Близнецы и полковник

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Близнецы и полковник

Сообщение Hiaro »

Хаген писал(а): Пт янв 19, 2024 12:38 pm Спасибо, Hiaro! Ну, фоток Дилана и Коула Спроус (или Спраус, Sprouse, короче) в Сети немеряно в самом разном возрасте. Вот когда мне они случайно попались, как-то сразу понял: то самое, прямо в точку. А Светочку мне один читатель прислал - и тоже в яблочко!
Светочка - мечта)
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Близнецы и полковник

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт янв 19, 2024 12:38 pm фоток Дилана и Коула Спроус (или Спраус, Sprouse, короче) в Сети немеряно в самом разном возрасте
Я поискала - да, действительно. Но на других фотках они совсем не подходят, а эти - один-в-один Ваши близнецы!

Почему именно Никита в шляпе?

Полковника я представляля пониже ростом и поплотнее (но не полным, а именно «широким в кости»)
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Близнецы и полковник

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Вс янв 21, 2024 6:54 am

Полковника я представляля пониже ростом и поплотнее (но не полным, а именно «широким в кости»)
У меня полковник однозначно не был таким красавчиком. ))) если тот образ не сотрется этим и попадётся что-то похожее, закину.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Близнецы и полковник

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс янв 21, 2024 6:54 am Почему именно Никита в шляпе?
У близнецов немного разный стиль поведения, я об этом тут писал. Шляпа больше вписывается в Никитин. Ну и улыбка чуть более сдержанная, как полагается.
Cтиль взаимоотношений с подругами у близнецов разный (это видно и из текстов фрагментов). Никита держится ласково, но немного свысока - сверстницу-Свету зовёт "детка" и "моя родная", чуть ли не по-родительски учит благоразумию ("чтоб ты не натворила ерунды, поскольку тут недолго до беды") и пр. Денис же работает на мальчишеском обаянии, с одной стороны, неподдельном, а с другой - точно рассчитанном. Характерно, что перед первой поркой Света "под ироничным взглядом вспыхнула и опустила взор", а перед второй "смотрят без насмешки серые глаза". Это не случайно. Не случайно и то, что это "без насмешки" Света специально себе отметила.
Как я вижу, Никита и с двадцатилетней подругой будет вести себя примерно так же, напоминать ей об ответственном отношении к тренировкам и т. д. А та с удивлением обнаружит, что воспринимает это как должное :-)
Viktoria писал(а): Вс янв 21, 2024 6:54 am Полковника я представляля пониже ростом и поплотнее (но не полным, а именно «широким в кости»)
Он же был "худосочным" подростком, мышечную массу мог нарастить, но вряд ли "широкость в кости".
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Близнецы и полковник

Сообщение Хаген »

Будущий полковник, как я его вижу, в детском и подростковом возрасте был совершенно затерроризирован отцом (а мать против мужа и слова молвить не смела). Всё, на что его хватало - упрямство, пассивное сопротивление, но в конце концов все эти "диспуты" всегда "разрешал ремень". И вот когда Павлик всё-таки решился на активное действие и одержал над ненавистным тираном триумфальную победу (как это выглядит в его глазах), он просто преобразился. Совести у него не было никогда, ум был всегда, но тут добавилась колоссальная уверенность в себе. Сочетание весьма полезное для карьеры, и всё у него стало получаться. В том числе и физически окреп, стал заниматься боевыми искусствами и т. д. Только вот с неизлечимым бесплодием ничего сделать было нельзя, но и тут он добился своего, насколько возможно, нашёл некоторый суррогат.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Близнецы и полковник

Сообщение Arthur »

Хаген писал(а): Пн янв 22, 2024 5:34 am Будущий полковник, как я его вижу, в детском и подростковом возрасте был совершенно затерроризирован отцом (а мать против мужа и слова молвить не смела). Всё, на что его хватало - упрямство, пассивное сопротивление, но в конце концов все эти "диспуты" всегда "разрешал ремень".
И свою семейную жизнь полковник устроил по образу и подобию отцовской, лишь улучшив, как это выглядит в его глазах.
Мать против полковника не выступает, еще и довольна тем, кто ее не вмешивают в воспитание детей. Близнецы слегка огрызаются, но открыто не хамят. Все вопросы отчим решает через ремень.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Близнецы и полковник

Сообщение Хаген »

Arthur писал(а): Вт янв 23, 2024 9:55 pm И свою семейную жизнь полковник устроил по образу и подобию отцовской, лишь улучшив, как это выглядит в его глазах.
Мать против полковника не выступает, еще и довольна тем, кто ее не вмешивают в воспитание детей. Близнецы слегка огрызаются, но открыто не хамят. Все вопросы отчим решает через ремень.
Ну да, так обычно и бывает :D Но всё же есть некоторая разница - полковник, как и его отец, бытовой садист, но всё же не тиран в полном смысле слова. Близнецы живут как хотят, и в плане выбора карьеры и подготовки к ней, и в плане развлечений и личной жизни. Через колено их отчим не ломает, как его самого ломал отец, хотя при желании мог бы. Да, за это им приходится платить регулярными физическими страданиями, но в целом выходит больше похоже на контракт, чем на тиранию.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Близнецы и полковник

Сообщение Arthur »

Хаген писал(а): Вт янв 23, 2024 10:39 pm Но всё же есть некоторая разница - полковник, как и его отец, бытовой садист, но всё же не тиран в полном смысле слова.
Да. Я где-то писал, что полковнику важно стать лучшей версией своего отца в собственных глазах. Копировать отца он обречен, но что может, по своему представлению улучшить - он улучшил.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Близнецы и полковник

Сообщение Hiaro »

Arthur писал(а): Вт янв 23, 2024 11:02 pm Копировать отца он обречен, но что может, по своему представлению улучшить - он улучшил.
Есть же люди, которые в подобных конфронтациях с родителями развиваются методом от противного. Категорически, принципиально НЕ копируют. Изживают в себе буквально. Я считаю, здесь все же остается выбор.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Близнецы и полковник

Сообщение Хаген »

Hiaro писал(а): Ср янв 24, 2024 7:26 am Есть же люди, которые в подобных конфронтациях с родителями развиваются методом от противного. Категорически, принципиально НЕ копируют. Изживают в себе буквально. Я считаю, здесь все же остается выбор.
Так полковник и уверен, что он категорически, принципиально не копирует. А ремень - с чего это он должен отказываться от своего удовольствия? Он считает, что и так очень много делает для пасынков (и тут не поспоришь), так что пусть уж немного потерпят, небось внакладе не останутся. Подумаешь, порка, ему вон самому похуже приходилось! Вон и жена полностью согласна, считает его своим детям отцом родным!

Если что, это было мнение персонажа, а не автора :D
Ответить