Итоги конкурса ПиН-2023

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Итоги конкурса ПиН-2023

Сообщение Hiaro »

Уважаемые и просто горячо любимые авторы! А теперь расскажите же, пожалуйста, если конечно вам это доставит удовольствие (или хотя бы не сильно напряжет), как вы писали свои тексты? Вот прям с самого начала: вы увидели тему конкурса и...

Позязя-позязя-позязя!
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Итоги конкурса ПиН-2023

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Вс дек 24, 2023 7:10 am А теперь расскажите же, пожалуйста, если конечно вам это доставит удовольствие (или хотя бы не сильно напряжет), как вы писали свои тексты? Вот прям с самого начала: вы увидели тему конкурса и...
Да.
(Это короткий вариант :).)

Длинный:
Я прочитала название конкурсной темы, и в тот же момент увидела Сороку за заборе и Акамару рядом. Слушала их диалог. Сначала сама ничего не поняла, так что чувства Акамары мне близки :). Когда поняла, о чём речь, согласилась с Сорокой, что а) несправедливость имеет место быть и б) я заглянула в их жизнь очень вовремя, потому что как раз в тему конкурса. Повезло :). В один присест написала по памяти первую часть начальный диалог, во второй - диалог с магистром и вторую часть с диалогом. А потом ещё долго, вплоть до последних дней срока, вымучивала промежуточные описания всей ситуации, потому что я это не особо умею и не люблю, но читателю же не видна вся картинка, так что без этого никак.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Итоги конкурса ПиН-2023

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Вс дек 24, 2023 7:44 am
Hiaro писал(а): Вс дек 24, 2023 7:10 am А теперь расскажите же, пожалуйста, если конечно вам это доставит удовольствие (или хотя бы не сильно напряжет), как вы писали свои тексты? Вот прям с самого начала: вы увидели тему конкурса и...
Да.
(Это короткий вариант :).)

Длинный:
Я прочитала название конкурсной темы, и в тот же момент увидела Сороку за заборе и Акамару рядом. Слушала их диалог. Сначала сама ничего не поняла, так что чувства Акамары мне близки :). Когда поняла, о чём речь, согласилась с Сорокой, что а) несправедливость имеет место быть и б) я заглянула в их жизнь очень вовремя, потому что как раз в тему конкурса. Повезло :). В один присест написала по памяти первую часть начальный диалог, во второй - диалог с магистром и вторую часть с диалогом. А потом ещё долго, вплоть до последних дней срока, вымучивала промежуточные описания всей ситуации, потому что я это не особо умею и не люблю, но читателю же не видна вся картинка, так что без этого никак.
Вот это да! Очень интересно, спасибо! А вы их видите как в кино или как будто вы где-то рядом?
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Итоги конкурса ПиН-2023

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Вс дек 24, 2023 7:58 am Вот это да! Очень интересно, спасибо! А вы их видите как в кино или как будто вы где-то рядом?
Не вижу особой разницы?
В данном случае смотрела со стороны, будто рядом стою (что практически то же самое, что «кино»). Часто «вхожу» в одного из персонажей и вижу ситуацию его глазами.
На земле
Аватара пользователя
Belika
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2023 5:07 pm
Откуда: Красноярск

Re: Итоги конкурса ПиН-2023

Сообщение Belika »

Hiaro писал(а): Вс дек 24, 2023 7:10 am Уважаемые и просто горячо любимые авторы! А теперь расскажите же, пожалуйста, если конечно вам это доставит удовольствие (или хотя бы не сильно напряжет), как вы писали свои тексты? Вот прям с самого начала: вы увидели тему конкурса и...

Позязя-позязя-позязя!
О форуме мне рассказал один чудесный человек, да вы о ней знаете, буквально за неделю до начала конкурса. Спасибо организатором продлили ещё на неделю.
Черновик рассказа был уже в дневнике.События и ощущения еще свежи в памяти. И я подумала, что он как нельзя, кстати, подходит для конкурса. Оставалось только немного быль смешать с выдумкой.
У меня вот другой вопрос к авторам, когда вы успеваете писать? )
Вот у меня допустим желание писать возникает только в измененном сознании, но в него надо переключиться. А когда голова забита работой отчеты, дизайны, аналитика.... Порой прямо провалы в работе. Как вы то это совмещаете?
Моя беда в том, что я всё понимаю
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Итоги конкурса ПиН-2023

Сообщение Viktoria »

Belika писал(а): Вс дек 24, 2023 8:46 am У меня вот другой вопрос к авторам, когда вы успеваете писать? )
Вот у меня допустим желание писать возникает только в измененном сознании, но в него надо переключиться.

Порой прямо провалы в работе. Как вы то это совмещаете?
А мы не совмещаем :). Или пишу, или работаю. То есть, когда пишу, живу в мире рассказа, работаю плохо (=медленно), потому что мысли о тексте . К счастью, это незаметно, ибо даже это «плохо» - больше, чем достаточно. :).
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Итоги конкурса ПиН-2023

Сообщение Hiaro »

Belika писал(а): Вс дек 24, 2023 8:46 am
Hiaro писал(а): Вс дек 24, 2023 7:10 am Уважаемые и просто горячо любимые авторы! А теперь расскажите же, пожалуйста, если конечно вам это доставит удовольствие (или хотя бы не сильно напряжет), как вы писали свои тексты? Вот прям с самого начала: вы увидели тему конкурса и...

Позязя-позязя-позязя!
О форуме мне рассказал один чудесный человек, да вы о ней знаете, буквально за неделю до начала конкурса. Спасибо организатором продлили ещё на неделю.
Черновик рассказа был уже в дневнике.События и ощущения еще свежи в памяти. И я подумала, что он как нельзя, кстати, подходит для конкурса. Оставалось только немного быль смешать с выдумкой.
Belika, спасибо! В тексте, в котором немалая доля реально пережитого, есть особенный кайф.
Belika писал(а): Вс дек 24, 2023 8:46 am У меня вот другой вопрос к авторам, когда вы успеваете писать? )
Вот у меня допустим желание писать возникает только в измененном сознании, но в него надо переключиться. А когда голова забита работой отчеты, дизайны, аналитика.... Порой прямо провалы в работе. Как вы то это совмещаете?
Да, именно провалы - в работе, в повседневной жизни, в реальности, короче. Профессиональным авторам, наверное, проще, у них это и есть работа. А у нас - сплошной шторм и помехи в эфире )))
Поэтому так редко что-то и получается. Особенно если пытаться все же оставлять реальность в приоритете.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Итоги конкурса ПиН-2023

Сообщение April »

feyerverk писал(а): Вс дек 24, 2023 1:02 am Поздравляю Мика, April и Рытцаря Генриха с призовыми местами и замечательными рассказами)
Рытцарь, подозреваю, тоже April....
Да, это я, вы угадали.

Книжник, поправьте, пожалуйста, заголовок рассказа. И простите великодушно, что заставляю делать лишнюю работу.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Итоги конкурса ПиН-2023

Сообщение Hiaro »

April писал(а): Вс дек 24, 2023 9:21 am
feyerverk писал(а): Вс дек 24, 2023 1:02 am Поздравляю Мика, April и Рытцаря Генриха с призовыми местами и замечательными рассказами)
Рытцарь, подозреваю, тоже April....
Да, это я, вы угадали.

Книжник, поправьте, пожалуйста, заголовок рассказа. И простите великодушно, что заставляю делать лишнюю работу.
Зато какой прекрасный рассказ про рытцаря мы сегодня прочитали )))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Итоги конкурса ПиН-2023

Сообщение Тринадцать »

огромные поздравления победителям и всем участникам!

шикарный получился конкурс :)
Ответить