Конкурс ПиН 2023. №7. Cancan sans culotte - qwasar

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН 2023. №7. Cancan sans culotte

Сообщение Arthur »

qwasar)) Без вариантов. Как первую фразу прочел, так до конца и не сомневался. Отличный рассказ. Но первый лучше, на мой вкус.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №7. Cancan sans culotte

Сообщение Format C »

Отличная юмористика, с примесью трагикомедии!
Образы узнаваемые, яркие.
Одновременно, вполне себе сексуально.
Так же крайне удачно автор дал фразу, по которой можно посмотреть, что такое sans culotte, в гугле, потому что прямой перевод этих слов замороченный.
Авторов я не угадываю, но здесь автор очевиден. По стилю, которым написан рассказ.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №7. Cancan sans culotte

Сообщение Hiaro »

Все это время пытаюсь уложить в голове, как и зачем героиня решилась на такою авантюру. Не укладывается, и все тут )))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №7. Cancan sans culotte

Сообщение Format C »

Hiaro писал(а): Чт дек 14, 2023 5:40 pm Все это время пытаюсь уложить в голове, как и зачем героиня решилась на такою авантюру. Не укладывается, и все тут )))
Тут как раз довольно стандартно, мне кажется. "Отличникам и паинькам", детям всяких начальников, директоров и звезд, вшторивает похулиганить.
К тому же, рассказ изначально не слишком серьезен, чтобы ждать от него соцреализма
Последний раз редактировалось Format C Пт дек 15, 2023 5:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Belika
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2023 5:07 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс ПиН 2023. №7. Cancan sans culotte

Сообщение Belika »

Hiaro писал(а): Чт дек 14, 2023 5:40 pm Все это время пытаюсь уложить в голове, как и зачем героиня решилась на такою авантюру. Не укладывается, и все тут )))
Ну как же, как же? Всё просто. Девочка же подросток. Для неё это способ самовыражения, самоутверждения перед своевольной подругой. Ну и, конечно, привлечь внимание мальчика.
Характерное для их возраста. " Я могу".
Моя беда в том, что я всё понимаю
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №7. Cancan sans culotte

Сообщение April »

Hiaro писал(а): Чт дек 14, 2023 5:40 pm Все это время пытаюсь уложить в голове, как и зачем героиня решилась на такою авантюру. Не укладывается, и все тут )))
Меня больше удивляет, что она подружке не дала по рукам, когда та ее стала трогать за интимное место))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №7. Cancan sans culotte

Сообщение Hiaro »

Я все понимаю и про похулиганить, и про самовыражение. Но настолько это дико не укладывается в голове - отличница, то есть умная девочка, мама в зале, мама работник школы, ты собираешься в этой школе дальше учиться, мама наверняка - работать. Это только по укурке можно было такое учудить, ну или иным способом отключить вообще все, что нажито непосильным трудом к 15-ти годам.

Тут или мы о ней чего-то не знаем (автор не счел необходимым), или это помрак у нее был реально (там в тексте есть мельком сделанное упоминание, что какое-то время спустя ей ее выходка казалась "уже форменной глупостью"). Короче, не ве рю, извинитИ.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2023 11:18 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №7. Cancan sans culotte

Сообщение Участник »

Очень прикольный рассказ! И тематически понравилось, и пишет автор с юмором.
Я даже наверное знаю откуда автор взял сюжет. Это не факт конечно, а предположение. Помните, лет 10 назад был нашумевший случай, когда на школьном концерте старшеклассницы тверк станцевали в костюмах пчел?
Я не утверждаю, но автора это как раз могло натолкнуть на мысль
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №7. Cancan sans culotte

Сообщение Expat »

Классика тематического жанра, с очень славным юмором.
Это, конечно, чистая ФВР, но автор этого не стесняется (и не должен).
Автор, на мой взгляд, угадывается сразу.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №7. Cancan sans culotte

Сообщение Хаген »

Вот и мне кажется, что рассказ претендует на статус классического. Для изучения на тематических уроках литературы. Кто не полностью раскрыл образы Светки и Кати, тому сами знаете что :D
Ответить