У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Здесь - любые темы!
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение lyca »

Hiaro писал(а): Вт янв 23, 2024 10:22 am Есть отдельные уникальные люди, которые ездят за водой куда-нибудь на родник ) Но это уже больше философия )))
Это смотря какой родник. Иногда это вообще чистая магия. Как, например, шли от монастыря в низине к Изборской крепости, и всё в гору... и вдруг - родник! Зачерпнуть воды, напиться, ополоснуть лицо - и сразу открывается второе дыхание, и сил едва ли не вдвое прибавляется по сравнению с началом пути)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Ср янв 24, 2024 2:39 am ...Сладкое мазать на хлеб, ужас какой!
Это дети его мажут. Я его просто ложками ем.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

А у меня есть карманный Гольфстрим.

Тот, настоящий - большой и из воды. Он нагревается в Мексиканском заливе, течёт на север к Арктике, там остывает, спускается вниз и холодным потоком возвращается по дну океана обратно в Мексику.

А мой - маленький и из воздуха. Он нагревается в кондиционере, течёт через комнату к холодной стене, там остывает, спускается вниз и холодным потоком возвращется по ногам обратно к вентилятору.

Круговорот! :D


(Но дома 12 градусов, и это очень радует.)
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Чт янв 25, 2024 1:43 am А у меня есть карманный Гольфстрим.

Тот, настоящий - большой и из воды. Он нагревается в Мексиканском заливе, течёт на север к Арктике, там остывает, спускается вниз и холодным потоком возвращается по дну океана обратно в Мексику.

А мой - маленький и из воздуха. Он нагревается в кондиционере, течёт через комнату к холодной стене, там остывает, спускается вниз и холодным потоком возвращется по ногам обратно к вентилятору.

Круговорот! :D


(Но дома 12 градусов, и это очень радует.)
Мне трудно представить жизнь в таком постоянно низком температурном режиме, если я не в походе, конечно. Прям не получается поднять градус? ))))

Меня в таких условиях сразу накрывает унынием и мировой скорбью, как в тексте про "Носочки оставим". )
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт янв 25, 2024 3:32 am Мне трудно представить жизнь в таком постоянно низком температурном режиме, если я не в походе, конечно.
Будем считать, что мы в походе :).
Мы с мужем обычно спим в разных комнатах, кроме отпуска. В Шанхае приходится делить спальню и кровать. Поэтому первые полгода у меня было ощущение постоянного отпуска, несмотря на рабочий загруз :).




Hiaro писал(а): Чт янв 25, 2024 3:32 am Прям не получается поднять градус? ))))
Кондиционер греет только воздух, стены не сможет прогреть. На ночь выключаем, утром нагревается быстро, но только воздух. Всё остальное остаётся холодным - пол, стены, ручки шкафов и дверей, столешницы, вода в кране, стульчак унитаза, простите за подробности. И шкафы в кухне, аж холодильник не нужен :).

Почему меня радут 12 градусов? Потому что на улице уже три дня и ночи минус, а в каартире не опускается ниже этого. Значит, и впредь не опустится (есть надежда).

Hiaro писал(а): Чт янв 25, 2024 3:32 am Меня в таких условиях сразу накрывает унынием и мировой скорбью, как в тексте про "Носочки оставим". )
У нас всё на позитиве. Я греюсь спортом и жаркими мыслями ;). А дети сидят под вентиляторами и одеялами и не трогают стены. И вообще детям с этим проще. Да и дома мы только вечером в основном, мотаемся.

Вот только по утрам неохота из-под двух толстых одеял вылезать.

Меня бы скорее в походе уныние накрыло, если чай не на чем согреть и шоколад кончился :(.

Я тепличное растение, поэтому походная история про холод у меня только одна. Поехали вдвоём на великах в другой город на кемпинг с палаткой, взяли слишком мало денег (не рассчитали, что в городе будем больше тратить, молодёжь…), а спутник забыл банковскую карточку. То есть, денег в обрез. На кемпинге душ бесплатный, но только холодный, за горячую воду надо монетки кидать. Был выбор: пойти в 3D-кино (это тогда, тыщу лет назад, было новинкой), или мыться в тёплом душе? А погода такая, что днём тепло, но вечером мы у палатки сидели в длинных штанах, кофтах и куртках. И как раз вечером- то и надо мыться, днём гуляли. Мой спутник (тоже тепличное растение) был за душ, а я сказала, что мыться в тёплой воде мы можем и дома, а такого кино дома нет, и неизвестно, когда ещё шанс выпадет. Угадайте, кто победил :).

Да, было холодно. Но душ был в постройке, где пол и крышу продувало, но хотя бы тело было защищено от ветра. Зато кино было классное, про динозавров.

(И когда первое время в Германии жили, вынуждены были сильно экономить, там всю зиму дома было 14-18 градусов).
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Чт янв 25, 2024 4:26 am Угадайте, кто победил
Влажная салфетка? :D :D :D
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

lyca писал(а): Ср янв 24, 2024 2:45 am
Hiaro писал(а): Вт янв 23, 2024 10:22 am Есть отдельные уникальные люди, которые ездят за водой куда-нибудь на родник ) Но это уже больше философия )))
Это смотря какой родник. Иногда это вообще чистая магия. Как, например, шли от монастыря в низине к Изборской крепости, и всё в гору... и вдруг - родник! Зачерпнуть воды, напиться, ополоснуть лицо - и сразу открывается второе дыхание, и сил едва ли не вдвое прибавляется по сравнению с началом пути)
Да, Лика, именно магия )))

Все эти родники, ручьи, речки... Жизнь текучая в чистом виде.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Чт янв 25, 2024 4:26 am греюсь спортом и жаркими мыслями
О да, иной раз и три минуты надолго согревают ))))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт янв 25, 2024 4:53 am О да, иной раз и три минуты надолго согревают ))))
Смотря чего три минуты 8-).
На земле
Viktoria
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт янв 25, 2024 4:47 am Влажная салфетка?
Жажда приключений. И, кхм, некоторое влияние в стиле Саймона.
А влажных салфеток у нас тогда не только с собой не было, а мы даже, боюсь, об их существовании не подозревали.
На земле
Ответить