Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вт дек 26, 2023 6:33 am А я не поняла :(.
Я тоже. Но во мне и сейчас, когда уже прямым текстом сказано, все сопротивляется такому пониманию, хотя это, конечно, логичнее всего... но как-то совсем уж грустно.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня

Сообщение April »

lyca писал(а): Вт дек 26, 2023 3:57 am Жаль, если так прозвучало. Для меня это ни в коем случае не недостаток текста, просто одна из особенностей, на которую, к примеру, можно опираться, пытаясь вычислить авторство рассказа
А, значит, это я не то услышала просто. Со мной бывает)

lyca писал(а): Вт дек 26, 2023 3:57 amи в который раз попасть пальцем в небо, потому что Вас вычислить не-воз-мож-но!
Там qwasar в одной из веток правильно сказал: я просто редко и мало пишу)
lyca писал(а): Вт дек 26, 2023 3:57 am ...А порассуждать о справедливости на примере рассказов № 3 и 9 мне самой бы хотелось... и прийти к выводу, что есть в мире вещи получше этой самой справедливости, и ну ее вообще в болото... "Мария-Анна, будь несправедлива..." (с)
Увы, надо было сразу, теперь не получается.
Я понимаю.
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение April »

Hiaro писал(а): Вт дек 26, 2023 3:31 am Интересно, вы говорите - неофициальные наказания, а ритуал отработанный: деревяшка с выжженой цифрой, ловец снов (который, конечно, больше для переодевания, но все-таки).
Да, всё так. Официально ничего нет. Паддлы и трости по лагерю не валяются. Деревяшки похожи на детский конструктор (может, из него и взяты). Прутья - материал для поделок (тех же ловцов снов). Предъявить нечего. Формально никого ни к чему не принуждают.
Hiaro писал(а): Вт дек 26, 2023 3:31 am Да, вы правы, я потом это все представила и забрала свои слова назад. Да и цели, ситуации партизанить здесь вообще не было, не в этом сила, брат. Мария своим решением все уже по местам расставила, что бы потом этот Большой Тим с ней не сделал.
Спасибо. Какое это счастье, когда тебя понимают)
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение Hiaro »

lyca писал(а): Вт дек 26, 2023 8:39 am
Viktoria писал(а): Вт дек 26, 2023 6:33 am А я не поняла :(.
Я тоже. Но во мне и сейчас, когда уже прямым текстом сказано, все сопротивляется такому пониманию, хотя это, конечно, логичнее всего... но как-то совсем уж грустно.
У меня эта версия сначала протест вызвала, типа, ненене! Потом другие нюансы приоткрылись, интересно стало пересмотреть всю ситуацию, перепридумать, что было до и может быть после, что в чувствах и голове Давида и Б.Т.. Но если б можно было выбирать, прямо сейчас я б "взяла" Давида без родственных связей. Но это еще не было возможности перечитать и перевжиться.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение Hiaro »

April писал(а): Вт дек 26, 2023 2:11 am
Я была уверена, что это законченная история. Но когда вы написали, что рассказ оборван на вступлении, у меня включилась фантазия и, пока шел конкурс, я напридумывала героям биографии на пять лет назад и на десять вперед :D Но я сильно сомневаюсь, что это будет хорошо. lyca вот считает, что не нужно никакого продолжения. А она понимает толк.
Любая история одновременно и законченная и нет, ведь правда?

Блин, сколько раз я уже думала про некоторые моменты в своей жизни - вот закончись она прямо сейчас, и какая бы это была волшебная и счастливая история... В этом плане, может быть, в мире текстов и не нужно никакого продолжения. Которое неизбежно будет в реальности...

Но раз уже фантазия включилась и биографии напридуманы - на самом деле очень хочется. Тем более, у нас Орден трудного вечера ))) (или как там :D ) Мы умоляюще настаиваем )))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение Ришка »

lyca писал(а): Вт дек 26, 2023 8:39 am
Viktoria писал(а): Вт дек 26, 2023 6:33 am А я не поняла :(.
Я тоже. Но во мне и сейчас, когда уже прямым текстом сказано, все сопротивляется такому пониманию, хотя это, конечно, логичнее всего... но как-то совсем уж грустно.
Мне, наоборот, стало легче... В таком раскладе Большой Тим выглядит, конечно, похуже прямодушного Ильдара Шавкатовича, но уж куда менее токсично, чем пьяный шоферюга из "Эсперансы" или - это вообще для меня эталон бытового зла - гнусный плешивец из "Почему улыбаются даки?" Mika.

Но теперь зато пропало тягостное впечатление, что внутри мира Следопытов спрятан такой вот внутренний "пустырь" и прошедшие в него посвящение вожатые сабятся перед его верховным гуру. Уфф, нет!



(ссылки добавил Книжник)
Mik
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2021 11:08 am

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение Mik »

В первую очередь, огромное спасибо за замечательный рассказ. Едва прочел конкурсные работы, решил для себя: если «Вечер трудного дня», а также «Новогодний фокус» будут выше « Клинков », то не расстроюсь – по справедливости.
Но если «Фокус» - милая, веселая, действительно, новогодняя история, то «Вечер» - хочется перечитывать снова и снова, особенно с учетом тайны Большого Тима. Я разгадал её не сразу, хотя что-то приблизилось к ясности, когда он ерошит волосы Давиду. Между тем, без тайны это был бы едва ли не самый неприятный момент истории: строго-справедливый начальник начал играть в отца!
Еще раз, спасибо за эту вещь, очень непростую, и очень беспокойную – заставляющую и чувствовать, и думать.



(ссылки добавил Книжник)
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение Hiaro »

Ришка писал(а): Вт дек 26, 2023 9:15 am
Но теперь зато пропало тягостное впечатление, что внутри мира Следопытов спрятан такой вот внутренний "пустырь" и прошедшие в него посвящение вожатые сабятся перед его верховным гуру. Уфф, нет!
Вот, а мне как раз что-то такое пока что больше нравится ))) То есть примерно это я себе дорисовала, а теперь перерисовать еще не успела.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение Hiaro »

Mik писал(а): Вт дек 26, 2023 10:03 am ...с учетом тайны Большого Тима. Я разгадал её не сразу, хотя что-то приблизилось к ясности, когда он ерошит волосы Давиду. Между тем, без тайны это был бы едва ли не самый неприятный момент истории: строго-справедливый начальник начал играть в отца!
Мне этот момент до сегодняшнего дня не навевал образ отца, но при этом был да, самый неприятный. А в образе отца стал еще неприятнее почему-то.

Вообще, наверное, вот прямо сейчас я поняла, почему у меня вызывает отторжение линия "родственной" реальности. Поступи так с Давидом и Марией просто начальник-самодур, или верхний доминант - это я могу понять. Но чтобы вот так со взрослым сыном поступил отец, даже практикующий такие наказания - тут мой мозг взрывается. Так нельзя )))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение April »

Hiaro писал(а): Вт дек 26, 2023 10:22 am Вообще, наверное, вот прямо сейчас я поняла, почему у меня вызывает отторжение линия "родственной" реальности. Поступи так с Давидом и Марией просто начальник-самодур, или верхний доминант - это я могу понять. Но чтобы вот так со взрослым сыном поступил отец, даже практикующий такие наказания - тут мой мозг взрывается. Так нельзя )))
Hiaro, извините, сейчас может быть немножко неприятно. Б.Т. считает, что со своих надо спрашивать строже, чем с чужих.
Ответить