За тебя

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Чт янв 18, 2024 7:57 am
Hiaro писал(а): Чт янв 18, 2024 5:48 am Хочешь, ну выпори меня?
А она это действительно спросит? Предложит, скажем так, сравнять счёт - или что?
И что он ответит? Ведь вначале он был против того, чтобы ей досталось. А теперь? Раз он, во-первых, пострадал намного хуже, чем мог, из-за её упрямства (или чего-то ещё), а во-вторых, она вроде как уже не боится, а сама хочет?
Ваша героиня - скорее умрет, чем так спросит. Думается мне))) У них, похоже, трепетные отношения, они вряд так запросто привыкли называть вещи своими именами.

Я вот и сейчас не очень это умею)))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт янв 18, 2024 8:34 am Ваша героиня - скорее умрет, чем так спросит.
А как она спросит? Или что сделает? Или он?
Я не просто так спрашиваю. Иначе магия не сработает.

Hiaro писал(а): Чт янв 18, 2024 8:34 am Я вот и сейчас не очень это умею)))
Я тоже…
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя

Сообщение lyca »

Hiaro писал(а): Чт янв 18, 2024 5:07 am
Viktoria писал(а): Чт янв 18, 2024 3:27 am
lyca писал(а): Чт янв 18, 2024 3:21 am Ну такая себе справедливость. ))) Мне-то нравится, у меня тоже часто такая )))), чтоб, как сказала Лика, всю душу вымотать, но поспорить можно.
Так-то мне тоже нравится... не нравится только когда это называют справедливостью.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Чт янв 18, 2024 9:05 am
Hiaro писал(а): Чт янв 18, 2024 8:34 am Ваша героиня - скорее умрет, чем так спросит.
А как она спросит? Или что сделает? Или он?
Я не просто так спрашиваю. Иначе магия не сработает.
Начала я тут расписывать пару вариантов, а они как начали ветвиться - в зависимости от того, от сего... )))) Слишком мало вводных, чтобы судить о реакциях героев, много если. Или надо перечитать, прям детально... Стерла все нафиг. Не сил сейчас ) Пойду во сне подумаю )
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

lyca писал(а): Чт янв 18, 2024 9:50 am
Так-то мне тоже нравится... не нравится только когда это называют справедливостью.
Вообще такое дискредитированное понятие, если честно...
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт янв 18, 2024 10:47 am Начала я тут расписывать пару вариантов, а они как начали ветвиться - в зависимости от того, от сего...
Давайте все!

Hiaro писал(а): Чт янв 18, 2024 10:47 am Или надо перечитать, прям детально...
А не надо перечитывать. Достаточно захотеть.

Hiaro писал(а): Чт янв 18, 2024 10:47 am Стерла все нафиг. Не сил сейчас ) Пойду во сне подумаю )
Зря! Так и заклинание отрикошетить может!
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт янв 18, 2024 9:50 am Так-то мне тоже нравится... не нравится только когда это называют справедливостью.
А что именно в данном случае было бы справедливым? Не наказывать Рею совсем? Но Адамант считает, что ответственны оба (что не лишено логики). Выдать обоим поровну? Так стрелял же Мику (как думает Адамант). Значит, он виноват больше.

Адамант предложил вариант, который казался ему мягче всего – Мику будет наказан, но слабой рукой, Реа тоже поучаствует, но её «порция» символическая. Ну, не обладает Адамант тонкой душевной организацией наших трепетных героев, и мыслит с чисто физической точки зрения, поэтому терзания Реи ему и в голову не пришли. Потом, когда он заметил, что Реа категорически против, то не до конца понял, почему, и решил, что она элементарно отказывается, потому что слишком жалостливая для Клана (а Клану в условиях их жизни слюнтяи не нужны). Но снизошёл (когда она согласилась поменяться = не трусиха) и предложил разделить наказание. Однако заподозрил (и не без оснований), что Реа собирается просачковать, и сразу пресёк подобные планы. Он так и не понял, почему Реа выбрала второй вариант (...и я – нет...), но он его устроил: горе-стрелок будет наказан, дерзкая ослушница тоже. С его точки зрения всё справедливо.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Кстати, о магическом воздействии, которое вдруг сработало (но не знаю, сработает ли ещё, магия - штука капризная).
Насколько я успела понять, в том мире магии нет. Но это не значит, что магией нельзя на него влиять.

В магии есть такая область, вот тут, например, о ней написано. Называется «материализация мысли». Коротко: если много людей о чём-то думают, то оно сбывается/воплощается в жизнь. Чем больше людей, тем лучше, конечно, потому что тогда сила мысли более действенная. Но тот мир маленький, Клан маленький (аж бойцов не хватает), Реа маленькая... чтобы на них повлиять, достаточно нескольких человек, которые что-то желают, и мир послушается. Настолько, что это даже желание автора переиграет... 😉
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: За тебя

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Чт янв 18, 2024 11:41 am
В магии есть такая область, вот тут, например, о ней написано. Называется «материализация мысли». Коротко: если много людей о чём-то думают, то оно сбывается/воплощается в жизнь. Чем больше людей, тем лучше, конечно, потому что тогда сила мысли более действенная.

...
. Настолько, что это даже желание автора переиграет... 😉
Да, есть такое)))

Но сейчас ни сил, ни мысли 🦭
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Чт янв 18, 2024 11:38 am А что именно в данном случае было бы справедливым? Не наказывать Рею совсем? Но Адамант считает, что ответственны оба (что не лишено логики). Выдать обоим поровну? Так стрелял же Мику (как думает Адамант). Значит, он виноват больше.

Адамант предложил вариант, который казался ему мягче всего – Мику будет наказан, но слабой рукой, Реа тоже поучаствует, но её «порция» символическая. Ну, не обладает Адамант тонкой душевной организацией наших трепетных героев, и мыслит с чисто физической точки зрения, поэтому терзания Реи ему и в голову не пришли. Потом, когда он заметил, что Реа категорически против, то не до конца понял, почему, и решил, что она элементарно отказывается, потому что слишком жалостливая для Клана (а Клану в условиях их жизни слюнтяи не нужны). Но снизошёл (когда она согласилась поменяться = не трусиха) и предложил разделить наказание. Однако заподозрил (и не без оснований), что Реа собирается просачковать, и сразу пресёк подобные планы. Он так и не понял, почему Реа выбрала второй вариант (...и я – нет...), но он его устроил: горе-стрелок будет наказан, дерзкая ослушница тоже. С его точки зрения всё справедливо.
Стало быть, я опять додумала за автора. Что обо всём он догадался, что героиню поставил перед выбором намеренно, понимая, что взять в руку плеть ей будет тяжелее, чем встать под плеть самой. А он, выходит, никакой не пси-садист, а просто ̶д̶у̶б̶и̶н̶а̶ каменюка бесчувственная.
А вот что бы мог решить справедливый и мудрый вождь, если бы догадался о подоплёке событий... Устроить для Реа такую тренировку в условиях, приближенных к боевым, пока той не покажется, что порка была бы предпочтительней. Ответственность за тренировку возложить, разумеется, на Мику. С напутствием гонять ее как следует и при необходимости наказывать... самому и на своё усмотрение. Хоть ладошкой шлёпать. (Прячет в бороде улыбку, видя, как молодёжь заливается краской смущения... у Адаманта есть борода? ;) )
Несколько ударов благородному спаситель девиц всё-таки выдать. Ну, так... не в полную руку, но чувствительно. Ибо во-первых нефиг за других решать, а во-вторых... иначе это будет несправедливо уже по отношению к голодным читателям. :D А Реа пусть просто постоит-подрожит у решётки, и хватит с неё. В крайнем случае потом сама попросит Мику о восстановлении справедливости. Ведь после слов Адаманта эта просьба уже не станет такой уж непосильной задачей? ;)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Ответить