У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Здесь - любые темы!
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Пт янв 12, 2024 2:55 am
Hiaro писал(а): Чт янв 11, 2024 6:38 pm Это я так, напомнить просто ))))
Да я и не надеялась, что забудете ;).

Не резиновые они. Силиконовые или что-то вроде того. :roll: Ими темачить снизу может разве что комар, а сверху - Терминатор.
Недолёт. :lol:


(Вывод: читайте мелкий шрифт. Особенно, если он на китайском. Или пеняйте на себя. Потому что теперь у меня четыре разных диаметра, и каждого по три метра.)
Можно плетением заняться )))))

Ну, или привязывать кого-нибудь очень разозлившего - они наверняка классно врезаются, если резкие движения совершать.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7702
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

Чтение мелкого шрифта показало, что это якобы латекс. :D
Hiaro писал(а): Пт янв 12, 2024 8:57 am привязывать кого-нибудь очень разозлившего - они наверняка классно врезаются, если резкие движения совершать.
В том-то и дело, что нет, они очень мягкие. Можно сделать флогер, но разогрев таким будет разве что для Верха.


Hiaro писал(а): Пт янв 12, 2024 8:57 am Можно плетением заняться )))))
Сплетённые шнуры будут дубиной. А дубины из латекса - это из другой области ;).
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Пт янв 12, 2024 9:27 am Чтение мелкого шрифта показало, что это якобы латекс. :D
Hiaro писал(а): Пт янв 12, 2024 8:57 am привязывать кого-нибудь очень разозлившего - они наверняка классно врезаются, если резкие движения совершать.
В том-то и дело, что нет, они очень мягкие. Можно сделать флогер, но разогрев таким будет разве что для Верха.


Hiaro писал(а): Пт янв 12, 2024 8:57 am Можно плетением заняться )))))
Сплетённые шнуры будут дубиной. А дубины из латекса - это из другой области ;).
По секрету: плести можно не только для тематического воздействия, но и ... для красоты ))))) Раз уж они есть, шнурики. Хотя если они настолько мягкие... а для чего они изначально вообще?
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7702
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пт янв 12, 2024 9:37 am По секрету: плести можно не только для тематического воздействия, но и ... для красоты ))))) Раз уж они есть, шнурики. Хотя если они настолько мягкие... а для чего они изначально вообще?
Красиво плести не умею :D . Люди из паракорда классные вещи делают, но из латекса?

Не знаю, для чего они, но очень похоже на уплотнение, которое можно нарезать по размеру фланцев.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Пт янв 12, 2024 9:40 am
Hiaro писал(а): Пт янв 12, 2024 9:37 am По секрету: плести можно не только для тематического воздействия, но и ... для красоты ))))) Раз уж они есть, шнурики. Хотя если они настолько мягкие... а для чего они изначально вообще?
Красиво плести не умею :D . Люди из паракорда классные вещи делают, но из латекса?

Не знаю, для чего они, но очень похоже на уплотнение, которое можно нарезать по размеру фланцев.
Фланцы. Интересное слово. Пошла спрошу у яндекса )))))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7702
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пт янв 12, 2024 9:43 am Фланцы. Интересное слово. Пошла спрошу у яндекса )))))
Тематичное? ;)

Соединение технических деталей. В основном, труб, но трубы стандартных размеров, поэтому уплотнение можно купить тоже готовое. А если соединяемые части нестандартные, надо его резать на заказ (по чертежу), или использовать разные шнуры, которые можно нарезать самостоятельно прямо на стройке во время сборки. Используется резина, силикон и туча других материалов. У нас стекловолокно или графит, например, силикон не выдержит (а резина - тем более) :).
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Пт янв 12, 2024 9:48 am
Hiaro писал(а): Пт янв 12, 2024 9:43 am Фланцы. Интересное слово. Пошла спрошу у яндекса )))))
Тематичное? ;)

Соединение технических деталей. В основном, труб, но трубы стандартных размеров, поэтому уплотнение можно купить тоже готовое. А если соединяемые части нестандартные, надо его резать на заказ (по чертежу), или использовать разные шнуры, которые можно нарезать самостоятельно прямо на стройке во время сборки. Используется резина, силикон и туча других материалов. У нас стекловолокно или графит, например, силикон не выдержит (а резина - тем более) :).
Мдааа, это вам не гвоздь в кармане :lol:
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7702
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пт янв 12, 2024 4:29 pm Мдааа, это вам не гвоздь в кармане
Тематичное, значит ;). Почему бы и не быть тематичным словам, ведь бывают же тематичные числа. Например:

Первый.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7702
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Ср янв 10, 2024 6:26 am Набросайте хотя бы маааахонький сюжетик!
Вот, привиделось.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7702
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

В моём кармане - холодный туман, висящий над городом, и остывший кисловатый кофе.

Ещё там - записная книжка со сменными вкладышами, чтобы можно было писать много-много, и специально маленькая, чтобы легче было спрятать от чужих глаз.

И (перьевая) ручка, в которой осталось немного чернил, и надо её исписать, чтобы промыть. А в этих чернилах - тематические мысли, спрятанные в одной большой капле и стремящиеся вылиться на бумагу, и только перо может вытянуть их из этого крошечного океанчика и сплести в слова - а те уже сами сложатся в картины.
На земле
Ответить