Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение April »

Агата писал(а): Ср дек 27, 2023 8:31 am Это я от неожиданности и шока 😳 Простите 💕 🤗
Агата, всё в порядке! Мне тоже героев жалко =(
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение April »

Mik писал(а): Вт дек 26, 2023 10:03 am В первую очередь, огромное спасибо за замечательный рассказ. Едва прочел конкурсные работы, решил для себя: если «Вечер трудного дня», а также «Новогодний фокус» будут выше «Клинков», то не расстроюсь – по справедливости.

Еще раз, спасибо за эту вещь, очень непростую, и очень беспокойную – заставляющую и чувствовать, и думать.
Mik, спасибо Вам, это очень ценно для меня.
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение April »

Ришка писал(а): Чт дек 28, 2023 1:01 am
Я ведь недаром «застолбила» себе Алису. В моей версии у девушки были свои виды на ее ровесника Давида, куда более ясные и определённые, а все эти охи-вздохи младшей девчонки в его сторону просчитывались старшей на раз. В отчаянии Мария как Оленька из «Клинков» просила себя наказать, и вожатая охотно шла на встречу: у неё и самой руки чесались это сделать. И не только от души секла, но и с удовольствием проводила с кадетом педагогическую работу – а уж сказать-то ей было чего. Особенно с розгой в руке!
Ришка, но это же просто отлично! :o
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение April »

Хаген писал(а): Ср дек 27, 2023 1:51 pm Я уверен, что БТ полностью адекватен и всё про себя понимает, как и мои герои того же типа. Просто тут мы его видим только чужими глазами, да ещё и детскими.

Крокодил он по собственному выбору и для собственного удовольствия, прекрасно знает, что крокодил, и совершенно не заморачивается по этому поводу.
Хаген, хотела вас спросить вот о чем. Если бы у вашего Полковника были свои, родные сыновья, он бы с ними делал то же, что делает с Близнецами?



(ссылку добавил Книжник)
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение Хаген »

April писал(а): Чт дек 28, 2023 1:58 am Хаген, хотела вас спросить вот о чем. Если бы у вашего Полковника были свои, родные сыновья, он бы с ними делал то же, что делает с Близнецами?
Я отвечу в ветке Близнецов, наверное, чтоб оффтоп не разводить. В свою очередь хотел спросить, как вы сами видите своего БТ - как я или он всё-таки обманывает сам себя, считая себя "воспитателем" и не осознавая садистской мотивации? Или у него и нет такой мотивации, а вправду такие понятия о воспитании? Например, такие традиции в месте и времени, где происходит действие рассказа, и для него это культурная норма, он просто чуть более строг, чем принято?
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение April »

Хаген писал(а): Чт дек 28, 2023 11:34 am В свою очередь хотел спросить, как вы сами видите своего БТ - как я или он всё-таки обманывает сам себя, считая себя "воспитателем" и не осознавая садистской мотивации? Или у него и нет такой мотивации, а вправду такие понятия о воспитании? Например, такие традиции в месте и времени, где происходит действие рассказа, и для него это культурная норма, он просто чуть более строг, чем принято?
БТ гораздо хуже Полковника. Он обманывает себя. Садистская мотивация у него, конечно, есть. Наверное, в глубине души он знает правду, но не хочет признавать, прикрывается красивыми словами. "Строгость", "дисциплина", "мужское воспитание", "ответственность за свои поступки" - вот это вот всё. К тому же - смотрите, какой отличный парень вырос. Значит, я всё делал правильно.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение Хаген »

April писал(а): Чт дек 28, 2023 12:47 pm БТ гораздо хуже Полковника. Он обманывает себя. Садистская мотивация у него, конечно, есть. Наверное, в глубине души он знает правду, но не хочет признавать, прикрывается красивыми словами. "Строгость", "дисциплина", "мужское воспитание", "ответственность за свои поступки" - вот это вот всё. К тому же - смотрите, какой отличный парень вырос. Значит, я всё делал правильно.
Спасибо! Выходит, и тут я про БТ понял неправильно. Я понимал, что он небэдэрный садист, но думал, что он сам про себя это знает.
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение April »

Хаген писал(а): Чт дек 28, 2023 12:54 pm Выходит, и тут я про БТ понял неправильно. Я понимал, что он небэдэрный садист, но думал, что он сам про себя это знает.
Ну да, знает, но не хочет знать. Обычное дело. (с)
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение Хаген »

Скажите, а Давид - тематик или просто психологически зависим от отца? Или, может быть, даже не психологически, а только материально, как те же Близнецы?



(ссылку добавил Книжник)
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение April »

Хаген писал(а): Чт дек 28, 2023 1:18 pm Скажите, а Давид - тематик или просто психологически зависим от отца? Или, может быть, даже не психологически, а только материально, как те же Близнецы?
Я думаю, что Давид не мазохист, хотя так может показаться. Психологически зависим, да, и материально, конечно, тоже, он еще школьник. А еще у него трое младших братьев, за которых он чувствует ответственность. Он уже много лет выступает в качестве буфера между братьями и БТ (поэтому, кстати, так терпелив с мелкими). По сути - помогает БТ поддерживать ту идиллическую картинку счастливой многодетной патриархальной семьи, которая так важна для карьеры и репутации БТ.

Возможно, Давид - будущий садист. Ему не раз и не два приходилось наказывать - и братьев, и других мальчишек в лагере. И у него очень большой запас подавленной агрессии.
Ответить