Близнецы и полковник

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Близнецы и полковник

Сообщение Arthur »

Hiaro писал(а): Чт дек 28, 2023 8:39 pm Почему вы так думаете, Артур?
Мне кажется, что полковнику очень важно стать лучшей версией своего отца. Это же вечный тургеневский спор поколений))
Любить сыновей не сквозь призму садизма он не может. Но он может гордиться ими, как "плоть от плоти".
Отчасти, я думаю, что некое легкое пренебрежение в воспитании близнецов, сквозит отношение мужчины к женщине, которую он "подобрал". Полковник же понимает, что за пасынками стоит хоть и не во плоти, но мужик. А полюбить отцовской любовью, как я уже сказал, он не способен в силу чрезмерно развитого садизма.
Сыновей он бы лепил лучшей версией себя. То, что по сути делал его отец ;) Но откорректировав семейные традиции под свою жизненную ситуацию и обязательно исключив то, что по версии полковника делало бы его подобным его отцу.
IMHO
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Близнецы и полковник

Сообщение Хаген »

Интересно. Надо обдумать. Но, во всяком случае, ничему не противоречит.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Близнецы и полковник

Сообщение Hiaro »

Спасибо! Тоже надо обдумать.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Близнецы и полковник

Сообщение Хаген »

Arthur писал(а): Чт дек 28, 2023 9:04 pm Мне кажется, что полковнику очень важно стать лучшей версией своего отца. Это же вечный тургеневский спор поколений))
Любить сыновей не сквозь призму садизма он не может. Но он может гордиться ими, как "плоть от плоти".
Отчасти, я думаю, что некое легкое пренебрежение в воспитании близнецов, сквозит отношение мужчины к женщине, которую он "подобрал". Полковник же понимает, что за пасынками стоит хоть и не во плоти, но мужик. А полюбить отцовской любовью, как я уже сказал, он не способен в силу чрезмерно развитого садизма.
Сыновей он бы лепил лучшей версией себя. То, что по сути делал его отец ;) Но откорректировав семейные традиции под свою жизненную ситуацию и обязательно исключив то, что по версии полковника делало бы его подобным его отцу.
Хаген писал(а): Чт дек 28, 2023 9:15 pm Интересно. Надо обдумать.
Я обдумал, Артур, и в восхищении. Вы поняли персонажа глубже и точнее, чем автор.

Да, пасынкам полковник симпатизирует, а родных сыновей он бы любил - и потому им пришлось бы гораздо хуже. Конечно, если он к кому-то плохо относится, тому ещё гораздо хуже - но в целом минуй нас пуще всех печалей и полковничий гнев, и полковничья любовь.

Вы правы во всём, до последнего слова, полностью авторизую.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Близнецы и полковник

Сообщение Хаген »

April писал(а): Чт дек 28, 2023 7:51 pm Мне очень нравится жизнерадостность Близнецов, но немного огорчает такой цинизм совсем еще юных людей. Но я понимаю, что иначе они бы не выжили, наверное, с таким отчимом.
Простите великодушно за такое запоздание с ответом, April, как-то отвлёкся. Цинизм бывает разный, например, юношеский цинизм - это обычно довольно смешная поза ещё мало что понимающего подростка выглядеть взрослым и многоопытным. А вот взрослый цинизм или "цинизм", как угодно - это как раз нередко просто трезвое понимание того, как жизнь, собственно, и устроена - по крайней мере, в общем случае.

Вот у близнецов, как прямым текстом сказано в последнем фрагменте, цинизм именно взрослый - и таким ранним повзрослением они обязаны в первую очередь не отчиму, а матери, которая их пальцем не трогала и вообще никак не доставала, ей просто было на них наплевать. Зато жизнерадостность у них даже не юношеская, а прямо-таки детская, раскрепощённая и незамутнённая. Такой вот коктейль "Белый русский", водка с молоком.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Близнецы и полковник

Сообщение Hiaro »

Хаген писал(а): Ср янв 10, 2024 7:24 pm Такой вот коктейль "Белый русский", водка с молоком.
Классный образ.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Близнецы и полковник

Сообщение Arthur »

Хаген писал(а): Пн янв 01, 2024 7:42 pm
Я обдумал, Артур, и в восхищении. Вы поняли персонажа глубже и точнее, чем автор.
Хаген, скорее всего вы и сами это понимали. Просто вы больше по наитию пишете, но образ цельный живет внутри вас. Я исхожу из прочитанного у вас и неких шаблонов. Ну и мне проще понимать полковника с его подругой через близнецов.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Близнецы и полковник

Сообщение Хаген »

Визуализация героев.

Светочка. Без очков, но в красивом платье белом, на высоком каблуке и на краюшке скамьи. Эх, и чего ещё Никите было надо? Совсем его девчонки избаловали.

Изображение

Близнецы. Собственно, это американские актёры братья Спроус, но автор так видит. Никита, конечно, в шляпе :D

Изображение

Полковник на отдыхе, без галстука.

Изображение
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Близнецы и полковник

Сообщение Hiaro »

Аааа, офигенно, Хаген! Они у вас еще лучше, чем я себе представляла!
Восторг!
А полковник вообще красавчик )))

Близнецов я видела постарше. Но этих шалопаев "подрастить" несложно
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Близнецы и полковник

Сообщение Хаген »

Спасибо, Hiaro! Ну, фоток Дилана и Коула Спроус (или Спраус, Sprouse, короче) в Сети немеряно в самом разном возрасте. Вот когда мне они случайно попались, как-то сразу понял: то самое, прямо в точку. А Светочку мне один читатель прислал - и тоже в яблочко!
Ответить