Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт янв 18, 2024 7:30 pm Ну наверное зацикленный лучше, чем недалекий, да.
Лучше. Вроде «упоротый» ещё есть, или «замкнутый», с ударением на «у», будто его «замкнуло» на чём-то. Только это всё тоже можно неправильно поеять.

Преимущество блога перед «Литопытами» в том, что можно позже исправить :).
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Чт янв 18, 2024 8:02 pm Преимущество блога перед «Литопытами» в том, что можно позже исправить .
Ага )
Viktoria писал(а): Чт янв 18, 2024 7:59 pmЗачем?!
эээ, ну как? Там рядом тот самый парк, уходишь с пар с хорошей компанией - а у тебя уже все с собой. А можно уйти с пар и уехать в лес. А у тебя снова все с собой. Ну или штопор спасал, он тоже был всегда с собой. ))) Если фляжка пустела раньше времени. Это были очень неправильные, странные, но очень счастливые времена ))) А потом все, клуб, спорт, сухой закон )))) Но идею глинтвейна в клуб я все-таки протащила. По действительно серьезным поводам )))
Viktoria писал(а): Чт янв 18, 2024 7:59 pm Лазить по скалам «под градусом»? Ну неужели нельзя, кто бы мог подумать?!
Вообще не видела проблем. На тот конкретно момент я была отдельной, взрослой, очень умной ))), независимой, ничьего мнения не спрашивающей первокурсницей (со звездочкой - потому что это был мой второй первый курс, после академа. Не из-за учебы, я тогда еще отличницей была, по здоровью выпала). Искренне считала, что убиться так, как он хочет - священное право каждого. Представляете, какое сокровище руководителю клуба досталось? )))
Viktoria писал(а): Чт янв 18, 2024 7:59 pm Ну и хулиганка… Пороть было некому, что ли?
В том-то и беда ))) Но я нашла для себя в этом клубе море темы ))) Туризм - это ж мазохизм в чистом виде, вы и сами уже подметили, а с элементами спорта - и подавно.

А спустя 12 !!! лет я эту тему-таки все-таки догнула. Пришлось этому самому руководителю еще и пороть меня тоже )))
Сколько потерянного времениииии.... :?
Viktoria писал(а): Чт янв 18, 2024 7:59 pm Ключевым было, что при нарушении одного из этих правил я предупреждаю один раз, при повторном нарушении поездка прерывается немедленно, и мы возвращаемся домой.

Детишкам было почти пять и пять с половиной, но вняли, поняли, и поверили. Проблем не было. Сейчас им за двадцать, но, когда встречаемся, они до сих пор ту поездку вспоминают. Понравилось.

(А что на меня тогда нашло, не знаю. Сейчас бы не рискнула одна с детьми, да ещё с чужим, переться неизвестно куда. Старею, наверное )
Круто! Но вот если ты ведешь не двух почти своих детей, а, скажем, группу. Такое правило вводить просто нельзя. Потому что не должны остальные отдуваться за чей-то косяк. Вот эти групповые наказания - самое бестолковое и несправедливое, что только можно придумать. Типа, один накосячит - все домой. И с точки зрения организации настоящего автономного похода это очень дорого встанет. Никто не поймет тебя - ни дети, ни родители. Приходится решать по-другому.

Как-то раз мы с двумя пацанами на рассвете кросс бегали, потому что шумели ранним утром до подъема, предупреждению не вняли. С другими тоже бегали, по страшной ноябрьской ночной дороге из "Помни о ночи Самайна", за нецензурную лексику у костра. Потом к родителям из тьмы обратно к костру подкрадывались, пытаясь не хихикать.

А потом да, старость не радость - становишься мудрым, понимаешь, что контролировать все невозможно, и распускаешь детский клуб ) Ну там еще причины были, конечно. Но и эта - тоже, да.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение lyca »

Hiaro писал(а): Чт янв 18, 2024 6:58 pm Первый раз только помню: я на первых курсах института на свой филфак часто со фляжкой киндзмараули ходила. Дурное влияние ролевиков ))) А потом попала в клуб, и мне в голову не могло прийти, что тут так нельзя. Вот честно. А наш руководитель до меня эту информацию не донес. Не знаю, как так получилось. Может, считал, что это само собой ясно, может, я прослушала, что у нас в клубе сухой закон. И тогда в команду на соревы меня еще не брали, но я приехала своих поддержать. С каким-то портвейном. И сама там развеселая гоняла, в том числе и по скале, и ребят с толку сбивала. Короче, огребла я потом, морально. Потом - потому что рук-ль так разозлился в моменте, что просто ушел от греха подальше.
Что-то мне это напоминааааает!
Изображение
...проводить КВН - кого выдрать надо.
Какая прелесть! Надо будет запомнить и при случае ввернуть)))
А я думочку в зубы возьму...(с)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение lyca »

Hiaro писал(а): Чт янв 18, 2024 7:16 pm В нашем очень узком туристско-спортивном сленге пробитый - это зацикленный на своей теме, не то чтобы недалекий, а не интересующийся больше ничем, готовый безоглядно заниматься любимым делом. Но посмотрела значения этого слова в сети, и чет мне не понравилось, какие там еще смыслы, оказывается, есть.

Вот теперь не могу найти то самое слово...
В нашем еще более узком у этого слова несколько иное значение)))
Да и "упоротый" как-то не так звучит. А уж чаще всего попадавшееся мне в этом значении "маньяк" - так вообще... Задачка, однако!
А я думочку в зубы возьму...(с)
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

lyca писал(а): Чт янв 18, 2024 10:16 pm
Что-то мне это напоминааааает!

Ну... )))) дааа )))
lyca писал(а): Чт янв 18, 2024 10:16 pm
Какая прелесть! Надо будет запомнить и при случае ввернуть)))
Представьте, в каком я тоже была восторге )))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Пт янв 19, 2024 1:46 am
lyca писал(а): Чт янв 18, 2024 8:14 pmТолько мазохисты, которые отъявленные, "возвращаются" снова и снова. А Саймону одного раза хватило)
Это мы ещё не знаем. Для Саймона это был самый первый раз, когда контроль этой ситуации был полностью на его стороне, до такой степени, что «типа Верхний» Макс слушается его, как собачонка. Может, ему и не понравилось. А может, потом он задумается и решит, что очень даже неплохо, когда воображаемый садист - марионетка, а ниточки в руках у него, Саймона. Разворот на 180, как бы. Это вполне подойдёт его желанию всё до мелочей контролировать (в том числе, и самого себя, и свои эмоции в подобной ситуации).

Думаю, Саймон вполне может открыть для себя такой способ борьбы со своими демонами.
(Я на это очень надеюсь. Буду очень сильно желать, и магия сбудется ;)).
Вы тонко улавливаете, какие ружья здесь могут спеть, Виктория 👍😉
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пт янв 19, 2024 2:08 am Вы тонко улавливаете, какие ружья здесь могут спеть, Виктория
Это просто мои фантазии :).
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Чт янв 18, 2024 5:52 pm
lyca писал(а): Чт янв 18, 2024 5:28 pm Вот не любите Вы Макса!
Поймали Вы меня!
Нет, не люблю несамостоятельных личностей, которые ищут себе кумира и потом, как преданные щенки, любое его желание готовы исполнить, чтобы он только на них внимание обратил, и бегают за ним, не сводя влюблённых глаз.
Макс даже двух дней без Саймона прожить не может. Хорошо, что тот нормальный. А если нет? Если вместо Саймона и Макса взять двух абстрактных других с похожими отношениями, и «Саймон» окажется преступником? А «Макс» сделает всё, что тот потребует…
На месте Саймона я бы уже свихнулась.
А вот Макса не улавливаете. Этот Макс разве поведётся на другого Саймона? Неее. Думаю, если его Саймон начнет творить какую-то лютую дичь, он перестанет быть для Макса тем, кем является сейчас.

А уж Макс, который делает все, что от него требуют - это вообще звучит как оксюморон )))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт янв 18, 2024 8:56 pmЭто были очень неправильные, странные, но очень счастливые времена
Я алкоголь вообще не пью, так что не догадалась бы. А что, так можно было? (С)



Hiaro писал(а): Чт янв 18, 2024 8:56 pm Искренне считала, что убиться так, как он хочет - священное право каждого. Представляете, какое сокровище руководителю клуба досталось?
Не представляю. Страшно мне такое представлять :lol:


Hiaro писал(а): Чт янв 18, 2024 8:56 pm
Viktoria писал(а): Чт янв 18, 2024 7:59 pm Ну и хулиганка… Пороть было некому, что ли?
В том-то и беда ))) Но я нашла для себя в этом клубе море темы ))) Туризм - это ж мазохизм в чистом виде, вы и сами уже подметили, а с элементами спорта - и подавно.
Это был Формат ;). Я в такое не потащусь, мне лень. У меня велик есть :) .



Hiaro писал(а): Чт янв 18, 2024 8:56 pm А спустя 12 !!! лет я эту тему-таки все-таки догнула. Пришлось этому самому руководителю еще и пороть меня тоже )))
Сколько потерянного времениииии.... :?
И как же ему раньше не захотелось? С таким «кадром»?



Hiaro писал(а): Чт янв 18, 2024 8:56 pm Такое правило вводить просто нельзя. Потому что не должны остальные отдуваться за чей-то косяк.
До, конечно. Потому упаси меня вести куда-то группу детей. В особенности если (как тогда) я лишь очень приблизительно наю, как туда дойти, и успеем ли мы вовремя.


Hiaro писал(а): Чт янв 18, 2024 8:56 pm Как-то раз мы с двумя пацанами на рассвете кросс бегали, потому что шумели ранним утром до подъема, предупреждению не вняли
У меня есть ещё одно железное правило, которое действовало всегда - на выходных до восьми утра меня не трогать, если не случилось что-то чрезвычайное, где срочно требуется моя помощь. А в будние дни - до будильника. (Не дёргайте тигра за усы, хвост и другие части тела.) И вообще вести себя тихо, как мышь.

Будильник стоял на шести утра. Мой старший сын в первом классе, ему было лет пять-шесть, просыпался в пять утра. И потом, следуя правилу, тихо, как мышь, строил кирпичики «Лего», ища каждый из них в большом платмасмовом ящике, в котором они лежали кучей. (Если кто не знает «Лего» - грохот от этого стоял просто невероятный, даже через две закрытых двери слышно.)
Я его за это, конечно, не ругала - он же очень старался :D .

Hiaro писал(а): Чт янв 18, 2024 8:56 pm А потом да, старость не радость - становишься мудрым, понимаешь, что контролировать все невозможно, и распускаешь детский клуб
Становишься настолько старым и мудрым, что начинаешь ценить такие походы-поездки в одиночку. Чем и займусь, когда вернёмся. Не хотите со мной, вам лень? Ну, и сидите дома, большие уже, а я поехала!
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пт янв 19, 2024 2:15 am А вот Макса не улавливаете. Этот Макс разве поведётся на другого Саймона? Неее.
Другой, но похожий - повёлся бы.


Hiaro писал(а): Пт янв 19, 2024 2:15 am Думаю, если его Саймон начнет творить какую-то лютую дичь, он перестанет быть для Макса тем, кем является сейчас.
Вот и нашёлся способ отвадить Макса. Хорошо, что Саймон этого не знает ;).
Но, если совсем честно - Саймону ведь очень даже по душе власть.
(А теперь пусть ещё примерит её на себя в другой, вполне конкретной, ситуации. А Карфаген…. :lol: )

P.S. И именно в этой ситуации Саймон научится полностью контролировать Макса, а тот - беспрекословно подчиняться. Потому что это необходимо, чтобы не было беды.

Hiaro писал(а): Пт янв 19, 2024 2:15 am А уж Макс, который делает все, что от него требуют - это вообще звучит как оксюморон )))
С таким Максом, как у Саймона, я бы не свихнулась, нет («мой» немного другим был). Такого я бы задолго до этого просто придушила бы.
На земле
Ответить