Конкурс ПиН 2023. №15. Справедливость - Viktoria

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №15. Справедливость - Viktoria

Сообщение Format C »

Hiaro писал(а): Вс дек 24, 2023 5:48 pm О, порка, даже достаточно жёсткая, гораздо больше должна ассоциироваться со здоровым образом жизни, чем альпинизм.
У меня нет. Потому что альпинизм дает полезную нагрузку на мышцы и безопасен в умеренных дозах, как физкультура и активный отдых. Надо просто отличать физкультуру от спорта - разница в дозе, адаптировпнности к организму человека и отсутствии элемента состязательности.
А порка минусует здоровье всегда, безусловно и напрямую. Даже не очень сильная.
Последний раз редактировалось Format C Вс дек 24, 2023 6:15 pm, всего редактировалось 3 раза.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №15. Справедливость - Viktoria

Сообщение Viktoria »

Format C писал(а): Вс дек 24, 2023 6:09 pm А порка минусует здоровье всегда и напрямую.
Почему? :shock:
Жёсткая - понятно, говорить нечего. (В нашем мире.) А лёгкая?
Как по мне, так с точностью до наоборот. И это я про чисто физические ощущения.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №15. Справедливость - Viktoria

Сообщение Hiaro »

Format C писал(а): Вс дек 24, 2023 6:09 pm
Hiaro писал(а): Вс дек 24, 2023 5:48 pm О, порка, даже достаточно жёсткая, гораздо больше должна ассоциироваться со здоровым образом жизни, чем альпинизм.
У меня нет. Потому что альпинизм дает полезную нагрузку на мышцы и безопасен в умеренных дозах, как физкультура и активный отдых
А порка минусует здоровье всегда и напрямую.
Альпинизм не бывает безопасен ни в каких дозах. Как только ты приходишь получать полезную нагрузку туда, где независимо от тебя сверху падают камни, резко меняется погода и действуют иные "факторы гор", как их называют, лучше сразу эти иллюзии оставить.

А порка - вопрос адекватности того, кто выбирает адекватного партнера. Никаких неподконтрольных внешних факторов. Если мы о теме говорим, конечно, а не о насилии.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №15. Справедливость - Viktoria

Сообщение Format C »

Hiaro писал(а): Вс дек 24, 2023 6:13 pm Альпинизм не бывает безопасен ни в каких дозах.
Вы переходите на философию.
Так же можно сказать, что любой прожитый день минуснул здоровье, приблизив старость - органы внутренние поработали, износились.
---
Я могу легко представить врача-терапевта, советующего клиенту занятся активным отдыхом, включая подьем на горы. Но не могу представить. как он советует клиенту сходить на порку.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №15. Справедливость - Viktoria

Сообщение Hiaro »

Format C писал(а): Вс дек 24, 2023 6:19 pm
Hiaro писал(а): Вс дек 24, 2023 6:13 pm Альпинизм не бывает безопасен ни в каких дозах.
Вы переходите на философию.
Так же можно сказать, что любой прожитый день минуснул здоровье, приблизив старость - органы внутренние поработали, износились.
---
Я могу легко представить врача-терапевта, советующего клиенту занятся активным отдыхом, включая подьем на горы. Но совершенно не могу представить его, советующим клиенту сходить на порку.
Никакой философии - только жизненный опыт, подтвержденный грамотными исследованиями по теме (альпинизма). Или подтверждающий грамотные исследования... все зависит от мании величия )))

Лирическое отступление:

Лучший врач в моей жизни был нейрохирург, который сказал, что да, через три месяца после перелома спины я могу пойти в горы, только если найду кого-то, кто понесет мой рюкзак. Там, на вершине, спина окончательно все поняла и бесповоротно прошла. Но чтобы найти такого мудрого и уникального врача, мне пришлось здорово постараться и пролить много горьких слез. И это, еще считаю, мне сильно повезло. )))

Но вообще врач, советующий клиенту заняться альпинизмом, судя по всему или очень хороший психолог, понимающий ЧТО действительно ЭТОМУ клиенту надо, или полный дилетант, имеющий о горах весьма поверхностное представление. Так что для меня это не довод.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН 2023. №15. Справедливость - Viktoria

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вс дек 24, 2023 5:46 pm Естественно, она пришла сама. Как ходят все ученики этой школы после/перед занятиями, чтобы восполнить энергию. Вы сочтёте мазохистом ученика, который после физкультуры зашёл в буфет перекусить?
Давно Вы в школьном буфете не были!
А я думочку в зубы возьму...(с)
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №15. Справедливость - Viktoria

Сообщение Hiaro »

lyca писал(а): Вс дек 24, 2023 7:00 pm
Viktoria писал(а): Вс дек 24, 2023 5:46 pm Естественно, она пришла сама. Как ходят все ученики этой школы после/перед занятиями, чтобы восполнить энергию. Вы сочтёте мазохистом ученика, который после физкультуры зашёл в буфет перекусить?
Давно Вы в школьном буфете не были!
Ой, а что там, Лика? Гладиаторские бои?
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №15. Справедливость - Viktoria

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вс дек 24, 2023 7:00 pm Давно Вы в школьном буфете не были!
:lol:
Это зависит от школы…

Мы не так давно искали подходящий отель для отпуска, читали рецензии. Про один писали: «Отель выглядит, как больница. Такая же и еда.»
Ну, мы же не мазохисты, нашли другой :D
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН 2023. №15. Справедливость - Viktoria

Сообщение lyca »

Hiaro писал(а): Вс дек 24, 2023 7:16 pm Ой, а что там, Лика? Гладиаторские бои?
Школьная пицца, в просторечии называемая пулей в желудок. И котлеты из неизвестных науке зверей, которые, возможно, даже рыба. Бои, впрочем, тоже бывают.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №15. Справедливость - Viktoria

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Вс дек 24, 2023 7:18 pm
Ну, мы же не мазохисты... :D
Нет, точно? :mrgreen:
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить