Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение Хаген »

April писал(а): Чт дек 28, 2023 2:11 pm Я думаю, что Давид не мазохист, хотя так может показаться. Психологически зависим, да, и материально, конечно, тоже, он еще школьник. А еще у него трое младших братьев, за которых он чувствует ответственность. Он уже много лет выступает в качестве буфера между братьями и БТ (поэтому, кстати, так терпелив с мелкими). По сути - помогает БТ поддерживать ту идиллическую картинку счастливой многодетной патриархальной семьи, которая так важна для карьеры и репутации БТ.

Возможно, Давид - будущий садист. Ему не раз и не два приходилось наказывать - и братьев, и других мальчишек в лагере. И у него очень большой запас подавленной агрессии.
Спасибо! Психологически очень достоверно, как мне кажется. Надеюсь, Давид всё же сумеет осознать и принять свой садизм и при этом станет нормальным цивилизованным тематиком, а не пойдёт по стопам отца или уподобится Полковнику. Он кажется совершенно не злым, даже человечным, значит, наверное, так и будет.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение Hiaro »

April писал(а): Чт дек 28, 2023 2:11 pm
Хаген писал(а): Чт дек 28, 2023 1:18 pm Скажите, а Давид - тематик или просто психологически зависим от отца? Или, может быть, даже не психологически, а только материально, как те же Близнецы?
Возможно, Давид - будущий садист. Ему не раз и не два приходилось наказывать - и братьев, и других мальчишек в лагере. И у него очень большой запас подавленной агрессии.
О, если предположить, что у Марии с ним все-таки завяжутся отношения, для нее это будет очень, очень сложным испытанием, мне кажется.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение Hiaro »

Ришка писал(а): Чт дек 28, 2023 1:01 am
Hiaro писал(а): Ср дек 27, 2023 11:44 amРишка, думаете, он не понимает? Думаете, верит, в то, что декларирует во всеуслышание?

...Теперь вот еще и вбоквел, а ни того, ни другого не прочесть ))))
Не знаю. Мне так показалось. Но бродить в мрачных мозгах садиста просто не хочется.

Почему именно вбоквел – как уже написал Rex, мне тоже хотелось остановиться на счастливой запятой и вычеркнуть совместную порку Давида и Марии.

В моём варианте Б.Т. появлялся, выводил обман на чистую воду, с презрением прогонял трусишку-кадета из палатки, а Давиду намекал, что «ещё поговорим». Мария, внешне униженная, но внутренне счастливая, возвращалась, а потом её начинали терзать сомнения: что же значили слова Б.Т., странный взгляд Давида и прочие детали – неужели с вожатыми могут поступить так, как с кадетами? Каким-то образом – сама тогда не сочинила – она понимала, что Б.Т. действительно расправился с Давидом, и ему досталось много-много хуже тех 12 ударов.

Осознав, что она подставила любимого под жестокое истязание, Мария начинала страдать от угрызений совести и в приступе раскаяния несла повинную голову к персонажу, который у April был проходным, а у меня превращал авторский треугольник уже в квадрат.

Я ведь недаром «застолбила» себе Алису. В моей версии у девушки были свои виды на ее ровесника Давида, куда более ясные и определённые, а все эти охи-вздохи младшей девчонки в его сторону просчитывались старшей на раз. В отчаянии Мария как Оленька из «Клинков» просила себя наказать, и вожатая охотно шла на встречу: у неё и самой руки чесались это сделать. И не только от души секла, но и с удовольствием проводила с кадетом педагогическую работу – а уж сказать-то ей было чего. Особенно с розгой в руке!

А потом Мария призналась Давиду… :oops: Или не призналась… :oops: В общем, я тогда не решила, а сейчас и вовсе не стану. Глупости это – портить прекрасный рассказ своими додумками.
Тоже может получиться отличный текст: появилось время сейчас прожить этот расклад поглубже - интересно! Только теперь у меня вопрос, а Алиса же не исчезает после наказания Марии? Алиса - Давид - Мария - как будет дальше?
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение Ришка »

Hiaro писал(а): Чт дек 28, 2023 2:40 pm Только теперь у меня вопрос, а Алиса же не исчезает после наказания Марии? Алиса - Давид - Мария - как будет дальше?
Вот именно! Поэтому и не захотела идти дальше.
April писал(а): Ср дек 06, 2023 2:49 pmвдруг понимаю, что здесь надо остановиться
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение Hiaro »

Ришка писал(а): Чт дек 28, 2023 11:10 pm
Hiaro писал(а): Чт дек 28, 2023 2:40 pm Только теперь у меня вопрос, а Алиса же не исчезает после наказания Марии? Алиса - Давид - Мария - как будет дальше?
Вот именно! Поэтому и не захотела идти дальше.
April писал(а): Ср дек 06, 2023 2:49 pmвдруг понимаю, что здесь надо остановиться
Остановиться-то да, можно, но ведь она не исчезает )))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Mik
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2021 11:08 am

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение Mik »

В «Вечере» есть очень красивое место (одно из многих красивых мест), напомнившее, пожалуй, самое благородное описание порки в не тематической русской литературе. Это «Подвиг» Набокова.
«Вечер»:
Пока я долго-долго ревела в лесу, забравшись подальше, а
потом еще долго просто сидела, глядя в пространство, срывая одну ягоду черники за другой,
отправляя их в рот и не чувствуя вкуса, нашим наконец-то выдали каяки…
«Подвиг»
…Мартын встретил негодование матери стоическим молчанием. Она велела ему спустить штаны и лечь ничком. В полном молчании он сделал это, и в полном же молчании она его отстегала желтым стеком из бычьей жилы; после чего он подтянул штаны, и она помогла ему пристегнуть их к лифчику, так как он это делал криво. Мартын ушел в парк и только там дал себе волю, тихо извыл душу, заедая слезы черникой, а Софья Дмитриевна тем временем разливалась у себя в спальне….
Не важно, совпадение или отсылка, но очень хорошая, добротная перекличка двух красивых историй.
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение April »

Mik писал(а): Пт дек 29, 2023 10:30 pm В «Вечере» есть очень красивое место (одно из многих красивых мест), напомнившее, пожалуй, самое благородное описание порки в не тематической русской литературе. Это «Подвиг» Набокова.
…Мартын встретил негодование матери стоическим молчанием. Она велела ему спустить штаны и лечь ничком. В полном молчании он сделал это, и в полном же молчании она его отстегала желтым стеком из бычьей жилы; после чего он подтянул штаны, и она помогла ему пристегнуть их к лифчику, так как он это делал криво. Мартын ушел в парк и только там дал себе волю, тихо извыл душу, заедая слезы черникой, а Софья Дмитриевна тем временем разливалась у себя в спальне….
Не важно, совпадение или отсылка, но очень хорошая, добротная перекличка двух красивых историй.
Я действительно вспоминала этот эпизод из "Подвига", когда писала.

Я не знаю, как это называется: чтение мыслей, "на одной волне" или новогодний фокус, но я немножко в шоке, конечно.
Аватара пользователя
Айрис
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2023 2:47 pm
Откуда: МО

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение Айрис »

Читается на одном дыхании. Спасибо, April! Очень "моё".
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение weirdiandy »

April писал(а): Чт дек 28, 2023 2:11 pm Возможно, Давид - будущий садист. Ему не раз и не два приходилось наказывать - и братьев, и других мальчишек в лагере. И у него очень большой запас подавленной агрессии.
Нет, не говорите так, пожалуйста(
Он наоборот, никогда пальцем не тронет Марию и их общих детей, потому что знает, как это обидно, когда тебя наказывают.
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Сообщение Hiaro »

weirdiandy писал(а): Вт янв 09, 2024 8:25 am
April писал(а): Чт дек 28, 2023 2:11 pm Возможно, Давид - будущий садист. Ему не раз и не два приходилось наказывать - и братьев, и других мальчишек в лагере. И у него очень большой запас подавленной агрессии.
Нет, не говорите так, пожалуйста(
Он наоборот, никогда пальцем не тронет Марию и их общих детей, потому что знает, как это обидно, когда тебя наказывают.
Не их конечно. Разве что Марии вдруг станет интересно :) Но не лишайте так безжалостно нижний мир хороших, добрых садистов )))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить