Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение April »

Агата писал(а): Вт дек 26, 2023 4:02 pm Тим папа Давида ⁉️⁉️⁉️🤯 😫 🤮
Агата, не хочу, чтобы вас тошнило :( Вот Arthur говорит, что после того, как автор поставил последнюю точку, текст принадлежит читателю. Полная свобода трактовок. Как вам комфортнее и больше нравится.


Агата писал(а): Вт дек 26, 2023 4:02 pmЭто ещё хуже чем "Жертва" Артура Эдуардовича 😭 😢 🤧
Знаете, Агата, что мне это напомнило? :lol: Как Лев Толстой сказал Чехову: "Я ваших пьес терпеть не могу. Шекспир скверно писал, а вы еще хуже!" Я не в смысле сравнения вас или себя с классиками, конечно, а в том смысле, что вроде как обругать хотел, а получилось, что вознес на пьедестал :D
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение Хаген »

А я просто удивляюсь, как сам не понял. Намёки-то есть, только я их трактовал не в ту сторону. Мне казалось, что Мария поняла, что Давид мазохист, а она поняла-то совершенно другое. То есть Давид, может, и стал мазохистом от такого воспитания, но из рассказа этого не поймёшь, мне кажется, может быть и так, и так. Или я опять чего-то не замечаю?

А так-то БТ выходит сволочью при любом раскладе, хоть отец он Давиду, хоть не отец. Вот Давид в зависимости от этого видится совершенно по-разному.
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение Ришка »

lyca писал(а): Вт дек 26, 2023 3:25 pmКак это видела я. Не добровольные и осознанные отношения доминанта и саба. Скорее подобие секты, где Большой Тим - что-то вроде повзрослевшего Саймона, уступившего своим демонам. В принципе, у него, как у основателя и руководителя скаутского лагеря должна быть возможность находить таких детей - недолюбленных, способных пойти за тем, кто дал им эту иллюзию единства, общих интересов, нужности и, в конечном итоге, любви. Из таких скаутов можно впоследствии вербовать вожатых, которые будут играть по заданным Тимом правилам. Но там изначально должно быть какое-то неблагополучие, сиротство или педагогическая запущенность (тут мне опять вспоминается Леся), и да, Стокгольмский синдром в полный рост. Либо надо быть уж очень сильно ведомым (и все равно картина здоровых семейных отношений, привязанности, любви по какой-то причине изначально искажена). И самое худшее, что теперь им в руки дали власть и право наказывать - как бы во благо.
Lyca, вы мне мозг просканировали :) Именно так я и думала! ППКС. И стало чуть легче, когда выяснилось: эта патология касается только шести несчастных детей, а не всех Следопытов вообще, пусть они там даже практикуют порку.
Hiaro писал(а): Вт дек 26, 2023 10:22 amВообще, наверное, вот прямо сейчас я поняла, почему у меня вызывает отторжение линия "родственной" реальности. Поступи так с Давидом и Марией просто начальник-самодур, или верхний доминант - это я могу понять. Но чтобы вот так со взрослым сыном поступил отец, даже практикующий такие наказания - тут мой мозг взрывается. Так нельзя )))
Hiaro писал(а): Вт дек 26, 2023 10:56 amЭту позицию я как раз хорошо понимаю))) . Но не при Марии. Для меня это уже не строгость, а (тем более от отца!) - унижение, которое с воспитанием, в моем представлении, по разные стороны. Я бы такого не смогла простить, наверное. Если б не стала вообще просветленной)))
Hiaro, по-моему, бессмысленно упрекать крокодила в том, что он – крокодил. Он такой и есть – зеленый, зубастый и в упор не понимает, что творит зло. Б.Т. наверняка же порол Давида при его сёстрах, а их – при нём. Поэтому тоже – не понимает, какую рану сейчас наносит сыну и девчонке-кадету. Хотя вроде и не рептилия.
Hiaro писал(а): Вт дек 26, 2023 11:47 amНу вот, теперь интересно, какое продолжение было у вас?
У меня тоже сочинялось. Хотя не сиквел, а вбоквел. И только в общих набросках.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение Агата »

April писал(а): Ср дек 27, 2023 12:33 am Агата, не хочу, чтобы вас тошнило :( Вот Arthur говорит, что после того, как автор поставил последнюю точку, текст принадлежит читателю. Полная свобода трактовок. Как вам комфортнее и больше нравится.
Это я от неожиданности и шока 😳 Простите 💕 🤗
Мы же стали играть в этот лагерь. И это получается, что Хиаро и Артур Эдуардович родственники 🤔 Я тогда лучше по-старому буду играть 🙃
April писал(а): Ср дек 27, 2023 12:33 am
Агата писал(а): Вт дек 26, 2023 4:02 pmЭто ещё хуже чем "Жертва" Артура Эдуардовича 😭 😢 🤧
Знаете, Агата, что мне это напомнило? :lol: Как Лев Толстой сказал Чехову: "Я ваших пьес терпеть не могу. Шекспир скверно писал, а вы еще хуже!" Я не в смысле сравнения вас или себя с классиками, конечно, а в том смысле, что вроде как обругать хотел, а получилось, что вознес на пьедестал :D
Я не хотела обругать 🙏🙏🙏 Мне Ваш рассказ больше всех понравился 👍🏼♥️ 🏆 и "Жертва" классно написана 😍 Это я такая 😒 Мне героев жаааааалкоооо😭😭😭



(ссылку добавил Книжник)
🗝️
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Вт дек 26, 2023 11:23 pm April, прошу прощения, что пропал, отвечаю.
Артур, можно пару вопросов, хоть я и не автор?


Arthur писал(а): Вт дек 26, 2023 11:23 pm Немного иначе отмазывал бы мальчишка девчонку перед таким отцом.
Как?


Arthur писал(а): Вт дек 26, 2023 11:23 pm Я понимаю, что методички по религиозной порке детей автор не читал, но так смело выдал, что я только диву давался.
Можно узнать, какие именно детали похожи/одинаковы с религиозной поркой, но отличаются от обычной?



Arthur писал(а): Вт дек 26, 2023 11:23 pm Девочка, однозначно, живая, за счет всех эмоций, но не во всем мне понятна.
В чём она не понятна?
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение Hiaro »

Агата писал(а): Ср дек 27, 2023 8:31 am [
Мы же стали играть в этот лагерь. И это получается, что Хиаро и Артур Эдуардович родственники 🤔 Я тогда лучше по-старому буду играть 🙃
Ой да, давайте без папочек )))))

Тем более, что Артур на эту игру согласия ни в какой роли не давал )
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение Hiaro »

Ришка писал(а): Ср дек 27, 2023 12:54 am [Hiaro, по-моему, бессмысленно упрекать крокодила в том, что он – крокодил. Он такой и есть – зеленый, зубастый и в упор не понимает, что творит зло. Б.Т. наверняка же порол Давида при его сёстрах, а их – при нём. Поэтому тоже – не понимает, какую рану сейчас наносит сыну и девчонке-кадету. Хотя вроде и не рептилия.
Hiaro писал(а): Вт дек 26, 2023 11:47 amНу вот, теперь интересно, какое продолжение было у вас?
У меня тоже сочинялось. Хотя не сиквел, а вбоквел. И только в общих набросках.
Ришка, думаете, он не понимает? Думаете, верит, в то, что декларирует во всеуслышание?

...Теперь вот еще и вбоквел, а ни того, ни другого не прочесть ))))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение Хаген »

Я уверен, что БТ полностью адекватен и всё про себя понимает, как и мои герои того же типа. Просто тут мы его видим только чужими глазами, да ещё и детскими.

Крокодил он по собственному выбору и для собственного удовольствия, прекрасно знает, что крокодил, и совершенно не заморачивается по этому поводу.
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение Ришка »

Hiaro писал(а): Ср дек 27, 2023 11:44 amРишка, думаете, он не понимает? Думаете, верит, в то, что декларирует во всеуслышание?

...Теперь вот еще и вбоквел, а ни того, ни другого не прочесть ))))
Не знаю. Мне так показалось. Но бродить в мрачных мозгах садиста просто не хочется.

Почему именно вбоквел – как уже написал Rex, мне тоже хотелось остановиться на счастливой запятой и вычеркнуть совместную порку Давида и Марии.

В моём варианте Б.Т. появлялся, выводил обман на чистую воду, с презрением прогонял трусишку-кадета из палатки, а Давиду намекал, что «ещё поговорим». Мария, внешне униженная, но внутренне счастливая, возвращалась, а потом её начинали терзать сомнения: что же значили слова Б.Т., странный взгляд Давида и прочие детали – неужели с вожатыми могут поступить так, как с кадетами? Каким-то образом – сама тогда не сочинила – она понимала, что Б.Т. действительно расправился с Давидом, и ему досталось много-много хуже тех 12 ударов.

Осознав, что она подставила любимого под жестокое истязание, Мария начинала страдать от угрызений совести и в приступе раскаяния несла повинную голову к персонажу, который у April был проходным, а у меня превращал авторский треугольник уже в квадрат.

Я ведь недаром «застолбила» себе Алису. В моей версии у девушки были свои виды на ее ровесника Давида, куда более ясные и определённые, а все эти охи-вздохи младшей девчонки в его сторону просчитывались старшей на раз. В отчаянии Мария как Оленька из «Клинков» просила себя наказать, и вожатая охотно шла на встречу: у неё и самой руки чесались это сделать. И не только от души секла, но и с удовольствием проводила с кадетом педагогическую работу – а уж сказать-то ей было чего. Особенно с розгой в руке!

А потом Мария призналась Давиду… :oops: Или не призналась… :oops: В общем, я тогда не решила, а сейчас и вовсе не стану. Глупости это – портить прекрасный рассказ своими додумками.



(ссылку добавил Книжник)
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение Хаген »

Ришка писал(а): Чт дек 28, 2023 1:01 am Глупости это – портить прекрасный рассказ своими додумками.
Тут важно только мнение April, но просто хочу сказать, что такие "додумки" - это норма фикрайтерства. То есть герои канонные, а развитие событий - альтернативное. И мало кто считает, что фики "портят" канон, наоборот, хороший фик его только обогащает. Но ещё раз - об этом только создатель канона может судить.
Ответить