У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Здесь - любые темы!
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Ср дек 27, 2023 5:45 pm
Hiaro писал(а): Ср дек 27, 2023 5:35 pm Там ведь ни слова про тему, но не для меня ))))
О, ну теперь-то точно перечитаю!

(А ещё у меня не в кармане, но в сумке несколько книг, купленных сегодня в обшарпанном закутке странной смеси магазина и пошивного ателье. У «кассы» - подозрительного вида бабулька, записывающая проданное ручкой в потрёпанную тетрадь, книги - подержанные. Зато какие! Джеральд Даррел 1989-го года, потому что моя родственная душа, «Повесть о настоящем человеке « 1975-го ради ностальгии, «Хижина дяди Тома» 1984-го просто потому, что классика (а на самом деле потому, что это были те тематические крохи, которые в детстве приходилось искать в мейнстриме). И Чингиз Айтматов 1979-го просто так, потому что его всегда можно. И это только то, что удалось найти и ухватить за двадцать минут, но больше мы и не сможем увезти с собой.
Хорошие книги. Книги - это любовь )))
И место атмосферное вы описали )))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

Предыстория к первой части Марлезонского балета. Папа посадил на даче специальные ëлки, для внучек. Чтобы на каждый Новый год. Папы уже нет, а ёлки растут. Будь моя воля, я б все оставила как есть. Жалко мне живые деревья. Но тут воля не совсем моя. Поэтому я второй год подряд вздыхаю и еду выполнять миссию. Предыстория офф.

Но сегодня дочке сказала: все, детство прошло, со следующего года елка будет искусственная 😅 Дача, снег по колено, сначала елку откопай, потом спили, потом откопай застрявшую машину, потом засунь в машину елку, потом достань, с дальней парковки до дома донеси, потом она не влезла в лифт - хорошо, этаж 4-й... Я устала, еще пока по сугробам дошла до места, где она росла)))

Вторая часть. После этой эпопеи со мной случилась настоящая новогодняя волшебная история.

Захожу в магаз, вижу - знакомая собака у прилавка лежит, ни ошейника, ни хозяина, рядом поддатый охранник быкует на тему усыпить. Понимаю, что какой-то форс-мажор. А там еще хозяин - дедушка такой потрясающий, но очень в возрасте. Думаю, может, случилось что не дай боги...


И как связаться с хозяином, не знаю. Тот характерный случай у собачников, когда годами на улице общаемся, знаем клички собак, но не имена друг друга. И не кто где живет...
Но, думаю, собака-то свой адрес знает? Зову - не идёт. Договорилась с этим типом, что сгоняю за ошейником-поводком, мне милостливо дали на это 10 мин.

Пока бегала туда-сюда, догадалась маме позвонить, ну вдруг она хоть дом знает. Оказалось, знает даже подъезд и что этаж первый.

Нора дала надеть ошейник и после моих воззваний "домой-домой" не сразу, но все-таки встала. И каааак чесанет! Я на поводке за ней ))) И привела меня прямо по адресу. Стою у подъезда, думаю, в какую квартиру звонить. Тут дверь открывается, женщина выходит. Спрашиваю, не знает ли, из какой квартиры собака. А она: да это ж моя! Дочь того дедушки или невестка, судя по возрасту.

Шла искать как раз ее. Нора выстрелов боится, а сейчас уже салюты везде. Вывернулась, видимо, и сбежала.

Хэппи энд. А то я уже боялась - вдруг не отзовутся хозяева, дома никого не будет или еще что, тьфу-тьфу. И придётся мне Нору домой вести. А там крокодилопëс и вообще, спасибо, дедушка Мороз, мне не надо больше! Фух)))

А после этого мы с дочкой делали торт и отделались всего одним разбитым стаканом и кухней, заляпанной крем-чизом. Но это уже совсем другая история))) 🎄
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Expat »

Какая замечательная новогодняя история.

Вы очень большой молодец, Hiarо!
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

Нет, еще не все!!! 🤣🤣🤣

А уже совсем потом мы с дочкой устроили дикие пляски у елки, раз уж она теперь стоит на пол-комнаты и пахнет. Нарядить не успели, запустили дискотечный шар и отжигали как бешеные. Крокодилопес был в священном ужасе)))

Теперь все.

Хорошего всем настроения! 🎄
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

Действительно волшебная история! Побольше/почаще бы такое волшебство!
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

Сегодня у меня в кармане буран и такая снежная метель, что дорогу видно лишь на пару метров, и даже поездка из одной части города в другую превращается в небольшое приключение.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Сб дек 30, 2023 6:08 pm Сегодня у меня в кармане буран и такая снежная метель, что дорогу видно лишь на пару метров, и даже поездка из одной части города в другую превращается в небольшое приключение.
Ух ты!!! Самая новогодняя погода! 🌬🌨❄
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Тринадцать »

Hiaro, какая история! Ура вам, собаке, ёлке, дочке и конечно, папе ❤️
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

Тринадцать писал(а): Сб дек 30, 2023 8:00 pm Hiaro, какая история! Ура вам, собаке, ёлке, дочке и конечно, папе ❤️
Спасибо, Тринадцать! ❤
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Рыбак »

Hiaro !
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
Ответить