Конкурс ПиН 2018. №18. Эра справедливости - Участник

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Конкурс ПиН 2018. №18. Эра справедливости

Сообщение Niza »

и почему рассказ многим показался забавным? :o
Так себе будущее ... страшноватое

konkurs писал(а): Ср дек 06, 2023 3:26 pm .. чтобы стимулировать мужчин создавать семью были приняты новые законы и создан институт кураторов.
У всех неженатых мужчин теперь появились кураторы. Назначались они, как правило, из числа незамужних женщин. А после вступления мужчины в брак, его куратором автоматически становилась его жена.
konkurs писал(а): Ср дек 06, 2023 3:26 pm у нас нет противозаконного насилия. Но в интересах закона и в безопасных рамках оно применяется.
... и вместо получасовой процедуры проведете год в тюрьме. А там совсем другие порядки, поверьте.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН 2018. №18. Эра справедливости

Сообщение Format C »

Niza писал(а): Сб дек 16, 2023 9:22 pm и почему рассказ многим показался забавным? :o
Так себе будущее ... страшноватое
konkurs писал(а): Ср дек 06, 2023 3:26 pm .. чтобы стимулировать мужчин создавать семью были приняты новые законы и создан институт кураторов.
У всех неженатых мужчин теперь появились кураторы. Назначались они, как правило, из числа незамужних женщин. А после вступления мужчины в брак, его куратором автоматически становилась его жена.
konkurs писал(а): Ср дек 06, 2023 3:26 pm у нас нет противозаконного насилия. Но в интересах закона и в безопасных рамках оно применяется.
... и вместо получасовой процедуры проведете год в тюрьме. А там совсем другие порядки, поверьте.
Потому что автор классно прошелся по либеральным и феминистическим завихрениям западного общества, cравнил их с реалиями советского быта, и обыграл все это в комичном сюжете с позитивной концовкой.
Вещь не только забавная, местами очень, но и остро-социальная.
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Конкурс ПиН 2018. №18. Эра справедливости

Сообщение Niza »

Format C писал(а): Сб дек 16, 2023 9:41 pm Вещь не только забавная, местами очень, но и остро-социальная
и подано это очень изящно, не вот прям в лоб :) с первого раза даже можно не заметить
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН 2018. №18. Эра справедливости

Сообщение Ришка »

Вот тут всё больше и подробнее: Эмилия Планета любви
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН 2018. №18. Эра справедливости

Сообщение qwasar »

Похоже, зря Ришка эту ссылку привела, обсуждение напрочь заглохло.
Повторюсь, рассказ далеко не самый плохой, будет жаль, если его обойдут стороной.
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Конкурс ПиН 2018. №18. Эра справедливости

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

qwasar писал(а): Пт дек 22, 2023 1:41 pm Похоже, зря Ришка эту ссылку привела, обсуждение напрочь заглохло.
Повторюсь, рассказ далеко не самый плохой, будет жаль, если его обойдут стороной.
Вот и я в сомнениях. Хрю. Автор списывал или нет?
Бисер есть? А если найду?
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН 2018. №18. Эра справедливости

Сообщение Ришка »

Herъ Хрюкиндъ писал(а): Пт дек 22, 2023 3:53 pmВот и я в сомнениях. Хрю. Автор списывал или нет?
Нет, явно сам сочинял.
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Конкурс ПиН 2018. №18. Эра справедливости

Сообщение Niza »

в Эре есть легкость, ирония, дозированная несерьезность ..... в отличие от Планеты ;) так что неее .... авторы разные ж
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2023 11:18 pm

Re: Конкурс ПиН 2018. №18. Эра справедливости

Сообщение Участник »

Ришка писал(а): Сб дек 16, 2023 10:19 pm Вот тут всё больше и подробнее: Эмилия Планета любви
Ришка, спасибо за ссылку! Честно, я не списывал у этого автора и не читал до вашей ссылки его рассказ. Если бы я видел этот рассказ до конкурса, то свой я вообще не стал бы писать. И правда, у Эмилии больше, подробнее и интереснее. И написано с точки зрения литературы лучше.
Спасибо огромное всем, кто за меня проголосовал. И особенно спасибо FormatC за его позитивную рецензию. хотя мне кажется это было авансом
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2018. №18. Эра справедливости - Участник

Сообщение Hiaro »

Участник, не преуменьшайте достоинства своего текста. Меня он вовлек, заставил сопереживать герою, особенно зацепил момент, когда ему надо переодеться и войти 👍
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить