Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Hiaro »

Arthur писал(а): Пн дек 18, 2023 12:55 am
Hiaro писал(а): Чт дек 14, 2023 6:14 am
Arthur писал(а): Чт дек 14, 2023 12:46 am Ох, автор, вы автор)) Hiaro, то есть)) Что ж вы делаете...
Молодец, короче. Держу пока в голове, что нужно будет проголосовать.
Че сразу Хиаро?
В надежде, что прикроете, если я этот текст qwasar припишу - будет слишком уж странно, а больше некому.
Ну я молодец? Двумя продолжениями прикрыла :D
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Hiaro »

Тремя: https://harzablog.wordpress.com/2023/12/18/veterr/, чтоб уж точно. )))

Черт, уже сама со счету сбилась. Смотрю на сайте - это четвертое уже.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Arthur »

Hiaro писал(а): Пн дек 18, 2023 5:36 am
Arthur писал(а): Пн дек 18, 2023 12:55 am
Hiaro писал(а): Чт дек 14, 2023 6:14 am

Че сразу Хиаро?
В надежде, что прикроете, если я этот текст qwasar припишу - будет слишком уж странно, а больше некому.
Ну я молодец? Двумя продолжениями прикрыла :D
По-братски просто! Обнял))
Hiaro писал(а): Пн дек 18, 2023 6:36 pm Тремя: https://harzablog.wordpress.com/2023/12/18/veterr/, чтоб уж точно. )))

Черт, уже сама со счету сбилась. Смотрю на сайте - это четвертое уже.
Не читал, пока перечитываю конкурсные рассказы. Но доберусь ;)
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Expat »

Написано очень хорошо.

Но для меня этот рассказ подчёркивает разницу между понятиями "тематический" и "тематичный". Оказывается, это не совсем одно и то же, и если первое в общем-то объективно, то второе - субъективно и индивидуально ...

Вроде, Тема по сюжету важна, и герой таки ищет, кто может его справедливо наказывать, и находит... но тематической атмосферы для меня лично нет начисто. М/м, по спине, блатная-полукриминальная обстановка, пустырь, в кромешной тьме, в антисанитарных условиях... ну совсем не моё.

Но я всегда говорю, что всем угодить никогда не получится, но у каждого хорошо или хотя бы неплохо (а этот - явно именно хорошо, а не неплохо!) написанного тематического рассказа будут свои читатели и почитатели. У этого - явно нашлись, и немало.
Аватара пользователя
Енотик
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 6:47 pm
Откуда: Россия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Енотик »

Люблю такое!
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение April »

Hiaro писал(а): Пн дек 18, 2023 6:36 pm Тремя: https://harzablog.wordpress.com/2023/12/18/veterr/, чтоб уж точно. )))

Черт, уже сама со счету сбилась. Смотрю на сайте - это четвертое уже.
Он вылизал всю квартиру. Разобрал наконец балкон и выкинул хлам. Пробежался по всем местам, где давно должен был побывать. Отжимался до тремора в руках. Писал стихи – ногами. Выдержал тревожный разговор по душам с матерью. Прочел несколько книг, заданных на лето.
Вооот, эта прода мне понравилась! :D Вот это правильно. А не то что перебирать наказаниями - игнор не хочу, хочу порку. Да кто тебя спрашивает вообще?!)) Не сомневаюсь, что Саймон его вышколит в конце концов, но, похоже, этот путь будет долгим и тернистым)) И хорошо, что вспомнили про Новичка наконец.
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение April »

Hiaro писал(а): Ср дек 13, 2023 7:56 pm
Viktoria писал(а): Ср дек 13, 2023 7:49 pm Настрой не собьёт?
Пилот, «Братишка»
Послушала, нет, не сбило - дополнило. По музыке и словам - так вообще снова оно. По манере исполнения - это ни один из трех, но кто-то из той компании точно. )))
Я раньше не слышала этой песни. По-моему, вообще просто в точку. Как-то даже рассказ стал объемнее и понятнее.

Песню "Голубая стрела" тоже очень люблю (и вообще творчество "Белой гвардии"), но она, мне кажется, всё-таки слишком светлая и детская для этого текста. Ну, в моем восприятии так. А вот "Братишка" - идеально.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Hiaro »

April писал(а): Пт дек 22, 2023 11:59 pm

Песню "Голубая стрела" тоже очень люблю (и вообще творчество "Белой гвардии"), но она, мне кажется, всё-таки слишком светлая и детская для этого текста. Ну, в моем восприятии так. А вот "Братишка" - идеально.
Она написана в память о погибшем молодом журналисте Дмитрие Холодове. Но даже до того, как я об этом узнала, для меня она была про какую-то беззащитность и безысходность.

https://zoya--yashchenko-livejournal-co ... /9485.html
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение April »

Hiaro писал(а): Сб дек 23, 2023 6:28 am Она написана в память о погибшем молодом журналисте Дмитрии Холодове. Но даже до того, как я об этом узнала, для меня она была про какую-то беззащитность и безысходность.
Я не знала истории ее написания =(

Ни в коем случае не хотела навязывать свое восприятие (тем более [со]автору ;) ), просто поделилась.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Hiaro »

April писал(а): Сб дек 23, 2023 10:41 am
Я не знала истории ее написания =(

Ни в коем случае не хотела навязывать свое восприятие (тем более [со]автору ;) ), просто поделилась.
Ну что вы, Апрель, конечно, делимся, обсуждаем. Если вдруг захотите, можете что-нибудь и понавязывать))) ❤
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить