?
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН-2023

Сообщение Ришка »

Herъ Хрюкиндъ писал(а): Сб дек 16, 2023 1:32 pm
Alexander Kovalskij писал(а): Сб дек 16, 2023 1:27 pm Я пока воздержусь от ответа. Это может оказать влияние на исход голосования, а я бы не хотел.
Александр, а где же главное украшение Конкурса - ваши неспешные беседы с qwasar'ом? Многие (хрю) ждут их не меньше, чем конкурсных рассказов. Это же тоже часть традиции. Не подводите фанатов же!
Нишу неспешного собеседника пока занял Хаген: уже обсудили биографию графа Бенкендорфа и плавно перешли на проблему освещения петербургских домов в 1840-м году. Я, например, читаю их дискуссию с удовольствием.
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Конкурс ПиН-2023

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Ришка писал(а): Сб дек 16, 2023 1:39 pm Нишу неспешного собеседника пока занял Хаген: уже обсудили биографию графа Бенкендорфа и плавно перешли на проблему освещения петербургских домов в 1840-м году. Я, например, читаю их дискуссию с удовольствием.
Не. Хрю. Это другое же. Это уныло и скучно. Не знаю как вы такое читаете. Когда Александр сходится в философском диспуте с qwasar'oм, тогда вспыхивают сверхновые, летят фонтаны искр и тысячами рождаются замечательные афоризмы, каждый из которых мог бы украсить простральную колонну. Или троянскую. Хрю. Не помню. В общем ту, где Хамураппи афоризмы записывал.
Бисер есть? А если найду?
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН-2023

Сообщение Hiaro »

Ну что, начала изощренную пытку голосованием. Жестко, блин
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить