Разные мелкие вопросы

Дискуссии на общие темы Клуба.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение lyca »

Ришка, спасибо!
Нам бы ночь простоять, да день продержаться, а там и полегче станет.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Hiaro »

lyca писал(а): Вт дек 19, 2023 11:21 pm Ришка, спасибо!
Нам бы ночь простоять, да день продержаться, а там и полегче станет.
Как вы?
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Кроткая
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:20 pm
Откуда: с Луны

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Кроткая »

lyca писал(а): Вт дек 19, 2023 3:09 pm Если бы! Т.е. я честно собиралась, но вот уже второе КЛФ пропускаю и опять сижу с температурящей младшей. Только рассказы читать и остается.
Изображение
lyca, сил Вам и здоровья.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение lyca »

Спасибо за поддержку!
А я думочку в зубы возьму...(с)
Ленка-Пенка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 12:53 am
Откуда: Израиль

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Ленка-Пенка »

Соль
Почитала темку, раз вспомнили меня, про тот опыт с солью расскажу. Содранной кожи не было, была кожа, раздраженная от ударов, крови особо не было тоже, единичные просечки. Соль была мокрая и мелкая. Но она в процессе быстро высохла. Чувствовалось долго, следов не осталось.

Потом раз пробовала с другим человеком, посыпали ему сухой солью после розог с некоторыми небольшими просечками (но не сплошь содранная кожа). Почти ноль реакции. Сверху не терли, не пороли. Ощущения только при растворении. Никаких следов и особенностей заживления тоже.

Один раз мне рассказывали про порку паддлом по соли. Вот там сказали, что следы остались на достаточно длительное время, точечки от вбившихся крупинок.

Короче, с точки зрения усиления ощущений нужна вода. И солевой раствор работает более эффективно. Раздирать поверхность крупными частицами не надо.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

Ленка-Пенка писал(а): Вс янв 21, 2024 12:06 pm Почитала темку, раз вспомнили меня, про тот опыт с солью расскажу.
Большое спасибо, очень интересно!
Паддлом по соли - бррр…

Про растворение звучит очень логично. Но, наверное, подразумевалось (в те времена), что соль растворялась в крови…
На земле
Ленка-Пенка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2024 12:53 am
Откуда: Израиль

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Ленка-Пенка »

Viktoria писал(а): Вс янв 21, 2024 12:20 pm
Большое спасибо, очень интересно!
Паддлом по соли - бррр…

Про растворение звучит очень логично. Но, наверное, подразумевалось (в те времена), что соль растворялась в крови…
Ну наверное, но это ж реки какие-то должны быть. Нам такого не надо)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

Ленка-Пенка писал(а): Вс янв 21, 2024 12:21 pm Ну наверное, но это ж реки какие-то должны быть. Нам такого не надо)
Нам, конечно, не надо :). Но вместо рек может быть достаточно рваных ран как в том фильме, ссылку на который привела Лика. Не будем проверять.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт фев 02, 2024 5:37 am А вот следующий игрок, раз уж речь зашла о материалах, хорошо относится и к пластику. И, может быть, даже поделится, что вы в нём находите...бррр...
Если о проводе - а они пластиковые - да, хорошо отношусь (но резина лучше!). Нахожу в нём подходящий удельный вес. Он достаточно тяжёлый, чтобы и с минимальным замахом получить неплохой эффект, который можно посмаковать несколько дней. От чего-то более лёгкого эффект малого количества ударов слишком быстро пройдёт, а что-то более тяжёлое (стальной трос) слишком травматично. Его удобно хранить, легко чистить, и всегда можно найти замену.

Ещё есть какой-то особый интерес в том, что это не специальный девайс («для забав»), а подручное средство из обычного мира.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Пт фев 02, 2024 5:51 am
lyca писал(а): Пт фев 02, 2024 5:37 am А вот следующий игрок, раз уж речь зашла о материалах, хорошо относится и к пластику. И, может быть, даже поделится, что вы в нём находите...бррр...
Если о проводе - а они пластиковые - да, хорошо отношусь (но резина лучше!). Нахожу в нём подходящий удельный вес. Он достаточно тяжёлый, чтобы и с минимальным замахом получить неплохой эффект, который можно посмаковать несколько дней. От чего-то более лёгкого эффект малого количества ударов слишком быстро пройдёт, а что-то более тяжёлое (стальной трос) слишком травматично. Его удобно хранить, легко чистить, и всегда можно найти замену.

Ещё есть какой-то особый интерес в том, что это не специальный девайс («для забав»), а подручное средство из обычного мира.
Да,тут лучше общаться. Как раз хотела спросить, а как насчет подручных средств, которые и не природные, и не сделанные, а в неизменном виде взятые на время, приспособленные под наши интересы - и отправленные обратно, в обычный мир. Чтоб его.
Я, кстати, нормально к таким отношусь, особенно когда это лишь часть арсенала. Не люблю только, когда это возводится в принцип: никаких специальных девайсов, только бытовые предметы или что-то природное-одноразовое,типа розог... но такие "принципиальные" и розги готовить не умеют, вот ведь беда :cry:
Но пластик из всех материалов всё-таки самый неприятный. Жесткий, недостаточно упругий. Но попробуй сейчас найди провод в правильной резиновой изоляции... А ведь эффект от него будет посильнее, чем от аналогичного пластикового...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Ответить