Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги - Mik

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение Ришка »

Herъ Хрюкиндъ писал(а): Чт дек 21, 2023 10:54 pmСмекаете?
Хрю, про Малашку ширнармассы уже в курсе, вы нас лучше просветлите про роль Лао Цзы в "Скотобазе", а то народ в недоумении :)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение Arthur »

Herъ Хрюкиндъ писал(а): Чт дек 21, 2023 10:54 pm Смекаете?
Нет. Отлично написано.
ТовНач, вам реально не понравилось или вы уверены, что я автор и поэтому придираетесь к одному из лучших рассказов на конкурсе?
Если не понравилось - бывает, все мы разные. Хотя я хоть убей не понимаю, что не так. Роскошная же порка! И вписана по всем канонам литературы.
Придираться не запретишь, конечно. Лишь бы рассказ баллами не обошли)) Я понимаю, что Мику скорее всего все равно, он несколько раз был в призерах, разом больше, разом меньше. Но конкурс же про справедливость :D
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение qwasar »

Почему-то не поверил Формату и сосчитал :D количество знаков - их реально за 100 тыщ. Это формат повести, да. Круто, что сказать.
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Arthur писал(а): Чт дек 21, 2023 11:13 pm ТовНач, вам реально не понравилось или вы уверены, что я автор
Мне реально не понравилось. Длинно, нудно, тяжеловесно и насквозь сконструировано. Хрю. В мотивации героев не верится ВООБЩЕ. Генералы фехтующие с кадетами, дворянские барышни требующие себе порки во имя "справедливости". И как вишенка на торте - вставка про девку Малашку, написанная так, что за автора испытываешь острый испанский стыд. Тематические сцены не тематичны ни разу, и, судя по всему, самому автору тоже не интересны.
Из позитивных сторон рассказа можно отметить только одно - автор старался. Но даже это как-то чересчур.

Я этому автору даже балов отсыпал - за старание. Хрю. Но рассказ мертвый абсолютно.
Бисер есть? А если найду?
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение Alexander Kovalskij »

Ришка писал(а): Чт дек 21, 2023 9:21 pm
Alexander Kovalskij писал(а): Чт дек 21, 2023 11:19 amЕдва ли.
А правда, кого вы подозреваете в возможном авторстве "Клинков"? Против того, что автор - Mik говорит лишь "пасхалка" со сливками. Но так это мог быть и авторский "самострел"? Или - нет?

И ещё, Александр, вы так и не рассказали, кто мог быть реальным прототипом князя Травина. Как-то увял разговор, а это интересно.
Интересно. Но имеет смысл предоставить возможность автору первым ответить на этот вопрос. Может быть, и нет никакого прототипа.
Что касается моих предположений об авторстве, то я не хотел бы таким образом допускать возможность влияния на голосование. Это не самый сильный рассказ конкурса, да в этом году явного лидера и нет, на мой взгляд. В литературном смысле это Канелока, как я вижу, и Ванесса, пожалуй. Но по сумме достоинств и этот рассказ в лидерах, как мне думается, и я не хочу мешать честной борьбе.

Насчет самострела затрудняюсь. Не вижу смысла. Скорее, это действительно какая то отсылка, но я пока не уловил в чем тут фокус.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение qwasar »

Herъ Хрюкиндъ писал(а): Пт дек 22, 2023 10:24 am Я этому автору даже балов отсыпал - за старание. Хрю. Но рассказ мертвый абсолютно.
Я б не дал ни балла, если б так считал.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение qwasar »

Из этого рассказа несложно сделать сценарий небольшого сериала в духе Гардемаринов :)
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение Hiaro »

qwasar писал(а): Пт дек 22, 2023 1:37 pm Из этого рассказа несложно сделать сценарий небольшого сериала в духе Гардемаринов :)
Офигенно бы получилось!!!
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

qwasar писал(а): Пт дек 22, 2023 1:09 pm Я б не дал ни балла, если б так считал.
Да и я не уверен, что правильно поступил. С одной стороны, человек старался, вроде, выпиливал эту глыбу напильником. Непонятно, правда, зачем, но то такое... А с другой стороны, может, стоило 8-му рассказу дать. Feyerverk молодец же в плане диалогов же. Но М/М там до такой степени педерастическое, что это все испортило. ЭкстремизЬм же. А диалоги там классные, без вот этих вот выступлений на профсоюзном собрании:
- Как девку Малашку, - уже отчетливо сказала дочь, не веря, что может произнести такие слова. – Так правильно, так справедливо, так нужно!
В этом месте у меня такой кринж был, что я аж читать бросил. И лишь чудовищным волевым усилием заставил себя вернуться к прочтению этого эпохального произведения. Хрю. Даже на секунду вспомнился Конкин в роли Шарапова, который пришел в банду, но так и не вышел из предыдущей роли, оставшись Павкой Корчагиным. Вот это его "братцы-мозолики" настолько фальшиво, что я это место всегда проматываю. Хотя фильм один из любимых. Но там не автор сценария виноват, там актер все испортил. Хрю.
Бисер есть? А если найду?
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №9. Клинки и розги

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Herъ Хрюкиндъ писал(а): Пт дек 22, 2023 3:32 pm А с другой стороны, может, стоило 8-му рассказу дать. Feyerverk молодец же в плане диалогов же.
Нет. Сейчас посмотрел на портрет Президента и укрепился в Вере. Хрю. Экстремизм не пройдет.
Бисер есть? А если найду?
Ответить