Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пт дек 29, 2023 11:57 am Да, и эта разительная разница с действительностью просто убивала))) (меня)
Если уж о Крапивине, то меня чем дальше, тем больше убивает та жесть, которую он писал в мейнстриме. Мы тут боимся чуть детальнее порку описать, сразу: «Это тематическое! Прячьте, вдруг кто что заподозрит!» А как насчёт публичной порки ребёнка (ага, с обнажением) на площади города специальной организацией, занимающейся именно этим? Как насчёт описания пыток ребёнка и его чувств при этом? Да, Крапивин. Мейнстримная детская литература.

Это я ещё сравнительно мало книг его прочитала, раньше не было, а сейчас всё никак не доберусь.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пт дек 29, 2023 9:04 am Вы, наверное, с другой стороны аллеи прятались, что-нибудь удалось расслышать?
Наверное, кто-то из них всё-таки убедил другого (и себя), что прямо сейчас идти не стоит. Саймон должен быть верен своему слову (такой уж он персонаж, иначе его можно впредь не принимать всерьёз), а он сказал Максу, что вместо стенки вышвырнет его. Так что читатели-поклонники потеряют одновременно желанную темсцену и интересного героя. Будет жаль! Поэтому надеюсь, что Макс не захочет рисковать. Но Сашка может пойти и сам, ведь ему же Саймон не запретил возвращаться в овраг.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Пт дек 29, 2023 1:01 pm
Hiaro писал(а): Пт дек 29, 2023 9:04 am Вы, наверное, с другой стороны аллеи прятались, что-нибудь удалось расслышать?
Наверное, кто-то из них всё-таки убедил другого (и себя), что прямо сейчас идти не стоит. Саймон должен быть верен своему слову (такой уж он персонаж, иначе его можно впредь не принимать всерьёз), а он сказал Максу, что вместо стенки вышвырнет его. Так что читатели-поклонники потеряют одновременно желанную темсцену и интересного героя. Будет жаль! Поэтому надеюсь, что Макс не захочет рисковать. Но Сашка может пойти и сам, ведь ему же Саймон не запретил возвращаться в овраг.

Не, там же вот:

Макс поежился и наконец выдавил:

— Сегодня нельзя.


В этом месте Саймон, стоя за кустами, думаю, вытер слезу умиления )))) Ну и отпустило его наверно - не придется никого вышвыривать. Это же затея себе дороже, не только потому что он сам этого не хочет, но главное - попробуй еще вышвырни такого. Его в дверь, а он в окно ))))
А завтра уже Максу все можно.

Нельзя только приводить Новичка, оказавшегося Сашкой. Потому что - вообще в принципе никого нельзя приводить. А особенно - того, кого Саймон просил по-человечески уйти и закрыть тему про "попасть в ваш отряд". Так что... не знаю, не знаю ))

Какой-то разговор между Саймоном и Максом происходил же после светозарного явления из кустов ). Сашка не вникал, поскольку гонял своих тараканов. Но я примерно представляю, о чем могла идти речь )
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пт дек 29, 2023 3:57 pm Но я примерно представляю, о чем могла идти речь )
Это самое главное ;).
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Viktoria »

Каждая глава - огонь!
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение lyca »

У меня уже какие-то наркоманские ассоциации с новыми главами лезут: доза! Забористая! Каааааайф!
А я думочку в зубы возьму...(с)
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

lyca писал(а): Ср янв 03, 2024 1:57 am У меня уже какие-то наркоманские ассоциации с новыми главами лезут: доза! Забористая! Каааааайф!
Как мы друг друга на это дело подсаживаем, а? ))) После такой реакции сразу ставишь ноут на колени ))), и пишется продолжение!
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Ср янв 03, 2024 1:56 am Каждая глава - огонь!
Можно на нём сосиски пожарить... Зефирки... Сушки... Кстати, они становятся, как будто только что из печи - мягкие и душистые))) 🔥
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение lyca »

...увидел бы, как хладнокровно и цинично я расчерчиваю по живому Макса и Сашку – два к одному, математика!..
И, наливаясь ртутным, хищным удовольствием, наблюдал, как Макс распахнул глаза, приоткрыл рот, как краска сбежала с его лица. Как он, преодолевая оторопь, неловко соскальзывает с края, спуская камешки и комья земли, как мягко приземляется, гася удар руками, и медленно выпрямляется. И делает пару шагов ко мне, уже не поднимая глаз.
– Так что, обойдемся без дисциплинарных взысканий? – неторопливо уточнил я.
– Обойдемся, – в тон мне ответил Тоша.
– Очень хорошо, – испытав ядерную смесь облегчения и сожаления, подвел я итог.
И вот это тоже... не то что согревает - бросает в жар)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Ответить