Скотобася или Команда справедливости

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Mik
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2021 11:08 am

Re: Скотобася или Команда справедливости

Сообщение Mik »

Суйда, Нурма, Тикопись,
Ну-ка, автор, объявись!

Друзья! Думаю, загадка почти разгадана, остаётся – подтвердить.
Да, Шутник – Мик.
Извините, за вольное обращения, с конкурсными рассказами.
Свинская новогодняя история писалась в спешке: и автор, и Скотобася хотели всё успеть до 31 декабря. Поэтому ошибок, опечаток и прочих огрехов – уйма. Даже забыл, что в моем старом рассказе розги мокли в ведре, а не в тазике. Чтобы не оставаться в стороне от процесса розыска ошибок, еще один огрех:
Свинда размахнулась, чтоб этого поросёнка вдохновить как следует, задел ремнем одного перуна.
Надеюсь, вы догадались: изначально экзекутором был Гросс-Хрюкнер. Но потом я сообразил, что у него не очень толерантное отношение к М/М и вручил ремень Свинде.
Спасибо всем, кто читал, замечал, комментировал, находил отсылки.
Как нередко бывает, я лишь в процессе понял принцип работы Скотобаси: она вмешивается в случаях очевидной тематической несправедливости, а если все по согласию, по игре, то она лишь дистанционно любуется тематической милотой. Даже Сороку и Акамару («Справедливость») она вряд ли хочет выпороть, а мечтает заманить в свою команду, как перспективных магов.
Отдельно про два вмешательства. В «Cancan sans culotte» спишем недоразумение на нетрезвого кабана, не совсем адекватно оценившего отношения Ильдара Шавкатовича и Светы. В переделке рассказа у папаши появляется дополнительный повод наказать дочку – «с парнями крутишь!». В подлиннике, как уже отмечено в ветке рассказа, Светке прилетает за то, что «подлая стерва, вся в мать!», да еще за акт баламутства, а больше, вроде, не за что. Что же касается отсутствия шуток – может, такая сгодится?
Мужик. Её мать с патологоанатомом сбежала!
Свинда. От вас я бы не с патологоанатомом сбежала, а с трупом из прозекторской!
Ну, а сам исходный рассказ, еще раз перечитаю, чтобы понять все нюансы.

Еще сложнее с «Вечером трудного дня». Тут ситуация такая, что тщательно все обдумав, Скотобася должна была не вмешиваться: «Здесь провал сильнее наших сил». Но когда справедливость обдумывает…
Не так важно, можно ли входить в палатку, если из неё вышли, а «ловец снов» - не снят. Важно, что Скотя изначально выбрала неправильную тактику – обвинять БТ в нарушениях правил. Её следовало действовать иначе: убеждать БТ, что он всемогуще-божественен, а ведет себя, как мелкий демон и не способен простить благородный поступок.
Но это вряд ли убедило бы БТ. Он наказывает Давида, и остальных не только ради справедливости, но и по праву силы: статусной, финансовой, не в последнюю очередь – физической. Раз Скотя со своей командой его сильней – значит, она вправе наказать. И тут-то Мария своим демаршем, требуя милости, а не справедливости, и разрушает эту схему, и даёт БТ шанс на исправление.

Ну, а во всем остальном – рад, что порадовал. Оливье у Скоти в салатнице, трофейная четверть антилопы – в духовке, а тематический глинтвейн принесет удачу.
С НОВЫМ ГОДОМ!
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Скотобася или Команда справедливости

Сообщение qwasar »

Mik писал(а): Вс дек 31, 2023 6:58 pm Как нередко бывает, я лишь в процессе понял принцип работы Скотобаси: она вмешивается в случаях очевидной тематической несправедливости
...
может, такая сгодится?
Мужик. Её мать с патологоанатомом сбежала!
Свинда. От вас я бы не с патологоанатомом сбежала, а с трупом из прозекторской!
Ага, спасибо. Осталось разобраться с тем, что же такое "очевидная тематическая несправедливость" :D
Шутка сгодится :) , а то уж как-то больно мрачно с этим эпизодом получилось. Я бы вообще устроил рукопашную между татарином и свиньями, раз уж у всех так накипело :D
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Скотобася или Команда справедливости

Сообщение Ришка »

qwasar писал(а): Вс дек 31, 2023 7:32 pmа то уж как-то больно мрачно с этим эпизодом получилось. Я бы вообще устроил рукопашную между татарином и свиньями, раз уж у всех так накипело :D
Экий вы чувствительный автор :D
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Скотобася или Команда справедливости

Сообщение Ришка »

Mik писал(а): Вс дек 31, 2023 6:58 pmНу, а во всем остальном – рад, что порадовал. Оливье у Скоти в салатнице, трофейная четверть антилопы – в духовке, а тематический глинтвейн принесет удачу.
С НОВЫМ ГОДОМ!
Конечно, ПОРАДОВАЛ! :D Ещё как! Когда такой дивный конкурс был!

Чокаюсь грокой со Скотей и с тобой! С Новым Годом, наш милый Шутник!
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Скотобася или Команда справедливости

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Я осилил первое действие, второе и самое начало третьего. Хрю. Трудно читать такие стены букв. Вообще-то такие объемы надо или снимать, или реализовывать в виде комикса.
Кто осилил - Автор тему свиней-то хоть раскрыл? Есть смысл читать дальше?
Бисер есть? А если найду?
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Скотобася или Команда справедливости

Сообщение Ришка »

Herъ Хрюкиндъ писал(а): Вт янв 02, 2024 5:34 pmреализовывать в виде комикса.
Так вам и флаг в руки, Хрю! Кто ж нам комикс по Скотобасе нарисует, если не вы?
Herъ Хрюкиндъ писал(а): Вт янв 02, 2024 5:34 pmКто осилил - Автор тему свиней-то хоть раскрыл? Есть смысл читать дальше?
По моему - весьма в этом вопросе скромному - мнению, так идеально раскрыл. Но кому ж вынести окончательный вердикт, как не верховному гуру свиномира? Читайте, Хрю, там дальше много интересного. Да хоть по действию в день, невелико напряжение, от вас ведь не убудет?
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Скотобася или Команда справедливости

Сообщение Социалина »

Mik, спасибо! Совершенно замечательная история про конкурсные истории!
Mik писал(а): Вс дек 31, 2023 6:58 pm...
Как нередко бывает, я лишь в процессе понял принцип работы Скотобаси: она вмешивается в случаях очевидной тематической несправедливости, а если все по согласию, по игре, то она лишь дистанционно любуется тематической милотой.
Читатель понимает это сразу :). Значит, Автору всё удалось!

Цитировать можно бесконечно. Лишь маленькая доля того, что очень понравилось.

1 действие.
… до первой партийной чистки.
3 действие
В одних случаях можно сосчитать следы от ротанга, в других - несчастная попа темней грозового неба, а кровавых просечек - избыток.
Это вообще - находка!
Из камина вылетает пепел, в воздухе превращается в книги, они возвращаются в шкаф.
Детектор лжи – в помощь.
Со стены слетает самый крупный хлыст и зависает неподалёку.
7 действие
Очень понравилось восстановление справедливости.
Выяснилось, он имел завышенное мнение о личном болевом пороге. Мнение изменилось.
8 действие.
Очень образно!
А давай счас тебя самого за пятый класс проэкзаменую!
Мужик пытается втереться спиной в стену и слиться с обоями.
9 действие.
Полный околотематический криминальный беспредел.
10 действие.
Про уборку - чудесно!
Скотобася. Так чем вы здесь занимались?
Две, не очень красивые и очень напуганные девицы, хором:
- Уборкой в квартире одинокого мужчины.
Прекрасный неологизм!
Хрючик, хватит киношить!
11 действие.
Это в перлы!
Вообще-то юнош тоже был достоин всыпки за патологический лопухизм.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Скотобася или Команда справедливости

Сообщение lyca »

Социалина писал(а): Чт янв 11, 2024 5:16 pm 7 действие
Очень понравилось восстановление справедливости.
Выяснилось, он имел завышенное мнение о личном болевом пороге. Мнение изменилось.
Пожалуй, единственное, где мне не понравилось. Слишком уж и out of character, и поперек сюжета. Вот если бы Скотобася ему (а то и всем троим) немножко мозги на место поставила, не сгибая и не ломая... и тематический ликбез провела... а то невозможно же смотреть, как люди мучаются!
При том, что сама процитированная фраза очень хороша, и даже в рассказ органично вписалась бы, но в другом контексте. В мой личный цитатник (совсем личный, для внутреннего пользования) сопру однозначно)))
А я думочку в зубы возьму...(с)
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Скотобася или Команда справедливости

Сообщение Hiaro »

lyca писал(а): Чт янв 11, 2024 7:08 pm
Социалина писал(а): Чт янв 11, 2024 5:16 pm 7 действие
Очень понравилось восстановление справедливости.
Выяснилось, он имел завышенное мнение о личном болевом пороге. Мнение изменилось.
Пожалуй, единственное, где мне не понравилось. Слишком уж и out of character, и поперек сюжета. Вот если бы Скотобася ему (а то и всем троим) немножко мозги на место поставила, не сгибая и не ломая... и тематический ликбез провела... а то невозможно же смотреть, как люди мучаются!
При том, что сама процитированная фраза очень хороша, и даже в рассказ органично вписалась бы, но в другом контексте. В мой личный цитатник (совсем личный, для внутреннего пользования) сопру однозначно)))
Спасибо, Лика! Я не стала тогда Скотобасе возражать. У нее, быть может, свое прочтение. Но рада, что у нас с вами оно рядышковое ) И да, про мозги на место - это прям хоть беге к той Скоте и проси о помощи )))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Скотобася или Команда справедливости

Сообщение Ришка »

lyca писал(а): Чт янв 11, 2024 7:08 pmПожалуй, единственное, где мне не понравилось. Слишком уж и out of character, и поперек сюжета. Вот если бы Скотобася ему (а то и всем троим) немножко мозги на место поставила,
Я так поняла, что у них случилось нечто вроде описанной Лесковым татарской дуэли и Скотя этот поединок честно выиграла, всё по справедливости:
Шутник писал(а): Сб дек 30, 2023 7:17 amСкотобася. Заставила бы доесть, если бы не нужен был бы самой!
Сбрасывает пиджачок, задирает рукав платья на правой руке, намазывает крем на локоть и плечо, игнорируя заинтересованно-сальный взгляд Хрюкнера.
Ответить