Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Сообщение qwasar »

Тринадцать писал(а): Пт янв 05, 2024 4:10 pm и вот, решение принимал муж, а без новой машины осталась я.
Страшно представить, какое наказание его ждет :)
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Сообщение Тринадцать »

Belika писал(а): Пт янв 05, 2024 4:40 pm Ну вы же добровольно передали права, на принятия решения данной задачи? )))
конечно, добровольно. поэтому ответсвенность перекладывается на меня? нет ведь?

и если бы мы приняли это решение коллегиально, без машины все равно бы осталась я.

в реальной жизни взрослые люди в семье разруливают сложные ситуации вместе и в меру собственных возможностей. я бы не назвала это "нести ответственность".

у нас в семье главный - кот. подчиняемся ему мы абсолютно добровольно, правда не без ропота. было бы здорово, если бы он взял на себя нашу ипотеку :D
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Сообщение Тринадцать »

qwasar писал(а): Пт янв 05, 2024 4:42 pm
Страшно представить, какое наказание его ждет :)
я идеальная жена :D

чистые носки, борщи, котлетки, массаж ступней
Аватара пользователя
Belika
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2023 5:07 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Сообщение Belika »

qwasar писал(а): Пт янв 05, 2024 4:33 pm Так в армию ж многие добровольно идут и добровольно права передают. Все армейские уставы БДР-ны. ПДД тоже БДР-ны :)
БДР у тематиков это прежде всего декларация: "мы не психопаты-садисты".
Ну нет однозначных ответов на эти вопросы. Потому, что нет свода законов, на которые можно было бы опираться при трактовании ДС.
Опять ж таки, если цепляться за армию, думаю все знают, что одно из первых БДСМ сообществ, так называемая Старая гвардия или Люди в коже, состояла в большенстве из солдатов американской армии. И многие правила поведения, атрибутика были придуманы именно там.
Моя беда в том, что я всё понимаю
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Сообщение qwasar »

Belika писал(а): Пт янв 05, 2024 5:30 pm
qwasar писал(а): Пт янв 05, 2024 4:33 pm Так в армию ж многие добровольно идут и добровольно права передают. Все армейские уставы БДР-ны. ПДД тоже БДР-ны :)
БДР у тематиков это прежде всего декларация: "мы не психопаты-садисты".
Ну нет однозначных ответов на эти вопросы. Потому, что нет свода законов, на которые можно было бы опираться при трактовании ДС.
Опять ж таки, если цепляться за армию, думаю все знают, что одно из первых БДСМ сообществ, так называемая Старая гвардия или Люди в коже, состояла в большенстве из солдатов американской армии. И многие правила поведения, атрибутика были придуманы именно там.
Именно. Тематический ДС родился из армейского. Для тех, кто втянулся, как та кошка в пылесос :D
Я вот в армии служил, но не втянулся. И теперь, сравнивая ДС армейский с тематическим, понимаю, что второй - ну, так себе, демоверсия первого :)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Сообщение qwasar »

Тринадцать писал(а): Пт янв 05, 2024 5:20 pm
qwasar писал(а): Пт янв 05, 2024 4:42 pm
Страшно представить, какое наказание его ждет :)
я идеальная жена :D

чистые носки, борщи, котлетки, массаж ступней
Какой короткий список. Это муж вам обеспечивает? :)
Аватара пользователя
Belika
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2023 5:07 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Сообщение Belika »

Тринадцать писал(а): Пт янв 05, 2024 5:17 pm конечно, добровольно. поэтому ответсвенность перекладывается на меня? нет ведь?
и если бы мы приняли это решение коллегиально, без машины все равно бы осталась я.
Ответственность здесь совсем непричем. Вы согласились добровольно, что решения принимает супруг. Соответственно как бы ситуация не развивалась вы относитесь спокойно, поскольку уже дали согласие на любой исход.
в реальной жизни взрослые люди в семье разруливают сложные ситуации вместе и в меру собственных возможностей. я бы не назвала это "нести ответственность".
Идеальной семьи равноправных отношений просто не существует. Всё равно как не крути, мужчина и женщина созданы разными, как в физическом так и эмоциональном плане. И зачастую женщина принимает решения эмоционально, мужчина же более объективно. Но не кто не говорит, что нужно сваливать всю ответственность на вторую половину. Семья она на то и семья, чтобы поддерживать друг друга в сложных ситуациях.
у нас в семье главный - кот. подчиняемся ему мы абсолютно добровольно
Вот, хороший пример ДС отношений. Вы добровольно ему подчиняетесь.)))
Тринадцать, вы всегда задаете простые - сложные вопросы. Простые, потому что из жизни, сложные, потому что на них не может быть однозначного ответа.
Моя беда в том, что я всё понимаю
Аватара пользователя
Belika
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2023 5:07 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Сообщение Belika »

qwasar писал(а): Пт янв 05, 2024 6:34 pm
Belika писал(а): Пт янв 05, 2024 5:30 pm
qwasar писал(а): Пт янв 05, 2024 4:33 pm Так в армию ж многие добровольно идут и добровольно права передают. Все армейские уставы БДР-ны. ПДД тоже БДР-ны :)
БДР у тематиков это прежде всего декларация: "мы не психопаты-садисты".
Ну нет однозначных ответов на эти вопросы. Потому, что нет свода законов, на которые можно было бы опираться при трактовании ДС.
Опять ж таки, если цепляться за армию, думаю все знают, что одно из первых БДСМ сообществ, так называемая Старая гвардия или Люди в коже, состояла в большенстве из солдатов американской армии. И многие правила поведения, атрибутика были придуманы именно там.
Именно. Тематический ДС родился из армейского. Для тех, кто втянулся, как та кошка в пылесос :D
Я вот в армии служил, но не втянулся. И теперь, сравнивая ДС армейский с тематическим, понимаю, что второй - ну, так себе, демоверсия первого :)
Ну не то чтобы втягивались люди, для них это была жизненная необходимость.
Кстати,о них как раз можно почитать тем, кто интересуется, можно ли перевоспитать человека с помощью ДС и физического наказания.
И да, вы правы, сейчас всё демоверсия. БДСМ трансформировался, сейчас каждая вторая нижняя с "характером". Со уверенным взглядом на то, что верх ей должен, если она ему доверила своё прекрасное тело. Многие Верхние пытаются так самоутвердиться, самовыразиться, покорить женщину с девизом "Смотри,что я могу!" Ну и без равноправия тут тоже не обошлось. " Давай покажу тебе, как меня пороть надо"))
Моя беда в том, что я всё понимаю
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Сообщение Агата »

Это один из самых близким мне рассказов 💕🔥 Я когда прочитала его первый раз аж расплакалась. И мне было больно, что читали другие. Как будто это писали только для меня. Лишь сейчас стало легче. Спасибо, Belika
🗝️
Аватара пользователя
Belika
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2023 5:07 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс ПиН 2022. №5. Заслуженное наказание (Песочные Часы) - Belika

Сообщение Belika »

Благодарю, Агата.
Отчего же так долго молчали?
Моя беда в том, что я всё понимаю
Ответить