Скотобася или Команда справедливости

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Скотобася или Команда справедливости

Сообщение Viktoria »

Ришка писал(а): Сб дек 30, 2023 2:19 pm Почему такой состав библиотеки, которую уничтожил Гросс-Хрюкнер?
Классика с участием свиней. И «Пигмалион» заодно, чтобы подчеркнуть «образованность» Гросс-Хрюкнера.
На земле
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Скотобася или Команда справедливости

Сообщение Ришка »

Viktoria писал(а): Сб дек 30, 2023 2:27 pmКлассика с участием свиней. И «Пигмалион» заодно, чтобы подчеркнуть «образованность» Гросс-Хрюкнера.
Это понятно, это первый слой, он легко прочитывается. Просто кажется, что за ним ещё что-то спрятано, а не хватает эрудиции и чуйки вскрыть. Да, дальнозоркость это болезнь, я знаю.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Скотобася или Команда справедливости

Сообщение Viktoria »

А Кира и Поль - это кто?
На земле
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Скотобася или Команда справедливости

Сообщение April »

Viktoria писал(а): Сб дек 30, 2023 2:48 pm А Кира и Поль - это кто?
Это Цирцея (Кирка) и Аполлон, мне кажется. (Рассказ еще не дочитала).
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Скотобася или Команда справедливости

Сообщение lyca »

April писал(а): Сб дек 30, 2023 2:55 pm
Viktoria писал(а): Сб дек 30, 2023 2:48 pm А Кира и Поль - это кто?
Это Цирцея (Кирка) и Аполлон, мне кажется. (Рассказ еще не дочитала).
Конечно! Кому, как не Цирцее превращать людей в свиней? :)
А я думочку в зубы возьму...(с)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Скотобася или Команда справедливости

Сообщение qwasar »

Это, конечно, не Олеся. У той сатира, а здесь сплошная доброта верхом на справедливости. Кто-то из конхишартов :) Экспат, Куно или Мик. Скорее, последний, так как КиР обыгран явно маловато, зато в одном из эпизодов появляются Том Сойер и Бекки (зачеркнуто) Мик и Микка :)
В названии не хватает запятой.
Больше всего мне понравились эпизоды по Канелоке и Новогоднему фокусу, а также сквозной Квадрат :) При быстром чтении не заметил, где обыграна Ванесса.
Полностью устроил доброго Шутника, насколько понял, рассказ Виктории. Там действительно все такие из себя розовощекие пионеры с исключительно добрыми помыслами и даже порка добрая, метафизическая :)
По своим рассказам согласен с анализом справедливости :D в Баловнике. И не согласен - в Канкане. В моем представлении папаша Светки отнюдь не алкаш, скорее, наоборот, перфекционист, который старается "сделать из дочери человека". Вроде папаши шахматиста Гаты Камского.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Скотобася или Команда справедливости

Сообщение Хаген »

Вот это вишенка на торт! Даже меня не забыли, хоть я в конкурсе и не участвовал. За что отдельное спасибо. И я тоже думаю, что Шутник - это Мик.

Да, этот конкурс войдёт в историю :D
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Скотобася или Команда справедливости

Сообщение Ришка »

Хаген писал(а): Сб дек 30, 2023 4:05 pmДаже меня не забыли, хоть я в конкурсе и не участвовал.
Повелел пастушков поженить, я правильно угадала?
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Скотобася или Команда справедливости

Сообщение Хаген »

Ришка писал(а): Сб дек 30, 2023 4:13 pm Повелел пастушков поженить, я правильно угадала?
Ну да, но, может, ещё и деревянный полковник? Или это какой-то другой полковник, мало ли их, деревянных?
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Скотобася или Команда справедливости

Сообщение lyca »

qwasar писал(а): Сб дек 30, 2023 4:02 pm При быстром чтении не заметил, где обыграна Ванесса.
Берет в руки кулон в форме изящной розы на тонкой цепочке.
- И здесь полное взаимопонимание. Мальчик немного простоват, но учить его хорошим манерам кому-то из посторонних было бы несправедливо. А вот дальше…
А я думочку в зубы возьму...(с)
Ответить