Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат - feyerverk

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Так а зачем вы меня психом обозвали, грубо нарушив п.7? Хрю. Вот мой вопрос из зала.
Требую опровержения!
Бисер есть? А если найду?
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Expat »

Хорошо. Полностью там написано так:
Парафилия сама по себе [...] не является психическим расстройством, но им является парафили́ческое расстро́йство — парафилия, которая причиняет дистресс или нарушения функционирования человека в важных сферах деятельности, либо вред другим.
Так что приношу свои извинения всем тематикам, у которых Тема НЕ "причиняет дистресс или нарушения функционирования человека в важных сферах деятельности, либо вред другим". Они официально не психи

:D
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Expat писал(а): Сб дек 16, 2023 6:36 pmОни официально не психи

:D
Спасибо, отлегло. Хрю. Я уж хотел справку принести.
Бисер есть? А если найду?
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Niza »

Arthur писал(а): Чт дек 14, 2023 12:37 am Дважды перечитывал. Как всегда - словил "эффект фейерверка". ..
По опыту помню, что feyerverk обычно не знает, почему у него так пишется, что и к чему))
вот-вот :) у фейерверка "оно само пишется", а тут каждое слово сто раз выверено как будто бы, каждый диалог не случаен и у каждого героя свои точное место и роль.
Вот даже аллегории со стихиями ... не Молния за Громом идет, наоборот, нет молнии, нет грома. И что автор имел в виду? :roll:
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Ришка »

Да, некоторые такое любят в реале. Я слышала о двух форумных авторах, которые якобы жили в таких тематических коммунах с лайфстайлом и несколькими верхними-нижними. Правда, по их собственным словам, свечку не держала :) Но вроде никого из них не опознаю.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Hiaro »

Niza писал(а): Сб дек 16, 2023 9:12 pm
Arthur писал(а): Чт дек 14, 2023 12:37 am Дважды перечитывал. Как всегда - словил "эффект фейерверка". ..
По опыту помню, что feyerverk обычно не знает, почему у него так пишется, что и к чему))
вот-вот :) у фейерверка "оно само пишется", а тут каждое слово сто раз выверено как будто бы, каждый диалог не случаен и у каждого героя свои точное место и роль.
Одно другого не исключает 😉 просто сначала оно пишется, а потом оказывается, что ничто не случайно - и автор постфактум видит проявленную картину в целом, при этом на старте не представляя, что получит на финише.

Может быть, автор поселил (или даже обнаружил) в квартире четырех героев и внимательно наблюдал, что у них там деется. С ощущением: во дают! 🙃
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Социалина »

У feyerverk-а в рассказе "Родные" героиня говорит: "Я такая, какая есть".

Луч, Росинка, Гром, Молния так могут сказать и о себе.

На мой взгляд, герои этого рассказа и сам автор обладают совершенно уникальным талантом - видеть людей такими, как есть.

Это не так уж просто, и не само собой разумеющееся. Очень часто даже самых близких, родных людей мы воспринимаем через призму своего видения. И отсюда порой возникает раздражение и непонимание: «Как ОН мог, так поступить?!» А ОН просто не совсем такой, каким мы его себе представили, и для него «настоящего» это ожидаемый поступок.

Герои этого рассказа вот ТАК воспринимают мир. И для этих героев в происходящем нет трагедии или безысходности.
Сент-Экзюпери писал: "...только несправедливость мучительна". А в описанном автором мире для героев - всё по-справедливости.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Hiaro »

Социалина писал(а): Вт дек 19, 2023 5:09 pm У feyerverk-а в рассказе "Родные" героиня говорит: "Я такая, какая есть".

Луч, Росинка, Гром, Молния так могут сказать и о себе.

.....

Герои этого рассказа вот ТАК воспринимают мир. И для этих героев в происходящем нет трагедии или безысходности.
Сент-Экзюпери писал: "...только несправедливость мучительна". А в описанном автором мире для героев - всё по-справедливости.
Это самый лучших для всех вариант. Поскольку герои текстов - тоже живые, я точно знаю )))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Fishka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2022 10:11 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Fishka »

Единственный рассказ на этом конкурсе, который глубоко запечатлелся в моей памяти. Такие оригинальные работы встречаются нечасто. Спасибо.
Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат - feyerverk

Сообщение feyerverk »

Большое спасибо всем за комментарии.
Ответить