Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Сообщение Arthur »

Belika писал(а): Ср дек 27, 2023 7:15 pm Тоже не люблю новогоднюю суету.)
Мда)) Нечасто я встречаю людей с таким большим количеством совпадений))
Belika писал(а): Ср дек 27, 2023 7:15 pm Вот таких комментариев как ваши, реально не хватает. Я вам очень благодарна за такой разбор текста.
Рад оказаться полезным, Belika.
Belika писал(а): Ср дек 27, 2023 7:15 pm Обычно между партнерами оговаривается многие моменты взаимодействия, в том числе и детали общения. Люди, которые более года вместе, уже вполне изучили манеру общения, привычки и некоторые тонкости. Линия общения ровная, спокойная, без каких то сотен СМС сообщений в день, выяснений место нахождения и всей остальной чепухи. Оттуда и реакция сабы, на это нестандартное поведение Господина. А так же этому игнору предшествовало сообщение, которое саба отправила и за которое чувствовала свою вину. И которое, могло послужить последней каплей в его терпении.
К сожалению, автор показал только свою эмоцию, не указав на эти детали.
Благодарю, за замечание буду более внимательна к деталям.
Я не очень люблю, когда автор путается у меня под ногами, поймите правильно. Поэтому читая любой рассказ, я вообще не думаю, что там и как у автора было. Если рассказ написан интересно, а ваш мне интересен, то я просто примеряю его, пью, смакую, выворачиваю так, как мне хочется. Это моя голова и мои личные взаимоотношения с текстом. Это я вообще, не конкретно.
Если автор хочет, чтобы его рассказ читали по каким-то там особым правилам, под каким-то особым углом понимали и чувствовали, то я такое не ем, сразу говорю.
Belika, оно, конечно же, ваше дело, как писать, и как относиться к своим рассказам. Но мой вам совет - отделяйте себя от героини, хотя бы на уровне общения с читателем. Ваше право написать какой угодно текст и выложить его где захотите. Мое право - прочитать его так, как мне читается. В силу скудного ума и скромного жизненного опыта.
Поэтому эту беседу предлагаю понимать не "как я познал личность автора через его текст", а "что хотел сказать автор, какие инструменты использовал и насколько ему это удалось". В данном случае, раз вы говорите сейчас со мной и вам комфортно, то я являюсь одной единицей читательской аудитории и транслирую вам свои мысли о тексте.
Итого: если задача была показать, что Господин отличный мужик и грамотный тематик, который вчера и третьего дня ничего подобного себе не позволял. То решена она неверно. Тревожность девушки на первом плане, характер Господина не раскрыт. Как читатель должен был догадаться, что это нестандартная ситуация?
Есть несколько способов показать Господина со знаком +, возможно в тех отрывках, которые мы не прочли это и было.
Belika писал(а): Ср дек 27, 2023 7:15 pm
Звук на телефоне один для всех, но когда приходит именно от Него, саба это чувствует. Странно это, конечно, но это на уровне интуиции.)
Тогда это лучше так и прописать: она интуитивно... шестое чувство подсказало... сердце кольнуло... душа встрепенулась... и т.п.
Belika писал(а): Ср дек 27, 2023 7:15 pm
Вот об этом отдельно, еще в процессе.) Об этом тяжело.
Не настаиваю. Просто тишина как стена - мне очень знакомо и понятно. Не ожидал, впрочем, повторяюсь.
Belika писал(а): Ср дек 27, 2023 7:15 pm
Не курю десять лет, но очень любила. Бросила из моральных принципов. Но до сих пор вкус чувствую. До сих пор вижу сны.
Охренеть)) Я больше не курю, но во сне иногда снится.
Belika писал(а): Ср дек 27, 2023 7:15 pm
А вот здесь искренне улыбнулась. Могу показать только фото шрамов на руке, в ту ночь было потушено, таким образом пять штук. Саба же маза и она сама не знает, кто преобладает в большей степени.
Ок, обескуражен. Я притушил сигарету об руку ровно один раз, больше 20 лет назад. Шрам по сей день, ощущения память ослабила, конечно, но, хрен я повторю такое еще раз добровольно))
Belika писал(а): Ср дек 27, 2023 7:15 pm
Поверьте, одинокая девочка в шестнадцать лет часто покупала нелюбимые сигареты. Но да, мне тоже не нравилось это дополнение. Или его надо было писать более детально.
Тогда этому должно быть объяснение. Допустим, героиня не могла себе позволить, а вот теперь может и ей это важно, потому что это... ну показатель какого-то уровня, чего-то важного. Тогда прозвучит. Для меня, во всяком случае.
Belika писал(а): Ср дек 27, 2023 7:15 pm Продолжайте, мне нравится.)))
Проблему с ошибками знаю, работаю над ней, честно. Спасибо.
Да мне-то за что)) Самого тут всем сайтом когда-то учили жи-ши через безударную гласную в корне проверять. Просто подсказал, как и мне подсказывали.
Belika писал(а): Ср дек 27, 2023 7:15 pm
Ну не такая уж ненависть) Ну не все ж так очевидно.
Она же тащиться за несколько верст, что бы выгулять зверя.
Если уж самоуничтожаться так на машине с моста в Енисей, или в столб.) Логичнее вроде?
Всё же автор хочет рассказать о создании личности которая сумеет жить, а новая личность не будет создана пока не будет разрушена предыдущая.
Это я отлично понимаю. На хрена босиком по снегу и колючим камням? Героиня же девушка! Нууу... женское там здоровье и все такое. Я об этом. Как разрушить себя старого и построить нового я и сам кому хочешь расскажу. Но не через тело же.
Belika писал(а): Ср дек 27, 2023 7:15 pm
Много лет ломаю голову, что девчонки находят в мужском смехе. Зацепился, потому что часто это слышу.
Не знаю, раньше не цеплялась за смех. Но тут мне, кажется, потому что мы чаще видим мужчину серьезным. А смех это радость и тебе приятно, что он смеётся с тобой.
Подумаю над этим.) Спасибо.
Спасибо, подумаю над этим))
Второй человек в моей жизни, который дал внятный ответ на этот вопрос.

Про Михаила понял, не комментирую. Ну да, нужно прописывать отношения героев, иначе читатель заполнит пробелы собственными домыслами.
Belika писал(а): Ср дек 27, 2023 7:15 pm
саба прожила три такие идиллии, пока не поняла, что так она не умеет.
Героиня ;) :?:
Автор, я лишь про композицию. Вот мы видим героиню в раю. Героиню из рая гонит некий зов. Она покидает рай. Далее все эти странствия и приключения. Ок. Героиня разрушила старую себя, получила новую. Ок. И? Изменения относительно чего?
Если относительно ее отношений с Господином, то рай для чего показан? Чтобы мы поняли, что она его не ценит и не способна в нем жить?
Если автору неважно, то я от себя додумаю, как мне удобно. Но если автору важно, чтобы его героиню поняли так, как хочется автору, то лучше разжевать.

IMHO))
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы)

Сообщение qwasar »

Belika писал(а): Ср дек 27, 2023 7:39 pm А приказы нижним тоже нужно раздавать разумно, она поступила опрометчиво но правильно. Вы же не указали конкретное время которое она должна была простоять на горохе. Вот девочка и стояла.
О том и речь. Я не указал время специально, чтобы она имела "законную" возможность встать, когда поймет, что хватит. А она поняла как "стоять до упора". Мне как верхнему не хочется следить за каждым своим словом и просчитывать все возможные эффекты. Это меня утомляет. Я не control freak.
Понятно, вы уже далеко не новичок в этих делах, поэтому тематические советы от человека с другой темой не нужны.
Тогда давайте о литературе. Я не буду цепляться к опечаткам и ошибкам, только по общему впечатлению.
Выставлять отрывки - очень рискованное дело; шанс, что читатель поймет, как хотел автор, очень небольшой. Что и получилось.
Если я правильно понял, вы подаете это как счастливую тематическую историю, а не негативную. И удивляетесь, почему большинство воспринимает как негативную. Дело не только в опыте общения с Аспадинами, но и с тем, как написано. Какого-то счастья у сабы не читается. В лучшем случае, удовлетворение от того, что справилась, не бросил. Так себе счастье. Господин нарисован именно как Аспадин - про таких сегодня говорят с придыханием "великий и любимый", а завтра - "полный мудак и ничтожество". Каких-то человеческих черт не обозначено. На его фоне "готовый на фсе" Михаил выглядит как однозначно положительный персонаж, хотя таковым не является. Вообще, в рассказе фокал исключительно на сабу. Это и легче и труднее. Легче в том смысле, что описываешь только свое родное, тяжелее - донести до читателя картину целиком. Последнее здесь не удалось.
Еще меня все время царапал этот прием самоотстранения, когда не "я", а "саба". Я так и не понял, осознанно это сделано или просто защитная реакция такая.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы)

Сообщение Viktoria »

qwasar писал(а): Чт дек 28, 2023 12:52 amНа его фоне "готовый на фсе" Михаил выглядит как однозначно положительный персонаж, хотя таковым не является.
Почему он не чвляется положительным персонажем? Помог, не задавая лишних вопросов (просто сделал, о чём просили). Ответственность на плечи партнёрши не перекладывал (остановился, когда счёл необходимым). Хотел позаботиться (оставить на ночь), но не стал эту заботу навязывать против воли.
Где негатив?
На земле
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Сообщение qwasar »

Он не отрицательный, скорее, нейтральный - за недостатком информации. Хотя вызывает сомнение такая готовность вписаться в чужую игру. Нормальная реакция - у подруги героини.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы)

Сообщение Arthur »

qwasar писал(а): Чт дек 28, 2023 12:52 am
Belika писал(а): Ср дек 27, 2023 7:39 pm А приказы нижним тоже нужно раздавать разумно, она поступила опрометчиво но правильно. Вы же не указали конкретное время которое она должна была простоять на горохе. Вот девочка и стояла.
О том и речь. Я не указал время специально, чтобы она имела "законную" возможность встать, когда поймет, что хватит. А она поняла как "стоять до упора". Мне как верхнему не хочется следить за каждым своим словом и просчитывать все возможные эффекты. Это меня утомляет. Я не control freak.
Да, верхним умеющим играть в контроль нужно памятник ставить и молоко выдавать :lol: Как я понимаю, сабе важно получить точный приказ и точно его исполнить. В дисциплине и аккуратности их кайф. Поэтому приказ нужно было отдавать, типа: стоишь 15 минут с руками за головой, потом 10 минут вытянув вверх, потом 5 минут вытянув руки в стороны, на уровне плеч и с закрытыми глазами. И думаешь о своем поведении.
Ну и можно имбирь приладить, если в ходу.
Viktoria писал(а): Чт дек 28, 2023 8:11 am Почему он не является положительным персонажем? Помог, не задавая лишних вопросов (просто сделал, о чём просили). Ответственность на плечи партнёрши не перекладывал (остановился, когда счёл необходимым). Хотел позаботиться (оставить на ночь), но не стал эту заботу навязывать против воли.
Опытный тематик не играет в чужие игры.
Допустим к вам обратилась моя нижняя с просьбой высечь ее ради моего удовольствия. До такой степени она провинилась. Вам оно уже как?
А как оно будет, когда вы узнаете, что я еще должен буду вас одобрить?))
После объяснений автора понятно, что отношения там немного иные. Михаил в принципе свой человек и участник игры. Его дело.
Я б не стал пороть девчонку, чужую нижнюю, не задавая вопросов. Я никому настолько не доверяю.
Надеюсь, что нам дадут почитать полный вариант текста.
Аватара пользователя
Belika
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2023 5:07 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Сообщение Belika »

Но мой вам совет - отделяйте себя от героини
Спасибо за совет.
если задача была показать, что Господин отличный мужик и грамотный тематик, который вчера и третьего дня ничего подобного себе не позволял.
Какой то определенной задачи что-то показать не было, скорее рассказать о эмоциях, о чувствах. У автора нет плохих или хороших, у автора просто люди которые живут рядом с нами, хорошие ли у нах поступки или плохие, каждый видит по своему.
Нууу... женское там здоровье и все такое.

Ну думаю вы знаете, что в состоянии стресса организм выделяет гормон который и помогает сохранить внутреннее равновесие организма. Который и помогает переносить экстремальное воздействие на организм без вреда здоровью. Ну и в конце концов, есть ещё и рациональная личность которая в состоянии ехать за рулем и в состоянии остановить действия, когда чувствует границу за которую не нужно переходить.
Я об этом. Как разрушить себя старого и построить нового я и сам кому хочешь расскажу.

Не против послушать, но что то мне подсказывает, что вы больше говорите о изменении своего мнения к жизни и к окружающим.
Я же говорю о полной трансформации личности.
Но не через тело же.
А вот тут буду спорить. Именно, через тело. Воспитание без телесных наказаний в принципе невозможно.
Она покидает рай. Далее все эти странствия и приключения. Ок. Героиня разрушила старую себя, получила новую. Ок. И?

Так всё ещё только начинается. Это же не вымысел, это же жизнь. Возможно когда то она обретет спокойствие, но пока она его не ценит и не способна в нем жить.
Моя беда в том, что я всё понимаю
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Чт дек 28, 2023 9:18 pm Допустим к вам обратилась моя нижняя с просьбой высечь ее ради моего удовольствия. До такой степени она провинилась. Вам оно уже как?
Буду гордиться таким доверием. Буду очень стараться и сделаю всё, что в моих силах.



Arthur писал(а): Чт дек 28, 2023 9:18 pm А как оно будет, когда вы узнаете, что я еще должен буду вас одобрить?))
А вот это - при условии, что Нижняя получила то, что хотела - будет мне совершенно без разницы.
(Если такое одобрение и было изначальной целью Нижней, но откажусь, мне контролёры не нужны. Но в тексте об этом так прямо и не сказано.)



Belika писал(а): Пт дек 29, 2023 6:00 amИменно, через тело. Воспитание без телесных наказаний в принципе невозможно.
Воспитание с телесными наказаниями в принципе невозможно. Но это, как говорится, уже совсем другая история.
На земле
Аватара пользователя
Belika
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2023 5:07 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы)

Сообщение Belika »

Мне как верхнему не хочется следить за каждым своим словом и просчитывать все возможные эффекты. Это меня утомляет.
Если уж вы взялись играть в ДС с новичком, то ваша задача научить. Вы же не садитесь играть партию в шахматы заведомо зная, что ваш соперник, даже не знает названия фигур на шахматной доске, не говоря уже о правилах. Вы же не садитесь играть в шахматы, если сами не знаете правил.
Я дал приказ, я думал... Да, нихрена вы не думали, вы не просчитали ответный ход.
Поэтому ваша подопечная стояла до полуобморока. Опять таки, что мешало ей задать простой вопрос. Сколько стоять?
Ну чесслово я бы спросила.
А вообще, кто вам сказал, что она стояла? Подруга? Хм.. Я бы тоже могла использовать помощь зала, если бы не видела другого хода.
Поймите только правильно, это не критика, это просто разбор ситуации.

Понятно, вы уже далеко не новичок в этих делах, поэтому тематические советы от человека с другой темой не нужны.
Для меня не бывает другой темы и ничего против не имею советов. Но тот ваш совет был адресован именно, для новеньких девочек которые очертя голову готовы служить первому встречному. Простите, что возможно не правильно истолковала ваши слова.
Если я правильно понял, вы подаете это как счастливую тематическую историю, а не негативную.

Нет, не правильно я подаю её как реальную историю жизни. Есть в ней и хорошие моменты и негативные. Пожалуй, если ставить цель она будет о том, что нет в теме ничего восхитительного.
Господин нарисован именно как Аспадин - про таких сегодня говорят с придыханием "великий и любимый"
В том то и дело, что в тексте ничего о нем не было, выводы сделаны на фоне общественного мнения о Аспадинах.
тяжелее - донести до читателя картину целиком. Последнее здесь не удалось.
Спасибо, это я уже поняла. Конструктивную критику приветствую.
Я так и не понял, осознанно это сделано
Осознанно. Только я свою очередь не понимаю, что же оно вас так царапает? Почему женщина не может считать себя сабой?
Моя беда в том, что я всё понимаю
Аватара пользователя
Belika
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2023 5:07 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы)

Сообщение Belika »

Да, верхним умеющим играть в контроль нужно памятник ставить и молоко выдавать :lol:
Смеюсь от души. Совершенно верно и на курорт раза два в год отправлять.
Как я понимаю, сабе важно получить точный приказ и точно его исполнить. В дисциплине и аккуратности их кайф. Поэтому приказ нужно было отдавать, типа: стоишь 15 минут с руками за головой, потом 10 минут вытянув вверх, потом 5 минут вытянув руки в стороны, на уровне плеч и с закрытыми глазами.
Ну и можно имбирь приладить, если в ходу.
Не совсем верно. Это как раз Аспадинам подходит такая методичка.
И думаешь о своем поведении.
Как закончишь НКСС :D
Опытный тематик не играет в чужие игры.
Не соглашусь. Люди разные, отношения разные, ситуации разные.
А вы губы надули, брови нахмурили, грудь выпятили, я опытный поэтому не играю в чужие игры.)))
Надеюсь, что нам дадут почитать полный вариант текста.
Возможно, но с учетом такой моей загруженности на работе, это будет не скоро.
Моя беда в том, что я всё понимаю
Аватара пользователя
Belika
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2023 5:07 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Сообщение Belika »

Воспитание с телесными наказаниями в принципе невозможно. Но это, как говорится, уже совсем другая история.
Скорее всего это много отдельных историй.) Кому-то достаточно просто воспитания, а кому-то необходимы телесные наказания для закрепления пройденного, а кого-то можно воспитать только при помощи телесных наказаний.
Моя беда в том, что я всё понимаю
Ответить