Конкурс ПиН 2023. №7. Cancan sans culotte - qwasar

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №7. Cancan sans culotte - qwasar

Сообщение qwasar »

Эталоны какие-то, тхэквондо... - кто-нибудь понял?
Аватара пользователя
Книжник
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 9:32 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №7. Cancan sans culotte - qwasar

Сообщение Книжник »

qwasar, "Cancan sans culotte" разместили в Библиотеке сайта. Чуть позже рассказ появится на Вашей полке и его занесут в каталоги. Большое спасибо за хороший рассказ!
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №7. Cancan sans culotte - qwasar

Сообщение qwasar »

Спасибо!
Пользуясь случаем прошу чуть-чуть подредактировать. Уберите, пожалуйста, из моего сборника статью Гомори:
viewtopic.php?f=25&t=972
Я ее всего лишь скопировал.
И рассказ Маргарита занял 2 место в Гласе народа, а 1 - в Гамбургском счете. Сейчас указано наоборот.
Аватара пользователя
Книжник
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 9:32 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №7. Cancan sans culotte - qwasar

Сообщение Книжник »

qwasar писал(а): Вс дек 24, 2023 9:06 pm Спасибо!
Пользуясь случаем прошу чуть-чуть подредактировать. Уберите, пожалуйста, из моего сборника статью Гомори:
viewtopic.php?f=25&t=972
Я ее всего лишь скопировал.
И рассказ Маргарита занял 2 место в Гласе народа, а 1 - в Гамбургском счете. Сейчас указано наоборот.
Сделали. Спасибо за помощь!
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН 2023. №7. Cancan sans culotte - qwasar

Сообщение Ришка »

qwasar писал(а): Сб дек 30, 2023 4:02 pmИ не согласен - в Канкане. В моем представлении папаша Светки отнюдь не алкаш, скорее, наоборот, перфекционист, который старается "сделать из дочери человека". Вроде папаши шахматиста Гаты Камского.
Ещё раз перечитала «Канкан» и намёка не нашла, что ИШ готовит Свету к чему-то хорошему, только выбивает якобы «врожденное» зло. Для него дочка – «подлая стерва», заведомо делает пакости, ей всегда – презумпция виновности. В финале ИШ, не имея никаких доказательств вины, порет только за непроизвольную улыбку:
qwasar писал(а): Сб дек 30, 2023 4:02 pm- А чего тогда ты так странно улыбаешься? И физиономия у тебя опять хитрющая! Признавайся: ты напакостила?
Девочки обычно начинают осваивать мимику с младых ногтей. Думаю, к девятому классу, да с таким-то папаней, Света должна б уже уметь отвираться с выражением, держать лицо? Сочиняет же она одноклассницам про свои похождения и не палится. Ладно, будем считать, что на этот раз просто прокололась. Ладно, сегодня она была главная зачинщица, развела «на слабо» и подставила лохушку Катю, тут всё по справедливости, допустим. А сколько могло быть таких случаев, когда девочка действительно ни в чем не была виновата, но папа-Шайдуллин ей все равно не поверил и порол до синяков? Только потому, что Света у него – заведомая дрянь.
qwasar писал(а): Чт дек 28, 2023 12:52 amСветка учится в хорошей школе,
И об этом ни слова. Никакой особой хорошести читатель не замечает. Да, дети ставят любительский спектакль, но режиссер – учительница французского, а костюмер – мать другой ученицы. Никакой заслуги ИШ в этом не заметно.
qwasar писал(а): Чт дек 28, 2023 12:52 amмать вряд ли бы оставила дочь алкашу,
Нормальная мать вряд ли оставила б дочь вообще, а патологическая – оставила б даже людоеду.

В каноне этого тоже нет, но вполне допускаю: Света похожа на маму не только характером, но и внешне? А ИШ ремнём срывает зло на подвластной ему миниатюрке бросившей его женщины? Но не берите в голову, qwasar, это всё мои додумки, вроде ревнивой вожатой Алисы в «Вечере», я сама боюсь уходить в такой мрак душ людских…
qwasar писал(а): Чт дек 28, 2023 12:52 amк тому же он татарин (возможно, мусульманин).
Не похожа Света на мусульманскую девушку, вот честно. А пьющих татар не меньше, чем бородатых юношей.
qwasar писал(а): Чт дек 28, 2023 12:52 amИ еще, в Канкане немало юморных моментов, а вот в пародии с этим как-то не очень, что немного странно, конечно.
Да, есть, и очень славные, мне понравились! Но все они - про девичью компанию и немного – про неумелую порщицу-завуча. А вот ИШ в каноне серьёзен донельзя.

Так что Шутник своё право именно на такой фанфик имел. Соглашусь, что ИШ не самый ещё токсичный папаша даже на конкурсе, БТ всяко хуже. А в литературе и погаже имеются. Как по мне, ему бы хватило и вдохновенного выговора Хрюкнера, на которого в этот момент явно максимально влиял проглоченный Ваня.

Но раз Скотя взяла с собой девайс, то «не пороть было уже нельзя» :)
Последний раз редактировалось Ришка Вс дек 31, 2023 11:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №7. Cancan sans culotte - qwasar

Сообщение Хаген »

По-моему, Ришка, вы слишком серьёзны. Ну ИШ же просто пародия на типовых суровых папаш из тематических рассказов :D
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН 2023. №7. Cancan sans culotte - qwasar

Сообщение Ришка »

Хаген писал(а): Вс дек 31, 2023 11:17 am По-моему, Ришка, вы слишком серьёзны. Ну ИШ же просто пародия на типовых суровых папаш из тематических рассказов :D
Понятно, что пародия - ещё и с "ремень на гвоздике", вот уж заезженный троп :D Но почему тогда автор так за него переживает? Подумаешь, добавили персонажу треники с майкой, да запашок бухла?
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №7. Cancan sans culotte - qwasar

Сообщение qwasar »

Ладно, сойдемся на том, что я недостаточно прописал эту пару. А кто такой Шорин?
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН 2023. №7. Cancan sans culotte - qwasar

Сообщение Ришка »

qwasar писал(а): Вс дек 31, 2023 1:26 pmА кто такой Шорин?
Я этого лысого хрена вспомнила:
Ришка писал(а): Вт дек 26, 2023 9:15 amВ таком раскладе Большой Тим выглядит, конечно, похуже прямодушного Ильдара Шавкатовича, но уж куда менее токсично, чем пьяный шоферюга из "Эсперансы" или - это вообще для меня эталон бытового зла - гнусный плешивец из "Почему улыбаются даки?" Mika.
По сравнению с вот этим вот осознанным садистом и поганым пролом и ИШ, и БТ - невинная забава, вроде детской игры в крысу.

Бухатый чёрт, которому нравится, как дочка дрыгает ножками, к этому уровню мерзости приближается, но Kuno выписал его двумя-тремя абзацами, у читателя почти нет с ним контакта (и хорошо!). А тут, как Viktoria сказала, будто где-то рядом, за стенкой...

Так что люто плюсую Шутнику за ректальную справедливость :) И за спасение Ани Шориной, которую автор немножко выручил, но на перспективу оставил "в беде". Там в каноне, правда, ведро, а не таз, но кому какая разница?
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №7. Cancan sans culotte - qwasar

Сообщение qwasar »

Понятно, спасибо. Ну, авторство Мика теперь не вызывает сомнения. Получается, Шутник как бы перенес героев Даков в Канкан.
У меня замысел другой был. Герои не черно-белые. И Светка отнюдь не страдающий ангелочек (в пародии она совсем не похожа на Светку из Канкана), и ее папаша отнюдь не "поганый прол" :D Пьяный домашний тиран вряд ли вспомнит, что ему завуч говорила про мазохизм. В моем понимании героев эта порка, скорее всего, была у них последней. Кстати, и Катю не рассматриваю как "лохушку". Короче, очередной пример совсем разного прочтения одних и тех же букв :)
Ответить