Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Viktoria »

Лучше тут продолжу.
Hiaro писал(а): Чт янв 11, 2024 7:40 pm
lyca писал(а): Чт янв 11, 2024 7:08 pm Пожалуй, единственное, где мне не понравилось. Слишком уж и out of character, и поперек сюжета. Вот если бы Скотобася ему (а то и всем троим) немножко мозги на место поставила, не сгибая и не ломая... и тематический ликбез провела...
Спасибо, Лика! Я не стала тогда Скотобасе возражать. У нее, быть может, свое прочтение. Но рада, что у нас с вами оно рядышковое ) И да, про мозги на место - это прям хоть беге к той Скоте и проси о помощи )))
lyca писал(а): Чт янв 11, 2024 10:56 pm ...На этом фоне особенно эпично выглядит цитата про "завышенное мнение о личном болевом пороге". Гвозди бы делать из этих людей!

Вначале мне тоже не понравилось. Покоробило слегка, потому что желаемый гламур с героев слетел. Действительно, не по канону, что у Саймона а) завышенное представление о своём болевом пороге и б) вообще ошибочное. Уж он-то прекрасно знает, где у него какой порог, с тренировками и таким прошлым.

Но давайте попробуем зайти с другой стороны. Во-первых, у Скотобаси заболела рука прежде, чем она решила остановиться. Во-вторых, может, она имела ввиду завышенное представление Саймона не о местонахождении болевого порога, а о его важности? Которое ложное, да, потому что суть не в этом, ни в Теме, ни в жизни. Ведь наличие этого самого порога естественно для всех людей, и вовсе не означает «слабость».
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Пт янв 12, 2024 2:50 am Вначале мне тоже не понравилось. Покоробило слегка, потому что желаемый гламур с героев слетел. Действительно, не по канону, что у Саймона а) завышенное представление о своём болевом пороге и б) вообще ошибочное. Уж он-то прекрасно знает, где у него какой порог, с тренировками и таким прошлым.
Мне не понравилось, потому что я продолжаю стоять на своем: как сказал Сашка, "мы пошли туда сами, а потом двадцать раз выбрали остаться, вместо того, чтобы покрутить пальцем у виска и свалить". Поэтому какую справедливость отправилась восстанавливать Скотя? Я б, если честно, на ее и своем месте, еще добавила обоим. Чтобы не лазали по пустырям, не связывались с непонятными типами. Но Саймон и без меня, надеюсь, справится.

Если Скотя увидела несправедливость в чем-то еще, то, значит, я не уловила. Может и не уловила, потому что мне не понятно, почему вдруг вообще всплыл болевой порог. Об этом вроде речи совсем не шло.

Если б Макс попал ко мне после его провокации с Сашкой в парке, уже после того, как он был в курсе истории Саймона... его, может быть, спасло бы то, что Саймон все-таки сам влез, и оставался малююююсенький шанс, что Макс все-таки не довел бы дело до конца. Хотя, как ни крути, Сашку он уже раззадорил. И неизвестно, удержался бы тот, чтобы не прийти на пустырь самому. Столько времени ведь держался... Но даже если и так, то и ему Макс рану разбередил и соли насыпал.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Социалина писал(а): Чт янв 11, 2024 5:24 pm В эту ветку я обязательно вернусь! Здесь важно всё: и текст, и комментарии. Здесь всё, как я люблю! Читаешь и думаешь. Думаешь про героев, и думаешь про свою жизнь, и про жизнь вообще. Читаешь комментарии и не перестаешь радоваться тому, какие замечательные авторы и читатели приходят на форум. И не перестаешь размышлять об очень важных вещах.
Hiaro, спасибо!
Вам спасибо, что читаете, Социалина! Читатель оживляет героев своим магическим взглядом )))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Пт янв 12, 2024 2:50 am Во-вторых, может, она имела ввиду завышенное представление Саймона не о местонахождении болевого порога, а о его важности? Которое ложное, да, потому что суть не в этом, ни в Теме, ни в жизни. Ведь наличие этого самого порога естественно для всех людей, и вовсе не означает «слабость».
Т.е. тематический ликбез она всё-таки провела? :D
Ну, допустим.
Во-первых, у Скотобаси заболела рука прежде, чем она решила остановиться.
А перед этим она еще и некий "магический усилитель" приняла. И все равно появляется "немного уставшая"... охохонюшки...
Про тренировки и прошлое не аргумент, потому что продолжения "Пустыря" в "Скотобасе" сознательно не учитываются. Иначе бы было как-то так:
Внезапно экран зажигается снова, Скотобася возвращается с полдороги, приводит в чувство свалившуюся таки в обморок Свинку-Росинку, аккуратно вешает на стену не понадобившийся бич, берет с полки трактат Шороха и выгребает из холодильника весь арсенал хранящихся там мазей и спреев...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

lyca писал(а): Пт янв 12, 2024 9:06 am
Viktoria писал(а): Пт янв 12, 2024 2:50 am Во-вторых, может, она имела ввиду завышенное представление Саймона не о местонахождении болевого порога, а о его важности? Которое ложное, да, потому что суть не в этом, ни в Теме, ни в жизни. Ведь наличие этого самого порога естественно для всех людей, и вовсе не означает «слабость».
Т.е. тематический ликбез она всё-таки провела? :D
Ну, допустим.
Во-первых, у Скотобаси заболела рука прежде, чем она решила остановиться.
А перед этим она еще и некий "магический усилитель" приняла. И все равно появляется "немного уставшая"... охохонюшки...
Про тренировки и прошлое не аргумент, потому что продолжения "Пустыря" в "Скотобасе" сознательно не учитываются. Иначе бы было как-то так:
Внезапно экран зажигается снова, Скотобася возвращается с полдороги, приводит в чувство свалившуюся таки в обморок Свинку-Росинку, аккуратно вешает на стену не понадобившийся бич, берет с полки трактат Шороха и выгребает из холодильника весь арсенал хранящихся там мазей и спреев...
Лика! Я тронута. Вашей добротой и вниманием к Саймону и его растрепанной компании, правда.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Kuno писал(а): Чт янв 11, 2024 9:20 pm
Viktoria писал(а): Вт янв 09, 2024 5:47 amА если правда? Если мы все - персонажи в чьей-то придуманной истории, и кто-то пишет нашу жизнь?
В моем творчестве отношения авторов и созданных им персонажей - вообще ключевая тема. Что правда, у меня три равноправных направления: 1) сон о ком-то 2) выдумывание кого-то и 3) сочинение текста о ком-то:
Kuno писал(а): Вс янв 01, 2023 2:10 pm– Вы только не смейтесь, ладно? – протянула она, и вдруг выпалила испугавшую ее мысль: – А вдруг мы все тоже кому-то снимся?
– Ой, да брось ты! – фыркнул Женни, – Скажи еще, что нас кто-то придумал!
– Ага, и в книжке написал!, – поддержала его Жели, – Какая ж ты у нас воображуля! Пошли, давай, а то опоздаешь...
Яблоки Гесперид
Куно, приветствую! Спасибо за ссылку! Прочла "Яблоки", в очередной раз удивилась, как же так - некоторые хорошие тексты прошли-таки мимо меня! Или реально кластеры памяти посдохли... но чтоб так подчистую! Надеюсь, сегодня выдастся время перечитать спокойно.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт янв 12, 2024 9:06 am Иначе бы было как-то так:
Внезапно экран зажигается снова, Скотобася возвращается с полдороги, приводит в чувство свалившуюся таки в обморок Свинку-Росинку, аккуратно вешает на стену не понадобившийся бич, берет с полки трактат Шороха и выгребает из холодильника весь арсенал хранящихся там мазей и спреев...
:lol: :lol: :lol:





Hiaro писал(а): Пт янв 12, 2024 9:39 am вниманием к Саймону и его растрепанной компании
Кстати, а чем они там занимаются? Что-нибудь произошло с тех пор, как мы в последний раз за Саймоном подглядывали?
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Пт янв 12, 2024 9:43 am
Кстати, а чем они там занимаются? Что-нибудь произошло с тех пор, как мы в последний раз за Саймоном подглядывали?
Там прошло только несколько часов)
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пт янв 12, 2024 4:26 pm Там прошло только несколько часов)
Правда? А кажется, будто целых три с половиной дня!

Относительность, не иначе ;).
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение lyca »

Так, усё, товарищи, у меня уже глюки пошли. Посреди обсуждения - вот буквально чуть чуть до середины не дошла - двадцать пятым кадром всплыло: "Пошли на Пустырь!" Перечитала, ошарашенная - ничего подобного в том комментарии, разумеется, написано не было.
Дожили, короче. Среди... ну, не бела дня, конечно, а вполне себе черной ночи, как и положено демонам, являются и ̶и̶с̶к̶у̶ш̶а̶ю̶т̶ вполне по-свойски приглашают. Дескать, ну где ты там, ̶ч̶а̶й̶ провод на столе стынет...
А хотела ведь "просто успеть насладиться текстом на полную катушку, чтобы при энном перечитывании торкать перестало", простите за автоцитату... А оно всё не перестаёт и не перестаёт.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Ответить