У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Здесь - любые темы!
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Ср янв 10, 2024 8:26 am
Hiaro писал(а): Ср янв 10, 2024 8:13 am Дразнитесь, да? )))
8-) Зарабатываю на.
Ууу, ну разве что вам самой так интереснее )))

Мне обычно тоже, но всегда - всегда остаются вечные истины:

...Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». Сказал — и в темный лес ... :D
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Ср янв 10, 2024 8:31 am ...Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». Сказал — и в темный лес ... :D
Мне тоже без разницы. Зачем нам повод, был бы провод (с)

Но лучше ведь прилетит, если другая сторона раздразнена. ;)
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Ср янв 10, 2024 9:23 am
Hiaro писал(а): Ср янв 10, 2024 8:31 am ...Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». Сказал — и в темный лес ... :D
Мне тоже без разницы. Зачем нам повод, был бы провод (с)

Но лучше ведь прилетит, если другая сторона раздразнена. ;)
Да, с предысторией всегда интереснее ) Может быть даже ТАКАЯ предыстория, что в ней - львиная доля прелести.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Ср янв 10, 2024 9:28 am Да, с предысторией всегда интереснее ) Может быть даже ТАКАЯ предыстория, что в ней - львиная доля прелести.
:lol: Для того и нужны сюжеты.

(У меня пока то чуть-чуть времени и вдохновения, что есть лишнего, уходит на куски нового рассказа, так что сюжетов в ближайшее время не будет.)
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение lyca »

У меня в кармане... нет, у меня в голове сразу несколько гвоздей. Во-первых тот самый провод от сломанного холодильника, припрятанный мужем - в хозяйстве пригодится. Уже пригодился - вилка и часть провода, а оставшийся кусок хозяйственный муж опять припрятал... и ведь не спросишь, куда! И так уже боюсь, что по мне заметно, как меня штырит от всех этих разговорах о проводах и удлиннителях.
...А потом от него же слышу фразу, дескать, шнур так забрался в голову, что ничем его оттуда не выбить... ШТА?! Оказалось, не шнур, который провод, а Шнур, который исполнитель - какая-то его песня привязалась. Чуть было не ответила, что это мне шнур забрался в голову... никогда Штирлиц не был так близко к провалу)))
Во-вторых наконец-то потеплело и нас завалило снегопадом (и сейчас, судя по звукам с улицы, этот снег вовсю тает) - словно кто-то вывернул на город и лично мне на маковку ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ сковороду со снегом, а в плеере почетное место заняла песня про дворника... надо, чёрт возьми, её как-то использовать. Вот как недавно: резиновая многохвостка,
qwasar писал(а): Вт янв 09, 2024 1:32 amЦелая сковорода ... снега! :)
и взять в качестве муз.сопровождения эту песенку. Должно получиться неплохо!
...И будет как по спетому: "А оно как зарычит, как ногами застучит, да как вскочит со скамейки, да по-русски закричит"!
А я думочку в зубы возьму...(с)
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

lyca писал(а): Ср янв 10, 2024 9:52 pm У меня в кармане... нет, у меня в голове сразу несколько гвоздей. Во-первых тот самый провод от сломанного холодильника, припрятанный мужем - в хозяйстве пригодится. Уже пригодился - вилка и часть провода, а оставшийся кусок хозяйственный муж опять припрятал... и ведь не спросишь, куда! И так уже боюсь, что по мне заметно, как меня штырит от всех этих разговорах о проводах и удлиннителях.
...А потом от него же слышу фразу, дескать, шнур так забрался в голову, что ничем его оттуда не выбить... ШТА?! Оказалось, не шнур, который провод, а Шнур, который исполнитель - какая-то его песня привязалась. Чуть было не ответила, что это мне шнур забрался в голову... никогда Штирлиц не был так близко к провалу)))
Во-вторых наконец-то потеплело и нас завалило снегопадом (и сейчас, судя по звукам с улицы, этот снег вовсю тает) - словно кто-то вывернул на город и лично мне на маковку ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ сковороду со снегом, а в плеере почетное место заняла песня про дворника... надо, чёрт возьми, её как-то использовать. Вот как недавно: резиновая многохвостка,
qwasar писал(а): Вт янв 09, 2024 1:32 amЦелая сковорода ... снега! :)
и взять в качестве муз.сопровождения эту песенку. Должно получиться неплохо!
...И будет как по спетому: "А оно как зарычит, как ногами застучит, да как вскочит со скамейки, да по-русски закричит"!
Классно, Лика! Какие родные гвозди в вашей голове )))

...резиновая многохвосткааа?

Песню знаю, люблю, но, мне кажется, если вскочить со скамейки и закричать по-русски, добавки может оказаться слишком много, не? ))))
или некоторым никогда не бывает слишком много?
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Ср янв 10, 2024 9:52 pm Уже пригодился - вилка и часть провода, а оставшийся кусок хозяйственный муж опять припрятал...
Боюсь спросить: зачем была нужна вилка? :shock:

(Как хорошо, что у нас я прячу подобные вещи :) ).
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Чт янв 11, 2024 6:35 am
lyca писал(а): Ср янв 10, 2024 9:52 pm Уже пригодился - вилка и часть провода, а оставшийся кусок хозяйственный муж опять припрятал...
Боюсь спросить: зачем была нужна вилка? :shock:
Рискну предположить, что ею можно заменить неисправную на каком-то рабочем шнуре.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт янв 11, 2024 6:43 am Рискну предположить, что ею можно заменить неисправную на каком-то рабочем шнуре.
Я уж было подумала, что она Лике в тематических целях понадобилась…

У вас ещё есть вилки, которые можно заменить?
Был у меня пару лет назад какой-то новый электроприбор (не помню, какой, может, лампа) со слишком длинным кабелем. Думаю, дай-ка укорочу, чтобы красиво было, а то провисает. А вилка - залита. Просто цельный пластик, как у всех современных приборов. Ну, не страшно, отрежем, всё равно же длинный. Я - в строительный, мол, дайте мне вилку, объясняю, что хочу сделать. А они на меня - большие глаза: У нас таких для «обывателей « нет, для этого же нужен электрик! Разборные вилки только для низкого напряжения есть, а такие все цельные, сразу с кабелем. Но ведь на моём приборе другой конец ведь тоже залит-заклеен-запаян!

Товарищи! Зачем нужен электрик, чтобы заменить вилку?!

А ведь похожих историй - воз и малая тележка. Они специально так делают, чтобы вещи можно было только выбросить, а не чинить. :(

А мой прибор так и остался с не совсем красивым кабелем.


Ладно, это из оперы «куда мир катится». Лучше про позитив - судя по сообщению, мои резиночки доставили. Вечером проверю.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Чт янв 11, 2024 6:59 am
Hiaro писал(а): Чт янв 11, 2024 6:43 am Рискну предположить, что ею можно заменить неисправную на каком-то рабочем шнуре.
Я уж было подумала, что она Лике в тематических целях понадобилась…

У вас ещё есть вилки, которые можно заменить?
Был у меня пару лет назад какой-то новый электроприбор (не помню, какой, может, лампа) со слишком длинным кабелем. Думаю, дай-ка укорочу, чтобы красиво было, а то провисает. А вилка - залита. Просто цельный пластик, как у всех современных приборов. Ну, не страшно, отрежем, всё равно же длинный. Я - в строительный, мол, дайте мне вилку, объясняю, что хочу сделать. А они на меня - большие глаза: У нас таких для «обывателей « нет, для этого же нужен электрик! Разборные вилки только для низкого напряжения есть, а такие все цельные, сразу с кабелем. Но ведь на моём приборе другой конец ведь тоже залит-заклеен-запаян!

Товарищи! Зачем нужен электрик, чтобы заменить вилку?!

А ведь похожих историй - воз и малая тележка. Они специально так делают, чтобы вещи можно было только выбросить, а не чинить. :(

А мой прибор так и остался с не совсем красивым кабелем.


Ладно, это из оперы «куда мир катится». Лучше про позитив - судя по сообщению, мои резиночки доставили. Вечером проверю.
Знаем мы, зачем вы хотели кусок длинного кабеля отрезать ))))

А вообще да, мир катится :/

Что именно проверите вечером? ;) И как именно?
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить