Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Ришка »

Hiaro, не теряйте волну, продолжайте, пожалуйста!
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь

Сообщение Hiaro »

lyca писал(а): Вс дек 24, 2023 7:17 pm
Hiaro писал(а): Вс дек 24, 2023 10:56 am ))) А я так вошла в роль нелегального продолжальщика, что ходила под тематическим кайфом, представляя, как автор потребует сатисфакции )))))
Вот это, не побоюсь сказать, самодостаточность!
:lol: :oops:
Да. Мне бы своего доктора Ну как-то бы материализовать. Вот бы мы с ним зажили припеваючи. )))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Ришка писал(а): Вс дек 24, 2023 7:24 pm Hiaro, не теряйте волну, продолжайте, пожалуйста!

Спасибо, Ришка! Тоже очень этого хочу.

Попробовать бы серфинг когда-нибудь... ) Знающие люди говорят, офигенские ощущения.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Viktoria »

Viktoria писал(а): Сб дек 16, 2023 10:20 am
Hiaro писал(а): Сб дек 16, 2023 4:06 am Вот поэтому?
Я обязательно отвечу, но позже.
Нет, не (только) поэтому.
Макс - ведомый. Не «несамостоятельный человек» в бытовом плане, а несамостоятельная личность. Он нашёл себе кумира в лице Саймона совсем недавно, но он уже настолько зависим от него, что страдает, если не видится со своим вожаком всего два дня, и даже (не будучи мазохистом) согласен на порку ради возобновления контакта. Умелый и харизматичный лидер (криминальной группировки, религиозной общины, политических радикалов) может вить из такого добровольного раба верёвки. Мне трудно понять людей, которые настолько подвластны влиянию другого человека.




А теперь мои (наводящие) вопросы автору.


«Пустырь»
Но эта внимательность к нам удивляла. Я казался себе значимым под этим взглядом.
Без внимания подобного рода ГГ не чувствует себя «значимым»? Вроде из текста не видно, что у него проблемы с самооценкой, хоть он и ищет себе ведущего.

Он смотрит на меня даже с каким-то сожалением и говорит:
– Ты не поймешь.
Что именно, как думает Саймон, не поймёт ГГ?
Hiaro писал(а): Сб дек 09, 2023 6:52 pm А сколько Саймону - тоже интересно.
Сколько лет Саймону? Чем он занимается вне оврага - учится, работает, балду гоняет? Его занятие легально?
Hiaro писал(а): Пн дек 11, 2023 8:32 am "Хаза как он есть"?))) Вот, кстати, прозвище говорит о том, что окружающие считают этого парня странным, бесстрашным и таким, от которого лучше держаться подальше.
Из-за чего Макс получил своё прозвище, почему его считают странным? Ведь окружение ничего не может знать о его тайных фантазиях.
Viktoria писал(а): Пт дек 15, 2023 8:31 am
Hiaro писал(а): Сб дек 09, 2023 5:55 pm Макс. Он мне сильно напоминает Чингача из "Стоп-слова", может быть, в начале пути.
Чингач - это не Макс, потому что Максу не нужны побои, а Чингач их хавает на завтрак, обед и ужин. Второй - это Чингач лет 5-7 до «Стоп-игры».
Так всё-таки: Второй - это Чингач? Или Макс, который вошёл во вкус побоев?
Hiaro писал(а): Пт дек 15, 2023 8:02 pm Логово одиночки Саймона, больше нигде не нашедшего себе места, в которое втерлись-таки избранные остатки разогнанного полуподпольного клуба.
Почему клуб был полуподпольным? Что за единоборства? Или дело в советское время?
Hiaro писал(а): Сб дек 16, 2023 7:26 pm Но нужно ли тому настоящее подчинение? Почему он вообще пошел у Макса на поводу и все это терпит?
Hiaro писал(а): Вс дек 24, 2023 10:56 am А я так вошла в роль нелегального продолжальщика, что ходила под тематическим кайфом, представляя, как автор потребует сатисфакции
С этого места хотелось бы подробнее :)







«Саймон»
Это преступление и наказание в чистом виде. Один раз я преступил. И теперь оно будет наказывать меня снова и снова.
Что именно «преступил» Саймон?
До смешного — я как раз завязал себя в узел и готов был закончить.
благодаря тебе Макс сейчас схлопочет еще немного. Или много (это демон).
Саймон заставил себя закончить усилием воли. А сколько ему надо, чтобы было достаточно само по себе, без усилий? Чтобы ему больше не хотелось хотя бы некоторое время?
Не так как было со мной.
Что именно делали с Саймоном - это были тренировки? Если да, то он ведь наверняка был не один со своим мучителем. Почему никто из других учеников не вступился за него? Или хотя бы не пожаловался кому-то? Их держали в таком страхе?
Как всегда, когда оставался здесь один и набирался сил выйти за границы пустыря. Сегодня мне особенно трудно будет это сделать.
Саймон живёт один?
Но с первым же ударом все ушло. Вспышка – и тоска сгорела, вытеснилась тем едва выносимым, что происходило здесь и сейчас.
Может так быть, что Саймону это тоже очень даже нужно, хоть он это пока не осознал?




«Макс»
Лето шло на убыль. Как же они будут зимой?
Действительно, как?




«Тёплый ветер»
Поэтому сейчас просто спасением было разгребать завалы, в прямом и переносном смысле. Он вылизал всю квартиру. Разобрал наконец балкон и выкинул хлам.
Макс живёт один? Или почему он в одиночку разбирается с хламом, это вроде задача взрослых?



«Прижим»
Почему я не ушел до того, как Саймон вывернулся перед нами наизнанку!
Что именно рассказал им Саймон, что они так долго пребывают в шоке? Одних только избиений во время тренировок для этого недостаточно.

уродливую кляксу мороженного в солнечном пятне
Очепятка.
На земле
Аватара пользователя
Книжник
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 9:32 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Книжник »

Hiaro, "Пустырь" размещен в Библиотеке сайта. Чуть позже его поставят на Вашу полку и занесут в каталоги. Большое спасибо за хороший рассказ!
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Вс дек 24, 2023 8:42 pm А теперь мои (наводящие) вопросы автору.
Спасибо, Виктория! Уже завтра. И наступило, и отвечу ))) частично новой серией.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Книжник писал(а): Вс дек 24, 2023 8:47 pm Hiaro, "Пустырь" размещен в Библиотеке сайта. Чуть позже его поставят на Вашу полку и занесут в каталоги. Большое спасибо за хороший рассказ!
И вам спасибо за труды праведные )
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Rex
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2023 10:14 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Rex »

Viktoria писал(а): Вс дек 24, 2023 8:42 pm Что именно делали с Саймоном
В первом продолжении, где упоминается, что Саймон рассказывает нечто, так что Макс хочет закрыть уши, я предположил жестокие, вероятно со стороны семьи, побои. Саймон хочет проиллюстрировать, что он был слабым - вытаскивает болезненную историю из детства. Или даже sexual assault, не только побои.
Последующие продолжения такое предположение опровергли.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Rex писал(а): Пн дек 25, 2023 1:34 pm
Viktoria писал(а): Вс дек 24, 2023 8:42 pm Что именно делали с Саймоном
В первом продолжении, где упоминается, что Саймон рассказывает нечто, так что Макс хочет закрыть уши, я предположил жестокие, вероятно со стороны семьи, побои.
Не в семье. Саймон чуть более подробно рассказывает об этом тут: https://harzablog.wordpress.com/2023/12/15/two_days/


Но только отдельными штрихами. Думаю, когда он пытался отвадить Макса, было подробнее. Поэтому отсылка идет к тому, что Макс уже слышал, а мы нет.

................................

Саймон зажал карандаш вертикально между большим и средним пальцами так, что остро заточенный грифель глубоко вдавился в подушечку. И давил до тех пор, пока он снова не сломался.

— Тот тип. Он не давал мне и дня передышки. И порол снова, если я плохо выполнял поставленные на тренировке задачи.

Я — не хочу так. До такой степени не хочу, что готов выпороть тебя за то, что ты меня в этом не слушаешь. Парадокс, Макс.

— Прости.

— Не перечь мне, Макс. С другими не так, но с тобой мне сложнее сдержаться. Ты как красная тряпка, при виде которой во мне просыпается… тот. Может быть, потому что ты знаешь, что за всем этим стоит. Парни нет, а ты да.

— Но почему ты не бросил тренировки? Они же постоянно напоминают.

— Не смог, Макс. Привык? Не знаю. После того, как нас разогнали, я пытался найти, чем заняться вместо этого. Приходил туда, сюда. Все не то.

У нас было здорово, если б не тот. Остальные были нормальные. Увлеченные. Объединенные этой секретностью, запретностью, духом… братства что ли. Была дисциплина, но это правильно.

Если б не тот гад, секцию может и не тронули бы. Прошли те времена, когда за заграничные единоборства преследовали вплоть до уголовки. В больших городах есть уже почти официальные школы, даже федерации. А у нас – из-за него же все развалилось. Когда всплыло.

Все решилось за закрытыми дверями. Там начальник знакомый был, тоже раньше тайком занимался. Сказал разойтись по-хорошему. Учитель и уехал. А перед тем говорит мне: что же ты не сказал сразу? А я не знаю. Тот так мне башку задурил… И запугал… что я уже начинал думать, так и надо.

..................

Думаю, что, пользуясь строгой иерархией, которая присутствует в единоборствах, авторитетом и неопытностью Саймона, который тогда был младше, некто в ранге старшего (сэмпай) реализовывал на нем свои пси-садистские наклонности. И, видимо, в какой-то момент это зашло слишком далеко, так что дошло даже до правоохранительных органов. Но делу не дали ход, просто разогнали всех, тем более, что они и так были на птичьих правах. Время в тексте как раз то переломное, когда единоборства только-только с переменным успехом начали выходить из подполья.

Саймону, скорее всего, 17. И в сентябре ему пора в вуз, если он не хочет загреметь в армию. А еще, вероятно, он ждет 18-ти и паспорта. Домой, мягко говоря, не рвется, но в чем причина, не знаю еще. Может, этот тип был вхож в дом Саймона. Где-то ж происходило то, от чего Макс зажимал уши.

Не на все ответила, некогда пока. Ну и часть вопросов же наводящие, да, Виктория? Наводящие на продолжения? )))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пн дек 25, 2023 2:38 pm Ну и часть вопросов же наводящие, да, Виктория? Наводящие на продолжения? )))
Да, конечно. Я не жду прямых ответов на них. Это просто «корм» для размышлений - что пока осталось открытым в рассказах и может быть обыграно (или нет) в продолжениях. На которые очень надеюсь!

Домой, мягко говоря, не рвется, но в чем причина, не знаю еще. Может, этот тип был вхож в дом Саймона.
Это объясняет, каким образом Саймон мог скрывать следы подобного обращения от своей семьи. Они были заодно или хотя бы в курсе и не против?
На земле
Ответить