У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Здесь - любые темы!
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение weirdiandy »

Виктория, а вы часто пишите не на компьютере, а вот так, аналогово?
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Viktoria
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

weirdiandy писал(а): Чт янв 18, 2024 8:39 am Виктория, а вы часто пишите не на компьютере, а вот так, аналогово?
Тексты не по работе, а «литературные» - абсолютно всегда. Я слишком медленно печатаю по-русски, чтобы успеть за мыслями, а если быстрее, то делаю очень много опечаток, которые мне нужно немедленно исправить, иначе я потом слово могу не узнать. К тому же, люблю черкать - сносить, зачёркивать, вставлять, делать эскизы. И люблю записывать «на ходу», когда компьютера и близко нет, а набирать на телефоне ещё медленнее. Когда пишу от руки, могу «погрузиться» и просто писать, при печатании слишком отвлекаюсь на сам процесс.

Комменты для форума часто пишу сразу в телефоне в «Заметках».

Рабочие тексты или что-то «официальное» (в учреждение и т. п.) на немецком или английском - всегда сразу на компьютере.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Чт янв 18, 2024 6:53 am

И (перьевая) ручка, в которой осталось немного чернил, и надо её исписать, чтобы промыть. А в этих чернилах - тематические мысли, спрятанные в одной большой капле и стремящиеся вылиться на бумагу, и только перо может вытянуть их из этого крошечного океанчика и сплести в слова - а те уже сами сложатся в картины.
Не знаю почему, но перьевые ручки с детства казались тематичными. То ли из-за клякс и пролитых чернил)), то ли дело в остром перышке, которым так классно рисовать тонкие красные узоры на предплечье...
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт янв 18, 2024 8:51 am Не знаю почему, но перьевые ручки с детства казались тематичными. То ли из-за клякс и пролитых чернил)), то ли дело в остром перышке, которым так классно рисовать тонкие красные узоры на предплечье...
Не, я хоть и вижу Тему в почти каждом кирпиче, но в перьевой ручке - ещё никогда.

В детстве я их и не видела, это было чем-то очень архаичным. Две родители где-то откопали и наполнили тушью (за неимением чернил, а тушь по работе нужна была) - просто, чтобы я могла попробовать такую экзотику. Потом промыли сразу, не волнуйтесь :).

Писать ими я начала уже в Германии, там это для младших классов (а иногда и для средних) обязательно. С тех пор колеблюсь от невероятной любви к ним и коллекционированию буквально сотен, до мысли, зачем они мне вообще нужны, шариковой же удобнее (на самом деле необязательно, и в тех, и в тех есть плюсы-минусы).

Скажу по секрету, что тонкие красные узоры на предплечье гораздо лучше рисовать медицинской иглой (от шприца), у которой самый кончик загнулся в крючок. Они держатся, по желанию, от нескольких недель до нескольких лет ;).
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Чт янв 18, 2024 9:01 am
Hiaro писал(а): Чт янв 18, 2024 8:51 am Не знаю почему, но перьевые ручки с детства казались тематичными. То ли из-за клякс и пролитых чернил)), то ли дело в остром перышке, которым так классно рисовать тонкие красные узоры на предплечье...
Не, я хоть и вижу Тему в почти каждом кирпиче, но в перьевой ручке - ещё никогда.

В детстве я их и не видела, это было чем-то очень архаичным. Две родители где-то откопали и наполнили тушью (за неимением чернил, а тушь по работе нужна была) - просто, чтобы я могла попробовать такую экзотику. Потом промыли сразу, не волнуйтесь :).

Писать ими я начала уже в Германии, там это для младших классов (а иногда и для средних) обязательно. С тех пор колеблюсь от невероятной любви к ним и коллекционированию буквально сотен, до мысли, зачем они мне вообще нужны, шариковой же удобнее (на самом деле необязательно, и в тех, и в тех есть плюсы-минусы).

Скажу по секрету, что тонкие красные узоры на предплечье гораздо лучше рисовать медицинской иглой (от шприца), у которой самый кончик загнулся в крючок. Они держатся, по желанию, от нескольких недель до нескольких лет ;).
Прикольно)) только иголок я как-то того-этого... Опасаюсь. Ножичком тонким тоже хорошо. Был у меня такой игрушечный.

А ручки перьевые у меня были не такие, в которые что-то можно налить, а просто макалки. Деревянная палочка с металлическим перышком. Поэтому я даже не поняла, почему нужно волноваться - в настоящие перьевые ручки нельзя лить тушь вместо чернил?
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт янв 18, 2024 2:37 pm А ручки перьевые у меня были не такие, в которые что-то можно налить, а просто макалки. Деревянная палочка с металлическим перышком.
Теперь понятно! Такие у нас как раз были (для них и тушь), но не для школы, конечно. У меня до сих пор много разных есть, раньше такая с любимым пером и чернильницей всегда на письменном столе стояла, для ежедневных записей (да-да, я же мастодонт :D )


Hiaro писал(а): Чт янв 18, 2024 2:37 pm в настоящие перьевые ручки нельзя лить тушь вместо чернил?
Нет, нельзя. Тушь водостойкая, когда засыхает, а чернила (обычные; есть и специальные) в воде растворяются. Если ручка с чернилами высохнет, то её можно замочить, так растворить чернила и опять промыть. Если засохнет тушь (а это может быть быстро), то ручку только выбросить.

Я к иглам нейтральна. Ничего отрицательного с ними не связываю, я среди кучи игл выросла, играла с ними с малых лет. Но и ничего положительного в фетишном смысле тоже нет. Даже не знаю, что именно любители игл с ними делают. А чего их опасаться? Если они, конечно, не в общественном туалете валяются…

Карманный ножик - моя детская мечта. И фонарик. И бинокль.
А когда всё это у меня появилось, то было уже не мечтой, а обыденностью, просто предметом обихода :(.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Чт янв 18, 2024 3:28 pm У меня до сих пор много разных есть, раньше такая с любимым пером и чернильницей всегда на письменном столе стояла, для ежедневных записей (да-да, я же мастодонт :D )
Здорово) Классный вы мастодонт)
Viktoria писал(а): Чт янв 18, 2024 3:28 pm
Hiaro писал(а): Чт янв 18, 2024 2:37 pm в настоящие перьевые ручки нельзя лить тушь вместо чернил?
Нет, нельзя. Тушь водостойкая, когда засыхает, а чернила (обычные; есть и специальные) в воде растворяются. Если ручка с чернилами высохнет, то её можно замочить, так растворить чернила и опять промыть. Если засохнет тушь (а это может быть быстро), то ручку только выбросить.
Спасибо, теперь буду знать)
Viktoria писал(а): Чт янв 18, 2024 3:28 pm Я к иглам нейтральна. Ничего отрицательного с ними не связываю, я среди кучи игл выросла, играла с ними с малых лет. Но и ничего положительного в фетишном смысле тоже нет. Даже не знаю, что именно любители игл с ними делают. А чего их опасаться? Если они, конечно, не в общественном туалете валяются…
Не знаю, неприятно. Хотя теперь сама уколы могу делать - все равно бррр. И даже еще больше.
Viktoria писал(а): Чт янв 18, 2024 3:28 pm Карманный ножик - моя детская мечта. И фонарик. И бинокль.
А когда всё это у меня появилось, то было уже не мечтой, а обыденностью, просто предметом обихода :(.

Вот так всегда :/

А нам с сестрёнкой папа каждой по ножику дарил складному, украшал их бусинками, на цепочки вешал) Бинокль морской у него был, это вообще священное сокровище - мы с ним на луну в этот бинокль смотрели.

Он и есть, и ножик сестренкин сохранился. Куда мой делся, не помню, но остался в памяти.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт янв 18, 2024 3:45 pm Классный вы мастодонт)


IMG_5670.jpeg
IMG_5670.jpeg (906.47 КБ) 350 просмотров
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Чт янв 18, 2024 4:07 pm IMG_5670.jpeg
Да, в письме пером, в самом процессе, есть какой-то офигенный кайф :)
А ещё молоко вместо туши можно взять, а потом на свечке лист нагревать и смотреть, как проступают буквы... :) чернильницу - из хлеба, конечно)))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт янв 18, 2024 4:23 pm А ещё молоко вместо туши можно взять, а потом на свечке лист нагревать и смотреть, как проступают буквы...
От лимонного сока такой же эффект. Но и молоко, и сок видно на бумаге на свет.
Зато есть чернила для ручек (куда их залить можно), которые на бумаге не видно вообще. Зато видно под ультрафиолетовым фонариком :).
На земле
Ответить